Сборные Казахстана и Украины вышли в элитный дивизион. Итоговая турнирная таблица чемпионата мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
5 июн.
6 июн.
7 июн.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Сборные Казахстана и Украины вышли в элитный дивизион. Итоговая турнирная таблица чемпионата мира

9 мая, 01:09
visibility 7721
comment 91
В избранное

Завершился пятый игровой день чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона. Сборная Казахстана обыграла Францию (2:1 Б) и единолично возглавила турнирную таблицу.

Сборная Украины набрала 10 очков, расположившись на второй строчке, и также вышла в элитный дивизион мирового первенства.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Классно👍🇺🇦🇰🇿💥🔥
9 мая, 01:10
Ответить
Слава Украине, молодцы!
9 мая, 01:12
Ответить
Героям слава!
9 мая, 01:55
Ответить
геранямь тоже сала.
10 мая, 20:27
Ответить
егор, ты такой обработанный соловьиным помётом продукт, что даже времени не охота тратить на тебя. НО, напав на страну, не имеющую ядерного оружия, армии и флота, теперь возмущаетесь, что они посмели защищаться - вот как это у вас в головах укладывается? Бомбите роддома, школы детские сады - и как, много НАТОвцев нашли? Как там Малая Токмачка, взяли? ранее была Чернобаевка.
12 мая, 21:36
Ответить
сала усраине,бандера педикулез.
10 мая, 20:26
Ответить
лв Мы любим украину и их воинов и уважаем Бандеру который не пошел на поводу у фашистов и ха чего всю войну сидел в ьюобму у гемцев в отличие от русскуого генерала власова которыйц перешкел на сторону немцев по организацию ара мольчу там до миллиона русских воевали против СССР
10 мая, 20:29
Ответить
Да Мы любим Украину и их воинов и уважаем Бандеру который не пошел на поводу у фашистов и за чего всю войну сидел в тюрьме у немцев в отличие от русского генерала власова который перешел на сторону немцев поо организацию ара молчу там до миллиона русских воевали против СССР
10 мая, 21:05
Ответить
Ты неуважаемый историю то вообще знаешь? ria.ru почитай может умнее станешь и не будешь националистическую пургу нести.
11 мая, 15:39
Ответить
а зачем мне историю которую писали русские неонацисты я правдивую знаю которую знают вес мир а то что шухевич вытворял приписали бандере
11 мая, 15:42
Ответить
еше раз я не верю росс пропогандонской выдуманной истории Бандера был не нацист а националист который прибивал украинцам свою идентичность и он воевал за свободу украины а ращисты про него выдумали потому что он был как кость у горле у болшивиков если будешь читать паганую росс выдуманную историю то скоро и в казахстане будешь искать кого на кого паганая росс вонючая пропоганда укажет они уже это делают
11 мая, 15:46
Ответить
Бандера не был убицей человек и верующей Семьи еше раз вам пробитой головой Бандера всю войну просидел в тюрьме у немцев потому что не пошел с ними в контакт немцы хотели что бы он работал на них он не согласился из за этого и просидел всю войну в тюрьме
11 мая, 15:57
Ответить
youtu.be вот слушай россисского историка
11 мая, 15:57
Ответить
рашке нужно было сделать врага в украине и выдумали историю про бандеру а у самой рашки было много предателей именно которые убивали своих же даже росс генералы на сторону немцев переходили тот же власов Тонька-пулемётчица и так далле так что сакрва сам изучи подлинную историю а не паганую росс вонючую выдумку
11 мая, 16:03
Ответить
путлерюгенд, нанюхался содержимого чемоданов плешивого недофюрера?
12 мая, 21:39
Ответить
Сайт о хоккее.Админам привет.Нашистам Вальгаллы.
16 мая, 18:45
Ответить
Т.е. когда ты пишешь об Украине гадости, сайт не про хоккей?) Что, тяжело свыкнуться с мыслью, что ЛЮДИ защищают свою неньку-Украину, пока вы мирно бомбите их города и сёла.
18 мая, 21:50
Ответить
Дякуємо! До зустрічі наступного сезону в Еліті!:)
9 мая, 01:30
Ответить
Вітаємо. До зустрічі в 2027 🏒
9 мая, 14:57
Ответить
Значит сборные России и Беларусии не вернутся в ближайшее время. Это должно было быть плюсом для нас, но не спасет от вылета.
9 мая, 02:39
Ответить
Даже если их допустят,начнут они с низшего дивизиона наверно?
9 мая, 06:29
Ответить
Нет. Обе в элиту вернутся. Будет новые форматы в дивизионах
9 мая, 12:23
Ответить
А может этих суеверов сразу в чемпионы и вице-чемпионы провозгласят?
11 мая, 02:27
Ответить
Суеверов я написал, но слово другое имеется, начинаются "изу...", кто понял тот понял
11 мая, 02:31
Ответить
ну что ты, секвойя хренович решил, что их сразу в элиту. Более того) дадут «...седло большое, Ковёр и телевизор В подарок сразу врУчат, А может быть, вручАт...» ))
9 мая, 14:35
Ответить
Нашей сборной не было равных на этом чемпионате. Украина прыгнула выше головы, молодцы. Польша - провал. Французы - катастрофа. Латыши - красавцы. Япония сыграла просто отвратительно. Хороший чемпионат был в этом году. Полный неожиданностей и сенсационных результатов
9 мая, 06:37
Ответить
Казахстан единственный , кто ни разу не проиграл, при этом больше всех забил и меньше всех пропустил, а в итоге заслуженно завоевал звание чемпионов за тур до окончания. Красавчики. Уверен, в следующем году мы ещё пошумим в элите. Как минимум пару побед возьмём. Будем в это верить
9 мая, 06:41
Ответить
👍
9 мая, 06:50
Ответить
Пощумимь ага.Только флагами махать и лозунгами раскидывать можешь.Украину по буллитам обыграли,Польшу со скрипом и Литву,но в элите пощумим🤦
9 мая, 11:46
Ответить
Ещё один "болельщик" сборной Казахстана. Болей за Россию тогда, чё ноешь
9 мая, 12:10
Ответить
Причем здесь Россия?я поддерживаю бан сборной России если что.Еще что нибудь придумай.
9 мая, 12:17
Ответить
Про ныть лучше не тебе писать.Ты стучишь админам.Это все знают.В прошлой раз после того как я написал тебе ответ на твоё оскорбление меня забанили.Вот так.Ты пошёл и настучал ,хотя сам начал оскорблять меня.Вот кто ты после этого я даже озвучивать не буду.Просто пусть все знают какой ты человек.У казахов стучать это последнее дело.Админы тоже хороши.Тут винокуров оскорбляет юзеров последними словами, матами,а его просто чистят,а самого не банят,а меня за слово "дурак"забанили.Ну это пусть на их совести будет.
9 мая, 12:26
Ответить
Приветик, слова расходятся с делом, на меня тоже стучишь, даже фамилию пишешь, не хорошо, а маты были по делу, зря стерли, писака этот всех уже достал, от него один негатив прет в каждой ветке. Мои поздравления нашим ребятам, молодцы!!! И всех с великим праздником , Днем Победы!!!
9 мая, 12:44
Ответить
Я никогда не стучал!,А вот тот, кому адресовано было сообщение это делает и судя по всему давно этим не мужским делом.А ты оскорбляешь последними словами тут людей просто за мнение которое не нравится тебе.Это жлобство и дикость.За такое надо банить пожизненно.Но тебя не банят.А меня за слово "дурак" сказанное в ответ на оскорбление сразу же забанили.Получается тут модерация выборочная,не объективная.Кому то можно просто материть и обзывать,а кому то за безобидное слово сказанное лишь в ответ на оскорбление бан выписыаают.Такие дела.
9 мая, 13:40
Ответить
Вы бы лучше в своём чате всех, кто думает по-другому не банили. Чуть кто-то скажет отличное от вашего мнения - сразу в бан. В чужом глазу, как говорится, соринку видим, в своём бревна не разглядим. Да? Так что лучше не ной, а придерживайся правилам сайта. Не я их писал, в конце концов. Что касается так называемых жалоб, то я никому не пишу. Делать мне больше нечего. Ты эти сказки детям своим рассказывай, если конечно они у тебя есть. Если бы я банил всех, кто против меня что-то пишет, тут бы уже несколько человек не писало бы. Начиная с Урала и заканчивая всякими пауками. Ты не задавался вопросом почему их не банят, а тебя забанили? Может проблема всё-таки в тебе?
9 мая, 20:56
Ответить
Ещё раз - тут есть люди, которые меня недолюбливают и с которыми у нас баталии разворачиваются, но заметь, их не банят. Тот же Паучек, Урал, тот же Сергей Винокуров, например, просто пишут не в оскорбительном тоне и естественно никто их не трогает. Поэтому лучше смотри, что пишешь, следи за языком и не удивляйся, когда тебя в очередной раз забанят.
9 мая, 21:05
Ответить
Сергей, писака - это Вы про меня что ли? ))))) Спасибо. Улыбнуло 😂
9 мая, 20:57
Ответить
ВЫ высокого о себе мнения))) То послание было адресовано САЛОМОНУ,ОН ЖЕ ТИМСОН , ОН ЖЕ ЙОСЯ,И ТАК ДАЛЕЕ,ЕЩЕ ПОД КАКИМ НИБУДЬ НИКОМ ВЫПОЛЗЕТ, ОДИН НЕГАТИВ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ТАК И ПРЕТ!!!
9 мая, 22:28
Ответить
Понял. Ок, принято
9 мая, 22:40
Ответить
Сергей, перстар, почему ты заднюю даёшь))). Обвинил чела, потом когда он жёстко ответил, то сразу "я не я и хата не моя"))), это другое, я про других грил))). Не хорошо это. И ещё, обвиняешь кого то в стукачестве, а сам стучишь на несколько чел оптом))). Че с подсознанием то? Это же не проканает же))). Если ты доносчик, то не обязательно все вокруг доносчики. Ты не раз был заметен тут на жалобах администрацию. Ты что хочешь вернуть 38 год? Где на доносах пол Гулага и Алжира сидело? Кто ты после этого?
10 мая, 10:54
Ответить
Сергей, мы писали, пишем и будем писать. Мы хоть что-то сделали для развития казахстанского хоккея, а что сделали Вы? Благодаря нашим стараниям была дана дорога в большой хоккей немалому количеству молодых игроков. Если бы мы не искоренили эту порочную практику натурализации, возможно, в сборной бы никогда не сыграли бы Муратов, Оразов, Мухаметов, Гатиятов и многие другие. А знаете почему? Потому что вместо них до сих пор в сборной и Барысе играло бы десяток-полтора Петуховых и Шалаповых.
9 мая, 22:08
Ответить
😂
9 мая, 12:33
Ответить
дело в ТШ который не опытный и составе который на половину новый и молодой при том сыгранности нет если хотим другую игру в эдите нужно плевать на кхл и обкатывать в барысе сборную
9 мая, 13:08
Ответить
"флагами махать и лозунгами раскидывать" - тоже большое дело. Люди приехали из разных стран Европы и даже из США чтобы поболеть за свою Курама. И все болельщики махали флагами, а наши что, должны скандировать твой пост?))
9 мая, 14:40
Ответить
Насчёт "в элите пошумим" - так было такое, при Мамбеталиева, мы начали ЧМ с победы над Норвегией. Никогда с победы не начинали. И там местные СМИ вышли с заголовками "сенсация". Именно при Галыме чуть было в ПО не вышли, вот это было бы нечто)
9 мая, 14:42
Ответить
Украина напротив достойна взяла путевку. Они прошлый год тем же японцам проиграли
9 мая, 08:59
Ответить
Украине повезло что Франция и Польша выступили хуже ожидаемого,в особенности Франция.Все таки с двумя поражениями выходить в элиту это такое себе.Думаю Украина будет главным претендентом на понижение в следующем году.Но всё равно молодцы,но я бы не назвал это заслуженным результатом.
9 мая, 12:06
Ответить
Литовцы )) Латыши то в элите, даже бронзовыми призерами прау лет назад стали.
9 мая, 14:37
Ответить
Украина и Литва реально молодцы! Поляки лузеры,после третьих игр,все карты легли в их пользу,не смотря,что они занимали четвертое место,и ещё упустить путевку у себя на Родине и ещё мой прогноз обломали 😂.Французы тоже изначально начали играть,как будто приехали на товарищеские матчи,у них оказывается играет 15-20 % только из состава,который играл на Олимпиаде,на трансляций Олень так пропел,возможно из-за этого такой уровень.Японцы полностью скатились вниз и по уровню хоккея,а как они долгое время играли с нашей сборной почти наравне.Поздравляеем Украину с выходом,а Литву с пропиской!
9 мая, 07:15
Ответить
не знаю правда или нет ,но говорят что у них есть ряд игроков натурализованных , и они с ними облажались..
9 мая, 12:14
Ответить
Вот наглядный пример сборных тех стран, где коррупцию победили или почти победили! Нашим чинушам в федерации, где до сих пор превалируют чванство и кумовство!
9 мая, 17:43
Ответить
Да Казахстан был явным фаворитом, я даже такого не припомню когда такое было. Возили всех, пишут что у французов не все сильные игроки приехали, но это их проблема. Звёздная пара из магнитки ведь тоже не приехала, справились и без них.
9 мая, 08:34
Ответить
Болякин все таки креативный чувак, с болельщиками братается, ближе к народу. А Боря не такой был, гнул из себя босса.
9 мая, 08:36
Ответить
Да ладно,не того хвалишь и за что,какой креативный.Человек который унижтожает Барыс ,да ещё из элиты сборную спустил.Давайте без этих .........
9 мая, 08:47
Ответить
не хвалю сравниваю с Иванищевым
9 мая, 09:37
Ответить
иванищев тоже был там..это одна шайка ..))
9 мая, 12:16
Ответить
Да, креативен и прогрессивен. Как проигрыш так игроки виноваты, как успех так он на белом коне хочет въехать.
9 мая, 20:39
Ответить
Болельщики поддерживали, из соседних стран приехали. Показали и Антона кажется Байера из Германии который здесь иногда комментарии пишет.
9 мая, 08:40
Ответить
Литва вы просто молодцы! Украина, поздравляю с выходом в элиту.
9 мая, 08:57
Ответить
Наши буксовали практически все игры. Большинства нет. Единственное более ровный состав в отличии от других, что принесло результат. Закрепится в элите с такой игрой будет тяжко. Страны Балтии добавляют, Эстонцы уже в пердиве А. Поляки думал будут слабее, но молодцы показали не плохой хоккей. Единственное что выкладывались во всех играх перед своими зрителями, на игру с Литовцами не хватило Поляков. Поздравляю наших и Украину с выходом в элиту.
9 мая, 08:59
Ответить
у ТШ опыта не хватило, чтобы уверенно побеждать
9 мая, 09:43
Ответить
Все будет хорошо. Галым Баубекович сколько держал сборную в элите, пока лысый все не порушил. Его не подпускать главное и норм будет
9 мая, 10:36
Ответить
Лысый разве не гл менеджер?
9 мая, 12:09
Ответить
да, болякин генеральный менеджер Сборной. Теперь красуется, блестит лысиной, интервью раздает, как в ни в чем не бывало, напрочь забыв, а кто же это спустил Сборную в пердив
9 мая, 14:49
Ответить
У него одна функция- разрушить что есть
9 мая, 20:40
Ответить
Трудно играть против "автобуса", который выстроили практически все соперники. А так все признавали, что Казахстан безусловный фаворит.
9 мая, 14:47
Ответить
Молодцы! Отлично провели турнир! ЧМ 2027 в Германии, хорошо бы было если а Дюссельдорфе играть будут. Франция удивила,а им всё равно. В следующем году выйдут в елиту, неважно какое место возьмут. ЧМ 2028 во Франции будет.
9 мая, 09:43
Ответить
Молосы! Заслужили! Несмотря на то, что хокки Украины в основном из местной(5-6 клубов всего) и польской лиги, все равно показали хороший уровень хоккея. Даже в сравнение с Колхозной лигой))). Ещё один миф разрушен: с местной лигой нам обеспечен провал, Колхоз лига спаситель))))). Хохлам если натурилизовать всех хохлов из НХЛ и АХЛ, то вынесут элиту вперед ногами. Атвечаю! Но, они не сделают этого, им честь важнее. Пригласят именно тех, кто хочет за Родину биться. Они в реале это доказывают везде. Это не сборная Казахстана, где проходной двор устроили, ромашку(хочу приеду, не хочу не приеду, меняю гражданство 5 сек) и торговый базар(дай контракт в Барыс, а то не буду играть).
9 мая, 10:23
Ответить
Сало мон какой гнилой, везде найдет негатив))
9 мая, 10:48
Ответить
Спидер, где провокация? Твои кумир хокки: Гайтамиров в обороне отыграл просто блеск. В его смену шайбы заброшенных в наши ворота не было. Муратова признали лучшим игроков ЧМ. Оразов не смотря на свой возраст просто листал. Его шикардос передача Савицкому просто красота. Асетов феерил. Данияр это второй Макар, вёл игру, пасы налево направо. Я, например завидую тебе. Ты, прыгал наверное от радости вдвойне))).
9 мая, 16:27
Ответить
полностью поддерживаю... ещё у наших звёзд кхлю понтов полные хоккейные трусы .. приезжая за сборную откровенно катают вату., одну максимум две игры чё там покажут . что б их не выкинули с клубов.. хрустальные мать их .. боятся получить травму и потерять контракт . скорее всего им так в клубе говорят..
9 мая, 12:21
Ответить
Кто сказал что у Украины 5-6местных, там почти вся команда с Европейских лиг собрано.
9 мая, 14:20
Ответить
из очень скромных Европейских лиг, типа второй дивизион Чехи и т.д. Но молодцы, очень компактно играли, каждый на свем месте.
9 мая, 14:53
Ответить
Олжас, неа ты неправ. 7 хокков из местной лиги. 4 хокка и Польской Лиги. 4 из Чехской лиги. Один из Нидерландов. 2 из Франции.
9 мая, 16:40
Ответить
Казахстан почти полностью играл своими из ПХЛ и КХЛ. Когда есть текучка тренеров, бывает вот такое, за контракт в этот раз никто не играл,командная игра была
9 мая, 14:22
Ответить
Олжас, я про недавно прошлое, где хокаи сперва контракт с Барысом, и только захочу играть за сборную. Сейчас к счастью ситуация улучшается. Хотя тот же же Логвин поменял гражданство не от хорошей же жизни))), не ради же любви к новой Родине))), а скорее за Барыс в Колхозе выступление.
9 мая, 16:31
Ответить
Саломон,прекрати называть украинцев хохлами Голова ватой забита?
12 мая, 19:05
Ответить
buller7astana, сам ты Соломон! Прекращай называть Гершона Соломоном))). Хохол от слово көкұл. Сын неба в переводе. Сын Бога значит. Чуб на макушке это связь с небом, с Богом. Не все носили чуб. Только избранные.
12 мая, 19:47
Ответить
Украины в элите не было 19 лет
9 мая, 11:46
Ответить
Осылай болатын шығар деп ойлағанмын,3 ойыннан кейін.Қазақстан,Украина құтты болсын 🤝
9 мая, 12:17
Ответить
Казахстан с выходом в элиту! Украину так же, спорт.принцип приветствуется!!! Хоккеисты молодцы! Поздравляю вас друзья с Праздником Победы!!! Сегодня большой Праздник!!!
9 мая, 12:20
Ответить
Вечная память погибшим воинам--освободителям !!! А нашу сборную с выходом в элиту и постарайтесь парни без лифта !!!
9 мая, 13:25
Ответить
казахстан украина...молодца ..
9 мая, 12:22
Ответить
Мои пожелания сбылись! Казахстан и Украина в элите!
9 мая, 12:28
Ответить
Молодцы! Неважно как сыграют в Германии на ЧМ-2027. Главное- будут среди лучших, на слуху, на виду. Будет мотивация у новых мальчишек и юношей заниматься спортом, кто-то начнет, кто-то найдет силы продолжить, не сломается. У многих появится на одну позитивную мысль, на один радостный момент больше!
9 мая, 12:38
Ответить
В сборной Казахстана,не первый год такая хрень происходит, однако хоккей приходит в упадок, в столице живут иллюзиями, а в регионах кранты, нет ни какой стратегии в развитии хоккея.
9 мая, 21:29
Ответить
Украина соғысқа қарамай, ешқандай жолдастық кездесу жасамай ақ элитаға өтті! Элитадан бірінші болып ұшсада құттықтаймыз! Йә, болякин бедірейгенді маминнен үйренген болу керек ұялмай қызармай жанкүйерлермен кездесіп сұхбат беріп жүр - Элитаға өту соның арқасында болғандай!!!
9 мая, 12:58
Ответить
Ия, сол екі мәжнүн енді бетерді тіржыіітып жүр қызармай атаналет сорлылар! Жігіттердын арқасында ұялмай!
9 мая, 17:26
Ответить
Эта Украина могла отбросить на на второе место, только классный буллит Муратова спас от поражения
10 мая, 00:59
Ответить
Если бы у бабушкин были яйца, то что было бы?
11 мая, 02:39
Ответить
Украина и 10% не заслужила Элиты, Франция должна была выходить, но так как везде в Лигах проходили плей-оффы, то лучшие игроки Франции отсутствовали (у нас только Михайлис с Ореховым)
11 мая, 02:38
Ответить