Михаил Рахманов или Филипп Савченко - свой или чужой? - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Рахманов или Филипп Савченко - свой или чужой?

21 сентября 2012 года, 22:51
visibility 3363
comment 39
В избранное

Михаил РахмановСвои или чужие? Какие игроки нужны столичному клубу? Однозначно все скажут, что свои, на этом и выстраивается политика нового руководства хоккейного клуба "Барыс".

Тогда предлагаем взглянуть на линию нападения. В этом году на позицию лимитчика был приглашён Филипп Савченко. В прошлом сезоне он выступал за "Автомобилист", в составе которого набрал десять очков. Очень неплохая статистика для молодого игрока, между прочим воспитанника Екатеринбурга.

В то же время в составе "Снежных Барсов" блестяще выступает Михаил Рахманов. Только за прошлый сезон он набрал 31 очко. Не останавливается молодой форвард и на старте сезона нынешнего, парень талантлив уже в свои двадцать.

Возникает вопрос: почему на позиции лимитчика в основном составе самой престижной казахстанской команды играет приглашенный хоккеист, а не наш воспитанник? У Михаила уже есть опыт, он готов выступать в большом хоккее, он поймал кураж, ни один острый момент у ворот соперника не обходится без его участия, он показывает высокие скорости, мощные броски и точные передачи, об этом говорит и статистика.

Филипп СавченкоЕсли мы и всерьёз хотим видеть на поле своих игроков, то, несомненно, Михаил Рахманов достоин выступать за такую команду, как "Барыс". Ниже мы представляем вниманию наших читателей мнения о Михаиле двух тренеров: Владимира Крикунова и Сергея Старыгина.

Владимир Крикунов:

- Я скажу, что очень хороший парень. Нравится мне он как нападающий, плюс он лимитчик. Я думаю, будет в этом году играть. Понятно, что не все игры, потому что молодой парень, но обязательно будем подключать его.

Сергей Старыгин:

- Лично тренировать этого парня мне не приходилось, так как я не работал с 1992 годом. Но многое о нем знаю, за прошлый год он сильно вырос в хоккейном плане. Он перспективный, отличный игрок. Я знаю, как он относится к делу, парень серьезный.

А что касается позиции лимитчика в команде "Барыс", то Михал может там играть. Я сам лично разговаривал с тренерами этого клуба. У него есть все шансы играть. Это КХЛ и здесь необходимо пробовать, трудно сказать, сколько времени понадобится Рахманову, чтобы он заиграл так как надо, но пробовать необходимо.

Автор: Дмитрий Богаевский

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля