Касым-Жомарт Токаев обсудил с Владиславом Третьяком сотрудничество Казахстана и России в сфере хоккея - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Касым-Жомарт Токаев обсудил с Владиславом Третьяком сотрудничество Казахстана и России в сфере хоккея

4 мая, 16:41
visibility 2710
comment 67
В избранное
Касым-Жомарт Токаев обсудил с Владиславом Третьяком сотрудничество Казахстана и России в сфере хоккея

Президент ФХР Владислав Третьяк встретился с президентом Республики Казахстан Касымом-Жомартом Токаевым. Во время личной встречи они обсудили вопросы сотрудничества двух стран в сфере развития хоккея.

Касым-Жомарт Токаев в беседе с Владиславом Третьяком отметил, что за последние годы география хоккея в Казахстане серьёзно расширилась. "Барыс" выступает в клубном чемпионате России, а команда "Снежные Барсы", также базирующаяся в Астане - в российской Молодёжной хоккейной лиге. Также в республике постоянно растёт количество хоккейных школ, юниорских команд, активно проводятся соревнования разного уровня.

- Я рад, что у нас есть возможность подкреплять особую близость России и Казахстана совместной работой в сфере хоккея, - отметил Владислав Третьяк. - У ФХР прекрасные отношения с Казахстанской федерацией хоккея, мы дружим и постоянно расширяем область нашего сотрудничества. Так, регулярно проводятся турниры, на которых как взрослые, так и молодёжные сборные двух государств играют друг с другом. Мы в декабре постоянно приглашаем Казахстан на традиционный международный Кубок Первого канала, а в мае выступаем на аналогичных соревнованиях уже в Астане. Для наших партнёров эта практика полезна, в том числе и в качестве подготовки к чемпионату мира. В прошлом году опыт игры против лучших российских хоккеистов помог сборной Казахстана достойно выступить на мировом первенстве, одержать три победы над серьёзными соперниками. А как подчеркнул в сегодняшней беседе Касым-Жомарт Токаев, успешное выступление сборной на чемпионате мира положительно влияет на популярность нашего вида спорта.

Также президент ФХР рассказал, что у российского хоккея есть пакет инновационных методик и наработок в области подготовки спортсменов высокого класса, а ФХР делится этими ноу-хау с такими дружественными странами как Казахстан.

- Отечественный хоккей на протяжении десятилетий воспитывал и выпускал десятки игроков, которые были лучшими в мире. В последние годы этот опыт был систематизирован, обработан и обогащён самыми современными инновациями спортивной подготовки. В результате появилась "Красная машина" - комплекс самых уникальных и эффективных методик, позволяющих массово выращивать отличных хоккеистов. В российскую хоккейную систему эта программа внедряется уже 6 лет. И, конечно, мы готовы делиться этими знаниями и методиками, помогать нашим братским странам прогрессировать, брать новые вершины. Во время текущего визита сборной России в Астану тренеры нашей команды провели специальные занятия для юных казахстанских игроков, познакомили их с особенностями работы по методикам "Красной машины". А я лично провёл мастер-класс для вратарей, поделился личным опытом спортивной и психологической подготовки. Уверен, что наше сотрудничество в этой области приведёт к появлению новых звездочек, которые также будут прославлять свою страну и блистать в своих командах, помогая им добиваться побед, - заключил Владислав Третьяк.

Источник: ФХР
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ему делать нечего что ли, с кем попало встречаться и обсуждать что попало
4 мая, 17:08
Ответить
Класс!
4 мая, 17:10
Ответить
Что они будут обсуждать))) Млятьь... До санкции млять этот Третьяк не вызывал на Кубок 1 канала нашу сборную. Всегда отказывал Казахстану старинке перед ЧМ, высокомерие показывая. РБ не считали легионеров, и этот Третьяк отказывал нашим и считал лесами их. До короновируса))). Какое наз сорудничество??? Ржаной спонсировали на российские баблосы. Белорусов тоже, им помогали. Китайское название Куньлунь, а финансы российское))). Только казахи за свои баблосы выступают, но при этом эти сцуки засудили нагло в сезоне 2011-12 с Магнитка и 2014-15гг с Авангардом.
4 мая, 18:13
Ответить
Какой ты мерзкий тип. Везде у тебя заговоры, сливальщики. Хватит уже говно на вентилятор кидать, займись собой, сходи к психиатру.
4 мая, 18:33
Ответить
Джойни, правда же. С магниткой беспредел был. Там Величкина судьи вытащили. А с курями там Анисимов был главным клоуном. Этот клоун вытащил во второй этап Аву. Казахстан опять помог РФ. От них все отвернулись, кроме Эритрии. А казахи опять не отварачиваются... Китайцы нахуй послали РФ. Опять казахи пришли помогать от позора...
4 мая, 18:40
Ответить
А ты? Вот представь ситуацию, не они , а мы под санкциями. Как думаешь, их през стал бы встречаться с Иванищевым? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. А то что наших считали в КПЛ в их клубах легами, а белорусов нет -это просто факт
5 мая, 13:29
Ответить
Очень не кстати эта встреча.Можно сказать Третьяк и Россия в его лице подносрал нашим в предверии ЧМ.Теперь по причине тесного сотрудничества с российским высшим хоккейным руководством нашу сборную будут скорее всего максимально сливать из элиты.
4 мая, 18:54
Ответить
Голливудский доктор, неа. Европа не была такой и не будет. Ровно будет относится. Там нормальное судейство. Никакой желчи. Главное, чтобы некоторые хокки не начали по указке сверху сливать тренера и его штаб. Прецеденты были. Слив сразу видно. Будем внимательно следить, кто как играет, вкладывается ли в игру. Вапще сливальщик в сборной это предатель, их можно сравнить с власовцами, поехали защищать Родину, но за лафа его предали. Надеюсь нету у нас таких...
5 мая, 09:13
Ответить
Думаю, что на это в Европе даже внимания не обратят) хотя может на это и рассчитано. То есть они на дно нас тянут вместе с собой. Расценят как обычный товарняк, который проводят все Сборные перед ЧМ, мы именно с ними, потому что ближайшие южные соседи в хоккей играют не хорошо, а северный сосед рад таким встречам, ибо других у них в междунородном календаре нет, собственно и международным их календарь назвать сложно. Игры со Сборными РБ и РК, фсё. Все время ты да я, да мы с тобой. Как ни назови "Кубок Первого Канала" международным, ну это очень относительно. Все всё понимают, но пытаются "сохранить лицо при плохой игре".
5 мая, 13:37
Ответить
Да ты сам клоун, когда Старченко в сливальщики определил, и такая же быдлота подхватило твой высер. И твои все выводы говнецом попахивают, ты как разжигатель срача на этом сайте.
4 мая, 18:49
Ответить
Джойни, не я определил, а его игра. И игра 1 звена. Они просто взяли и перестали играть. Глаз потух. А хоккей такой вид, где слив сразу видно. Нужно было убирать Шопобаева и Мамбеталиева. И хороший контракт выбили сливальщики)))
4 мая, 20:07
Ответить
Ясен пень, один ты Д'Артаньян в белом пальто)) Сепаров смотрю хватает; по-человечески понимаю вас, трудно, будучи этнически близким к рф, но живя здесь, болеть за нашу Курама. В этом вся проблема.
5 мая, 13:47
Ответить
Старченко слил ЧМ18 . Это слепому видно по матчам .
6 мая, 20:46
Ответить
Нормальная практика приезда и общения федераций хоккея ну и что санкции для российского хоккея пусть они в задницу засунут эти санкции хоккей был и будет в России и нечего разносить тот плохой этот плохой посмотрим как на играем на чемпионате и будем тогда говорить спорт вне политики надо играть и общаться
4 мая, 19:00
Ответить
"хоккей был и будет" там, а куда он денется? Все 70 лет сов/власти вложено столько денег, взращено столько игроков, на междунаролдной арене получено столько титулов. И заметьте, это бы при сов/союзе в Рос/Федерации, и то не во всех городах, а прицельно. В ЦА и Азии ососбо хоккей не развивали, особняком стояла Устинка, но там выборочно брали детей в хок/школу (надеюсь итак тебе понятно кого), а вот в столице Алматы особо не развивали. Да что там, казалось бы, братья-славяне украинцы и белорусы - при сов/власти много было там Третьяков и Харламовых? И не потому что там не было талантов. В каком месте и у кого эти санкции, тоже всем известно, так что не температурь)
5 мая, 13:56
Ответить
В ЦА и KZ особо не развивали
5 мая, 13:57
Ответить
Санкции в отношении российского хоккея больше политика. Если посмотреть состав Комитетов IIHF, как былин них представлены россияне, так они в них и остались по настоящий момент.
4 мая, 19:37
Ответить
Представь на минуту , если бы во время второй мировой войны проводился ЧМ и туда пригласили фашисткую Германию
6 мая, 20:49
Ответить
Третьяка должен был принимать Иванищев или Белан. Зачем нам знать про хоккей в чужом для нас государстве? Лично мне вааще фиолетово. Лучше вызвать Мамина, пусть доложит как обстоят дела в Сатпаеве, Темиртау. Как обстоят дела в клубах казахской Про лиги, как дела с инвентарем, вовремя ли платят зарплату, и какой размер зарплаты в Про лиге? Как дела обстоят в лиге Жастар, какие там зарплаты? Как дела в ДЮСШ по Казахстану, как там дела с инвентарем, со льдом, с тренерами? Какая квалификация у тренеров итд?
4 мая, 19:44
Ответить
кто этот третяк может нам дать еше какие то палки в колеса что бы вредить нашей сборной это же вроде он был одним из тех кто ввел лимит на легионеров включая граждан Казахстана которым пришлось менят паспорт казахстана на росс не вру я этому хитрый
4 мая, 20:19
Ответить
верю я этому хитрый
5 мая, 12:02
Ответить
когда то этот типуган был против что бы казахстанцы были нелегионарами
4 мая, 20:41
Ответить
Вассализация на всех уровнях. До хоккея добрались.
4 мая, 21:08
Ответить
Куда это россия везде лезет
4 мая, 22:32
Ответить
Я понять не могу, с каких пор президент страны проводит встречи с каким то хоккеистом!? Он что будет инвестиции вкладывать в страну? или строить что то у нас!? Скоро наш президент всех приезжих с рашки будет встречать!? Что за неуважение? Мы ведь не "вассалы"или "шуты" для них! Намыс қайда?
5 мая, 08:49
Ответить
Владислав Третьяк, 3-х кратный Олимпийский чемпион, десятикратный Чемпион мира, обладатель Кубка Канады, обладатель кубка вызова. лучший хоккеист ХХ века по версии Международной Федерации хоккея, входит в символическую сборную столетия по версии ИИХФ, Член Зала хоккейной славы, и много других достижений. А вот вы точно какой-то высер, без уважения и славы, так и будите говном брызгаться, и никто о вас и помнить не будет.
5 мая, 09:27
Ответить
повторюсь) один ты Д'Артаньян в белом пальто)) Особо отмечу твой необыкновенно высокий уровень культуры: "высер без уважения и славы, мерзкий тип, говно на вентилятор кидать" и тд. Не у каждого интеллектуала встретишь такой боХатый словарный запас.
5 мая, 14:02
Ответить
Ответь на один вопрос, Владислав Третьяк "какой-то хоккеист"? Или ты тут считаешь всех" интелектуалами"? И где здесь уровень культуры? В каждом сообщении быдлячество и оскорбление. Но тебе видимо надо ко мне прицепиться, трудно наверное быть в стаде с быдлом, отмазываться приходится
5 мая, 15:00
Ответить
Речь о тебе. Что или кто мешает тебе лично подбирать другие слова, а не те, что ты раскидал аки "г...но на вентилятор". Владислав Третьяк - известный вратарь, а теперь хоккейный функционер и в моем посте о нем ни слова. Речь ведь о другом, не так ли? )
5 мая, 15:31
Ответить
Во первых научись разговаривать по людски,может этот персонаж для тебя и в россии кумир итд.итп. А уважение и славу я изъявлю более достойным людям,этот господин неоднократно высказывался негативно против нашего хоккея и всячески старался сделать из хоккеистов КАЗАХСТАНА легионеров, я смотрю здесь прибавилось любителей и ждунов руzкого мира!!!
5 мая, 21:48
Ответить
Да нормальная практика, ничего личного) Президенты встречаются с разными людьми: и известными спорсменами, певцами, и неизвесными, как напрмер с людьми после паводков. Работа у них такая.
5 мая, 14:04
Ответить
Не удивлюсь, если президент скоро встретится и будет что-то обсуждать с президентом федерации танца на пилоне россии... 😁 😂
5 мая, 09:41
Ответить
Arslan Bek, ))). 2025 год. Токаев принял продюсера Шоу на льду Илью Авербуха и председателя жюри Татьяну Тарасову))). Стороны обсудили сотрудничество Казахстана и России в сфере шоу и катанию по льду...
5 мая, 09:56
Ответить
Если к этому времени Авербух не уедет) на землю обетоованную. Пусть встречается. Этом же все soft power
5 мая, 14:12
Ответить
Fankz, вряд-ли можно теперь взять Казахстан софтпоуером. Хотя чем черт не шутник...
5 мая, 15:01
Ответить
KZ soft powerом старается добиться худого мира с таким соседом, имхо. Они нам про нападение, а мы пригласили на хоккейный товарняк OPEN KZ. ну как-то надо из этой ситуевины выходить.
5 мая, 15:26
Ответить
Fankz, ну это по казахски же... Кто в тебя камнем кидается, того накорми мясом...
5 мая, 15:41
Ответить
А... ну да, мудрая такая пословица. Но вот не знаю смогу ли дальше отвечать) Ковбой Djonny отправил скрин моего поста в прокуратуру и грозится что мной займутся спецслужбы) Надесь, что это произойдет до начала ЧМ))
5 мая, 15:57
Ответить
Fankz, ну если сам ковбой Джойни из Техаса угрожает, то дело дрянь. Ты под колпаком у спецслужб не только Казахстана, но и Мосад и Сергиев Посад, а также ЦРУ, ГРУ и Берримор Дрю... Атвечаю!))
5 мая, 16:08
Ответить
Боюсь-боюсь))
5 мая, 16:40
Ответить
Главное, что не под колпаком Мюллера)
5 мая, 16:43
Ответить
Немножко поправлю, если позволите. ) Недавно узнал новый смысл этой поговорки, в соцсетях разъяснили знатоки - накорми мясом народ на поминальном асе того, кто в тебя камнем кидался. ))
5 мая, 19:44
Ответить
То есть, устрой поминальный ас по кидавшемуся. Убей его, то есть. )))
5 мая, 19:46
Ответить
Arslan Bek, нашел то изречение: Таспен ұрғанды аспен ұр! ))) Реальная казахская)))
5 мая, 21:12
Ответить
Да. То есть убей и устрой тризну по нему. )) А то некоторые суседи нам пропагандируют, что мы такие добренькие, гостеприимные. А ничего подобна! Наши предки непрошенных "гостей" всегда встречали с оружием в руках, тем более тех, кто с чего-то решал нас бомбить (камнями кидаться).
5 мая, 21:54
Ответить
Arslan Bek, я тоже не понимаю. Как можно так, тебя бьют булыжником хрясь и хрясь, а ты в ответ бешбармаком...
5 мая, 22:24
Ответить
Новый смысл... неожиданно) совсем другой. Получается "аспен ұр труп врага" - устрой поминальный обед врагу - глубоко.
6 мая, 15:50
Ответить
устрой поминальный обед по врагу, если точнее. )
6 мая, 20:36
Ответить
Никуда не денешься от того что с этой сопредельной страной у нас самая большая в мире сухопутная граница. А учитывая, что периодически оттуда доносятся голоса, как они планируют нас бомбить, приходится думать о том, чтобы этого не произошло. "Худой мир лучше доброй ссоры". Думаю, что все эти встречи , поездки туда - это все из этой серии.
5 мая, 14:08
Ответить
Пусть продолжают запугивать из своего дурдома-2 все их психи. ) Они от отчаяния гавкают. Скоро к ним ко всем құрыдық придет... 😅
5 мая, 15:32
Ответить
Мәссаған, оказзся)) Щайба.кz. не реагирует на мои посты - это глупый Djonny написал. "Чьерт побери" обидно то как)) Да, "Джонии был отчаянный ковбой) и знают в любой таверне" я слов на ветер не говорю" - из старой сов/песни... Джонни тогда не было даже в проекте)
5 мая, 15:47
Ответить
Больной на голову, почему таких как ты не блокируют? Ты самый главный подстрекатель. Шайба.кz., почему не блокируете? Нужно в прокуратуру обратиться?
5 мая, 15:24
Ответить
Джойни, доносы пишешь?))) Жалеешь что на дворе не 37 год?))) Пугаешь всех?)))
5 мая, 15:45
Ответить
Это как посмотреть)) Ему кажется что это его гражданский долг. Придется действовать симметирично)) и его скрины отправить в ... корзину наверное)) не в ЦРУ же)
5 мая, 16:02
Ответить
Тебя Fanrkz я заскринил, и то что Щайба.кz. не реагирует, ваш скрин отправлен
5 мая, 15:28
Ответить
Да ладно) И мной заинтересуются спецслужбы? Мной, а не тобой? Или обоими? ))
5 мая, 15:33
Ответить
По ходу ты совсем молодой человек, одурманенный росТВ. Какая каша у тебя в голове. Не нравится, не не участвуй в жизни этого сайта, есть много других... дверей (с) А теперь скринь))
5 мая, 15:36
Ответить
Твой скрин отправлен в прокуратуру, а что дальше, ты потом расскажешь
5 мая, 15:44
Ответить
Ладно, договорились) В прокуратуре делать же нечего, поэтому ждут твоего скрина, как соловей лета. Да, "Джони, ты отчаянный ковбой"))
5 мая, 15:49
Ответить
Djonny, ты сделал мой день))) Никогда, никто не жаловался на меня в Прокуратору. Но... "никогда не говори никогда".
5 мая, 16:04
Ответить
Зря ты так, сейчас созвонились, попросили подтверждение
5 мая, 15:59
Ответить
Обязательно ответь) Гражданский долг он такой, сначал вызовут тебя))
5 мая, 16:05
Ответить
да-да, в воскресенье. Ждали твоего звонка. Никто и не сомневался. Правда-правда)
5 мая, 16:43
Ответить
Fankz.. У тебя есть единственный шанс отсюда свалить. Мне не хочется связываться с силовиками, но если ты останешься, то пожалеешь
5 мая, 16:07
Ответить
Решил дать заднюю? )) Есть и другой вариант, ты исчезаешь, а мы и не заметим) Более того, "фсё простим" ))
5 мая, 16:41
Ответить
Тебе "не хочется связываться с силовиками" ? Ну им то наверное хочется связаться с тобой. Связывайся с ними) не пожалеешь.
5 мая, 16:48
Ответить
Этот "джони" походу росс пропаганды насмотрелся,симонянок,кандилашек и тому подобных и думает сейчас фсб приедет и всех накажет,молоко мамкино вытер бы и спать шел!
5 мая, 21:55
Ответить