Николай Антропов: В "Барысе" много ребят из Усть-Каменогорска, моего родного города - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Антропов: В "Барысе" много ребят из Усть-Каменогорска, моего родного города

24 декабря 2012 года, 17:53
visibility 4088
comment 14
В избранное

Николай Антропов32-летний хоккеист астанинского "Барыса" Николай Антропов рассказал о своём возвращении в Казахстан, партнёрах по команде, отметил успехи "Сарыарки" и поздравил болельщиков с Новым годом.

- Расскажите о своем возвращении в "Барыс". Как вас приняла команда?

- Очень хорошо. Почти со всеми ребятами я был знаком раньше. С кем-то играл в одной команде, с кем-то друг против друга. В "Барысе" много ребят из Усть-Каменогорска, моего родного города, так что когда вернулся в Казахстан, команда устроила мне теплый прием. Я рад вернуться домой на время локаута. Пока нет сезона в НХЛ, КХЛ лучшая лига в мире, так что пока играем здесь.

- Расскажите о своих партнерах по звену. Как вам вместе играется?

- Кого с кем ставить - решение тренера. Я играю с Максимом Спиридоновым и с Брэндоном Боченски. Пока у нас все получается: забиваем, играем, очки набираем. Самое главное, что команда выигрывает — значит, каждый на своем месте.

- Сравните уровень игры в КХЛ и НХЛ.

- Я не думаю, что здесь вообще можно сравнивать. Это неправильно. В этих лигах разные площадки, другая атмосфера. НХЛ - лучшая лига в мире, КХЛ - вторая. Сейчас сезона в НХЛ нет, так что КХЛ на первом месте.

- От каких клубов получили предложения, когда был объявлен локаут?

Николай Антропов- Признаюсь, что у меня было несколько вариантов, среди которых был и "Барыс". Я из Казахстана, и "Барыс" из Казахстана, так я и определился. К тому же представители клуба из Астаны были самыми настойчивыми - вот я и сдался. Не буду говорить, от каких команд поступали предложения, все они были из Восточной конференции.

- Самый главный вопрос последних месяцев: будет сезон в НХЛ или нет?

- Думаю, через неделю все разрешится. Уже прошло голосование игроков за роспуск Профсоюза игроков. Не знаю его результатов, но думаю, большинство, как и я сам, проголосовали "за". Не хочу сказать, что профсоюз работал плохо, просто такой шаг был необходим. Главная цель - окончание локаута, мы к ней очень давно идем, и надеюсь, сезон в НХЛ все-таки состоится. Я очень этого хочу.

- Почему в стартовой пятерке на Матч звезд нет игроков из "Барыса"?

- Не ко мне вопрос. Я не болельщик, я не голосовал. Конечно, хотелось бы попасть в состав. Сейчас определены только две первые пятерки, значит, места и шанс еще есть.

- Если не попадете в состав, поедете в Челябинск на Матч звезд в качестве зрителя?

- Нет, есть более важные дела. Все свободное время посвящаю семье, которая у меня всегда на первом месте. А Матч звезд можно и по телевизору посмотреть. За кого я буду болеть? Не хочу делить команды на Запад и Восток, буду болеть за хоккей!

Николай Антропов- Слышали про успехи ваших соотечественников, команды ВХЛ "Сарыарка"?

- Да, наслышан. Сильная команда, ей пророчат будущее в КХЛ уже чуть ли не со следующего сезона. Если у "Сарыарки" все получится, буду только рад. Две команды из Казахстана в КХЛ лучше, чем одна. Конкуренции я не боюсь. Какой смысл без нее играть?

- Как и где планируете отмечать Новый год?

- На данный момент еще не знаю, моя семья находится в Торонто. У меня игра 30 декабря, а следующая лишь 5 января. Надеюсь, что получится улететь в Канаду и отметить этот праздник вместе с семьей. Если нет, тогда будем искать другие варианты, может быть, семья прилетит ко мне. Мы редко видимся, так как живем на разных материках. Да, жена с детьми прилетают ко мне в гости, но все равно это происходит не так часто, как хотелось бы. Лететь очень далеко, да и дети должны ходить в школу, так что особо не налетаешься.

- Ваши пожелания болельщикам в преддверии Нового года.

- Пусть в наступающем году в вашей жизни будет больше добра, счастья и здоровья! Болейте за "Барыс", приходите на хоккей!

источник: "Известия"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля