Jastar Hokei Ligasy подвела итоги сезона и назвала лучших игроков в своих амплуа. Напомним, "Астана" стала победителем молодёжной лиги Казахстана, в финале обыграв "Актобе" со счётом в серии 4:1.
Лучшим вратарём сезона признан представитель "Актобе" Максим Дубович. В 36 матчах в рамках регулярного чемпионата молодёжной лиги Казахстана процент отражённых бросков составил 91, коэффициент надёжности - 2.85. В плей-офф 20-летний голкипер был задействован в 17 встречах. Процент отражённых бросков равен 92.2, коэффициент надёжности - 2.84.
Лучшим защитником назван Радмир Ильясов. В 44 матчах в рамках регулярного чемпионата на счету 18-летнего представителя "Жас Батыра" 20 (2+18) очков. В семи играх плей-офф на счету защитника две передачи.
Данил Долгополов стал лучшим нападающим сезона. 18-летний хоккеист провёл 41 матч в рамках регулярного чемпионата Jastar Hokei Ligasy и набрал 100 (61+39) очков. В 15 встречах плей-офф форварда "Алматы" записал в свой актив 13 (7+6) результативных баллов.
Самым ценным игроком признан нападающий Алексей Фрукалов. Текущий сезон 19-летний хоккеист начинал в "Кулагере". В 25 играх в рамках регулярного чемпионата молодёжной лиги Казахстана на счету форварда 20 (12+8) очков. В 19 матчах, выступая в МХК "Астана", на счету хоккеиста 30 (18+12) результативных баллов. В 16 встречах плей-офф в активе игрока 22 (7+15) результативных балла.