Ари-Пекка Селин: "Николай Антропов показал себя очень хорошим лидером" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ари-Пекка Селин: "Николай Антропов показал себя очень хорошим лидером"

20 ноября 2013 года, 15:54
visibility 2542
comment 25
В избранное

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин поделился впечатлениями от выступления команды в недавней выездной серии.

- Выезд выдался непростым, но выступлением команды я в большей степени остался доволен. Можно было и в Риге одержать победу, но в буллитах сложно что-либо предугадать, тем более после столь длительной серии.

Два периода с ЦСКА наша команда показала отличную игру, ни в чём не уступала сопернику, но подвела усталость, и, как следствие, много удалений. Хотя шансы были, особенно в третьем периоде.

Мне очень понравилась игра против "Слована", приятно было видеть полную арену болельщиков, пришедших посмотреть на этот матч. Соперник оказывал на нас хорошее давление, но встреча оказалась очень зрелищной, особенно третий игровой отрезок, который я могу назвать идеальным для "Барыса".

Что касается последнего матча, то четвёртая игра, особенно на выезде, всегда даётся тяжело. Необходимо очень много энергии, чтобы не терять концентрацию и быть в тонусе. Конечно, мы не летали на льду, но всё же где-то были быстрее соперника, в результате чего и победили. Я очень рад, что команда продолжала бороться, не останавливалась.

И ещё один замечательный момент, который я отметил для себя, несмотря на то, что мы играли в Европе, у нас везде есть фанаты - наши казахстанские болельщики! Это очень важно для игроков.

- По ходу данной гостевой серии произошли существенные изменения в звеньях.

- Наше первое звено Боченски – Бойд – Доус не очень хорошо себя показало в матче против ЦСКА, поэтому было принято решение дать ребятам отдохнуть и попробовать на их месте других игроков. Результатом я доволен. Николай Антропов показал себя очень хорошим лидером. Могу сказать, что он справился с возложенной на него ответственностью.

- Выступлением вратарской линии вы остались довольны?

- Да, конечно. Оба вратаря показали очень высокий уровень игры.

- Через несколько дней нам предстоит заново встретится с каждой из этих команд. Для "Барыса" это преимущество?

- Никто не может ответить на этот вопрос. Для меня это тоже самое. В первую очередь мы должны реабилитироваться в матче против рижского "Динамо".

- Как прокомментируете то, что "Барыс" первым забросил сотую шайбу в сезоне?

- Главное то, сколько очков команда зарабатывает. Это просто приятный бонус, не важно, какая это шайба – 80, 100 или 200. Главное результат. Следующая игра начинается со счёта 0:0, и это единственное, на чём нам следует концентрироваться.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта