Евгений Зиновьев: "У нас в клубе неожиданно появились проблемы, что негативно сказывается на настроении хоккеистов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "У нас в клубе неожиданно появились проблемы, что негативно сказывается на настроении хоккеистов"

20 сентября 2013 года, 00:42
visibility 2145
comment 16
В избранное

Главный тренер "Сарыарки" Евгений Зиновьев прокомментировал матч против "Южного Урала".

- Я рад видеть всех в этом зале, как будто и не расставались надолго. Хочу поздравить всех с открытием большого хоккея в Орске, пожелать в предстоящем сезоне побольше улыбок, радости от побед и поменьше огорчений.

Что касается игры сегодняшней, то мы уже играли лучше, чем в Перми. Чувствуется, что команда выходит после акклиматизации из ямы. Но индивидуальные ошибки отдельных игроков повлияли на результат матча. Пока не дойдет до каждого, что нужно играть надежно в обороне, меньше ошибаться, положительного результата не будет.

У нас в клубе неожиданно появились проблемы, что негативно сказывается на настроении хоккеистов. Команда "Южный Урал" понравилась, хорошо двигалась, хорошо играла при родных болельщиках. Но тем не менее мы много не реализовали голевых моментов, не смогли забить в пустые ворота, причем опытные хоккеисты, которые должны забивать. А, в общем, матч получился хороший, интересный, быстрый.

- Вы дозаявили голкипера, в то время как травмирован Владимир Ковач, теперь проблемы с вратарями не будет?

- К вратарю меньше всего претензий, Степан Горячевских очень прилично отыграл, думаю, что мы не ошиблись с его выбором.

- Вы три года отработали в Орске, должны знать все тактические ходы игроков, но почему Роман Музычко получил свободу в действиях, в своем стиле забросил две шайбы?

- Мы разбирали игру в большинстве соперника. Наш один и тот же защитник допустил две грубых ошибки при двух голах. Это ошибки, которые повлияли на результат матча. Новая команда, пока привыкаем друг к другу.

Главный тренер "Южного Урала" Анатолий Чистяков прокомментировал матч против "Сарыарки".

- Хочу поздравить болельщиков с началом долгожданного чемпионата. Очень приятно, что начали с победы над хорошей командой. Было непросто, вдвойне приятно, что смогли выстоять в такой борьбе, команда проявила характер. Благодарен ребятам за работу, самоотдачу, которая привела к важной победе, особенно в психологическом плане.

источник: ХК "Южный Урал"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта