Леонид Тамбиев: Для меня "Сарыарка" в сердце навсегда - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: Для меня "Сарыарка" в сердце навсегда

26 апреля, 21:05
visibility 2602
comment 2
В избранное

Тренер сборной Казахстана и наставник "Адмирала" Леонид Тамбиев в беседе с корреспондентом Шайба.kz прокомментировал первый день Hokei Meiramy, работу в сборной Казахстана и возвращение в Караганду.

- Я вообще за такие вещи. Это популяризация хоккея и родителей подталкивает отдавать детей в хоккейные секции. Это здорово. Считаю, для Караганды сегодня большой праздник.

- Вы вошли в тренерский штаб сборной Казахстана на предстоящий чемпионат мира. Как это получилось, какие ожидания от турнира?

- Олег Владимирович Болякин пригласил меня по ходу сезона, когда мы играли с "Адмиралом" в Астане против "Барыса", мы поговорили. После плей-офф он позвонил, я взял пару дней на обдумывание, согласовал с "Адмиралом" и принял решение помочь сборной. Мне это интересно. Для меня это меня первый чемпионат мира, большой опыт.

- В этом сезоне в "Адмирале" проявили себя игроки сборной Казахстана. Будут ли с ними продлены контракты?

- Сложный вопрос. Сезон только закончился, мы думаем, игроки думает. Всё на паузе пока.

- Каково вам вернуться в Караганду спустя столько лет? Как вам атмосфера?

- Ну нахлынуло, честно. Проехался по городу, подъехал к арене. Была автограф-сессия, болельщики помнят. Мне это было очень приятно. Всё-таки прошло три с половиной года, как я уехал из Караганды. Здесь часть моей тренерской карьеры, было много успехов. Мне приятно, что люди помнят. Для меня "Сарыарка" в сердце навсегда. С ней связано очень много для меня, как для тренера.

- Казахстанский игрок Асанали Саркенов вошёл в финальный список драфта НХЛ. Следите ли вы за ним?

- Нет, честно сказать. Всё время занимает работа с "Адмиралом", не всё успеваешь отслеживать. Но я рад за парня, молодец. Дай бог, чтобы выбрали выше, в первом раунде. Это будет большой успех для развития хоккея в Казахстане.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии
26 апреля, 21:31
Ответить
Бабай хочет Тамбиева в Барыс. Никому нельзя верить
27 апреля, 16:36
Ответить
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
10 апреля