Николай Антропов выбыл на 2-3 недели - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Антропов выбыл на 2-3 недели

27 ноября 2013 года, 17:20
visibility 2928
comment 17
В избранное

Нападающий "Барыса" Николай Антропов выбыл на две-три недели. Вчера он получил травму в первом периоде матча со "Слованом", после чего не смог продолжить встречу. Ситуацию прокомментировал врач команды Александр Редин.

- К сожалению, матч со "Слованом" у нас, конечно, получился не очень удачным - один из лучших игроков травмирован. У Антропова перенапряжение мышечной части приводящей мышцы левого бедра. И, к сожалению, восстановление, наверное, займет от двух до трёх недель. Но мы сейчас его лечим, предпринимаем всё возможное и невозможное. Сам он настроен хорошо, готов лечиться и делает тоже очень много для восстановления. Но две недели - это минимальный срок.

- От чего такая травма? Плохо размялся?

- Эта группа мышц является одной из важных при толчке при наборе скорости. И как бы хоккеисты наши ни разминались, ни тянулись, во время игры эта мышца снова начинает сокращаться от нагрузки. И резкое ускорение иногда приводит к таким травмам. Мы же смотрим, как он разминается, я не думаю, что игрок такого уровня не готовит эти мышцы, готовит, конечно. Но это одна из самых частых травм в хоккее, потому что во время разгона, во время ускорения работает именно эта мышца. Может быть, неудобная постановка конька, или попадание в трещину коньком - это немножко изменяет биомеханику этой мышцы, получается травма.

- Мы говорим о двух-трёх неделях, после которых Антропов уже сможет играть, либо он сможет только приступить к тренировкам?

- Нет, сейчас мы говорим о двух неделях, наверно, только лишь как о времени, необходимом на восстановлении этой мышцы. После этого только вопрос будет решаться о выходе на лёд. Может быть, выход на лёд произойдет и раньше, но это будут чисто раскаточные тренировки, без нагрузок, чтобы "попробовать" конек, и посмотреть, как он будет себя чувствовать, - рассказал врач "Барыса" в интервью сайту vesti.kz.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля