Казахстан одержал первую в истории победу в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира - Шайба.kz
OLIMPBET.SHAIBA.KZ

29 апреля, 19:31
visibility 3689
comment 16

В очередном матче юниорского чемпионата мира сборная Казахстана в овертайме одержала победу над командой Чехии со счётом 4:3.

Авторами заброшенных шайб в основное время стали Роман Большедворский, Корней Корнеев и Александр Перкин. Мстистлав Шипилин забил важнейший гол и принёс победу в овертайме.

Эта победа стала для казахстанских хоккеистов первой в истории в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира. Ранее Казахстан лишь однажды выступал в высшем дивизионе - на чемпионате мира 2003 года в Ярославле. Тогда команда потерпела поражения во всех матчах, не набрав ни одного очка.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ух ты, еще и историческая победа, да еще и над чехами. Ай, молодчики джиги)
29 апреля, 19:42
Ответить
Ого
29 апреля, 19:44
Ответить
Эх,жаль со швецарцами первая игра была,а не со шведами или канадцами.Если бы сыры играли с нами последнюю игру ,я бы за их победу не ручался.Теоритически наши еще имеют шансы на четвертьфинал.Ну ддя этого нам надо обыгрывать саму Канаду,а это уже из области фантастики.
29 апреля, 20:01
Ответить
Область фантастики оказалась не такой уж и недостижимой) Порадовали сегодня, мальчишки. Обыграть чехов - это даже не фантастика, это запредельное что-то. Играли на равных, просто "именины сердца и майский день"
29 апреля, 20:28
Ответить
Что надо отметить,так это то что этой отличной победы может не хватить для того чтобы остаться в элите.Это к слову об объективности матча за выживание.Пока норги влетают всем кому не лень без борьбы в группе,где Казахстан вполне мог расчитывать на выход,наши полматча бьются с мощными шведами и обыгрываем чехов.А вот матче за выжививание наши(тьфу-тьфу-тфту) как всегда могут дрогнуть и перенервничать.
29 апреля, 20:37
Ответить
Норвежцы ведут в матче с латышами 3-0. А завтра норвежцы со словаками играют, которые как раз всем влетают.
29 апреля, 20:41
Ответить
Ну это неожиданно.Латыши сами себя посоронят,если проиграют норгам.
29 апреля, 20:44
Ответить
Латыши вообще слились 1-5 уже
29 апреля, 21:18
Ответить
Коварные эти Норги,ввели всех в блудняк своими разгромными порожениями,а оказывается ждали подходящих соперников.
29 апреля, 21:21
Ответить
Норги за два дня до начало ЮЧМ товарняк с канадцами сыграли и проиграли только в ОТ. Хрен знает что от норгов ждать)
29 апреля, 21:29
Ответить
Латыши ожили 3-5 уже)
29 апреля, 21:42
Ответить
ну норгов в целом команда по подбору не слабая.Есть игроки из шведской лиги и норвежского главнго чемпионата.
Ответить
Он грек по национальности что у него такое имя ?
30 апреля, 02:23
Ответить
Молодцы! Пацанов с победой! Сегодня повторить с кануками на бис. Был бы хороший спец из Канады или Финляндии, то и швейцаров дверью хлопнули бы, и Чехов в основное, и дали бы канукам бой в овертайме...
30 апреля, 14:46