"Арлан" уверенно обыграл "Номад" и стал чемпионом Pro Hokei Ligasy - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Арлан" уверенно обыграл "Номад" и стал чемпионом Pro Hokei Ligasy

16 апреля, 21:13
visibility 9228
comment 135
В избранное
"Арлан" уверенно обыграл "Номад" и стал чемпионом Pro Hokei Ligasy

В пятом матче серии в рамках финала плей-офф чемпионата Казахстана кокшетауский "Арлан" уверенно обыграл астанинский "Номад" и стал чемпионом Pro Hokei Ligasy.

Арлан (Кокшетау) - Номад (Астана) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 - Павленко (Шевченко, Буяльский) - 10:54
2:0 - Буяльский (Шевченко, Хорошев) - 24:32
2:1 - Александров (Шульга) - 43:04
3:1 - Лихотников (Никулин, Карабань) - 44:46

Вратари: Кудрявцев - Бояркин

Счёт в серии: Арлан - Номад 4:1 (3:4 ОТ, 2:1 ОТ, 2:0, 4:1; 3:1)

Фото: Сергей Серёдкин

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Номад молодые ребята, в Арлане мужики. Полищук физрук угробил Номад, который создал Галым.
16 апреля, 21:18
Ответить
А надо было своими играть,а не барысятами!
16 апреля, 21:32
Ответить
А с Барыса всего 4 человек играли. Асетов, Рахманов, Өмирбеков, Борисевич
16 апреля, 21:45
Ответить
Омирбеков и Оспанов, а ещё играли Бекетаев и Шайхмеденнов
16 апреля, 21:51
Ответить
Оспанов не игрок Барыса, Шацхмедденов редко играл в Барысе. И на игру всего 4-5 человек только заявляли.
16 апреля, 22:51
Ответить
Ансар сыграл в этом сезоне 29 матче в КХЛ
16 апреля, 22:57
Ответить
Оспанов в этом сезоне сыграл 21 игру за Барыс
16 апреля, 23:13
Ответить
Оспанов лавку полировал
16 апреля, 23:51
Ответить
21 матч, 7 минут 36 секунд, 7силовых, 9 блокированых
17 апреля, 05:44
Ответить
Өмірбековтан басқасы шекесі қызып Барыста да ойнаған жоқ. Соңғы ойындарда оны шығармай қойды.
17 апреля, 10:24
Ответить
У всех двухстонние контракты, поэтому нельзя говорить, что Барыс играл.
16 апреля, 21:48
Ответить
Арлан Красава!!! Как в КХЛ все болеют против СКА,так же и у нас все болеют против Номада😂
16 апреля, 21:18
Ответить
ну отчего же все?))
16 апреля, 21:30
Ответить
Красавчики, Арлан! Заслужили!
16 апреля, 21:27
Ответить
С победой Арлан! Заслуженно!
16 апреля, 21:28
Ответить
Заслуженная победа "Арлана", принимай поздравления) 🥇🏒
16 апреля, 21:30
Ответить
Лихотникова, Степаненко, Кудрявцева ждем в сборной.
16 апреля, 21:30
Ответить
Плюс Гренц?
16 апреля, 21:35
Ответить
Гренц игрок ПРО лиги, в сборной он теряется. Это мое мнение, ТШ сборной видней, посмотрим.
16 апреля, 21:47
Ответить
Третий по силе центр в сборной после Шестакова и Мухаметова
16 апреля, 21:49
Ответить
В прошлом году Гренц блеклая тень и он не сильнее того же Омирбекова.
16 апреля, 22:01
Ответить
Омирбеков с левого края играет более успешно, чем в центре. А Гренц провёл отличный сезон, второй бомбардир лиги
16 апреля, 22:04
Ответить
невсгда, но лучшие моменты были в центре, он как вош на гребешке, везде поспел наш пострел )))
16 апреля, 22:24
Ответить
С Муратовым и Мухаметовым играл слева
16 апреля, 22:26
Ответить
так Муратов был, а Мухаметов пострел, Омирбеков на подхвате был
16 апреля, 22:33
Ответить
В том сезоне Муратов и Мухаметов сыграли благодаря Омирбекову
16 апреля, 22:35
Ответить
соглашаетесь ведь Омиреков из тени не смог доказать что он лучший, сможет ли доказать на первенстве мира
16 апреля, 22:39
Ответить
на первенстве мог и выстрельнуть Мангисбаев
16 апреля, 22:40
Ответить
Вообще-то Омирбеков играл в другом звене, а с Муратовым и Мухаметовым играл Андрей Рунов.
16 апреля, 22:57
Ответить
Удивлён вашим комментарием?! Может быть пару матчей и сыграл Рунов. А Омирбеков с кем тогда играл?
16 апреля, 23:00
Ответить
Омирбеков играл в первом звене Номада с Колобовым и ещё с одним россиянином, который покинул Номад...
17 апреля, 11:10
Ответить
С Муратовым только в сборной играл, в Номаде не играл?
17 апреля, 12:42
Ответить
Арлан уверенно забрал серию. С победой Арлан! С победой чемпион!
16 апреля, 21:31
Ответить
Арлан с заслуженной победой! Полищука многие восхваляли а он практически развалил команду, перенял у Скабелки постоянную ротацию состава. Те же Борисевич и Рахманов на которых по всей вероятности делалась ставка оказались не теми игроками,которые способны кувать победы.
16 апреля, 21:32
Ответить
В составе Номада дюжина игроков последнего ЧМ
16 апреля, 22:02
Ответить
Номад в этом сезоне наихудший результат
16 апреля, 22:25
Ответить
Молодежного ЧМ.
16 апреля, 22:53
Ответить
Посмотрите внимательно состав
16 апреля, 22:56
Ответить
Полищук не впечатлил. Номад может и хотел сопротивляться, но не знал как, не было видно лидеров. Рахманов, Борисевич, Асетов, Омирбеков играли, но сливались в серую массу. От прошлогоднего Номада Галыма не осталось и следа.
16 апреля, 21:37
Ответить
Кудявцев прегрузился, сейчас сильнее Бояркина. Практически определился второй вратарь, Шутов основной, Кудрявцев запасной, при этом Бояркин тянет только на третьего.Арлан зпслуженно победил, от Галымовского яНомада и следов не видно
16 апреля, 21:41
Ответить
В составе Номада дюжина кандидатов в сборную РК
16 апреля, 21:46
Ответить
Да есть и немало.
16 апреля, 21:53
Ответить
И кого вы считаете кандидатами? По линии защиты Королев и Диханбек по сравнению с прошлым сезоном выглядели весьма посредственно. Рахманов, Борисевич и Асетов не заслуживают места в сборной. Ошибка гт, что не доверил Оспанову, который в разы сильнее выше перечисленных игроков.
16 апреля, 21:57
Ответить
В этом Номаде Королёв лучший защитник. Диханбек долго лечился и пока не в самой лучшей форме. Лучший нападающий Номада Рахманов.
16 апреля, 22:21
Ответить
))))
16 апреля, 22:26
Ответить
В этом Номаде лучший защитник Королёв!
16 апреля, 22:31
Ответить
Рахманов он,что был лидером и тащил за собой команду? В Номаде напрочь отсутствовали лидеры.
16 апреля, 22:27
Ответить
А кто на ваш взгляд лучший? Статы лучше других
16 апреля, 22:30
Ответить
по статом.не скажу, но выглядел не плохо Шетле, Диханбек мог бы лучше но проблемы...
16 апреля, 22:36
Ответить
Даже по Стас Королёв и Шетле лучшие защитники
16 апреля, 22:40
Ответить
По статам
16 апреля, 22:41
Ответить
то есть согласитесь что Диханбек немножко затормазил в разыитие с приходом
16 апреля, 22:44
Ответить
Мади после тяжёлой травмы и долгого лечения не набрал форму. Также как и Абай
16 апреля, 22:46
Ответить
не всегда как должно быть, главное доверие быть, а как без него
16 апреля, 22:49
Ответить
если не верить, то кому можно доверить?
16 апреля, 22:50
Ответить
Сложный вопрос. Не было команды, да и игрока или пары игроков, которые явно выделялись бы. У Номада прошлого сезона в плове были Сарыарка, Арлан, которые сильнее чем Горняк и Актобе.
16 апреля, 22:38
Ответить
Первые три игры с Арланом лучший нападающий Номада Рахманов, а вот последние две Михаил сыграл намного хуже
16 апреля, 22:43
Ответить
В первой игре лучший Гусейнов, по второй игре и последующим никто не тянул на лучшего
16 апреля, 23:05
Ответить
Расходимся в оценках
16 апреля, 23:08
Ответить
при Галыме да, но не в этом сезоне
16 апреля, 22:26
Ответить
Арлан чемпион! Пусть эта победа поможет в Кокшетау создать и чемпионскую детскую школу! Особо поздравляю в Арлане воспитанников Устинки Кудрявцева, Боровикова, Гренц и Пархоменко!
16 апреля, 21:41
Ответить
Куда же без нас) наши везде. Поздрааление в целом, в частности нашим землякам из Востока!
16 апреля, 21:55
Ответить
В Кокшетау хоккея нет (как и в Астане) ,но "Алдан"-чемпион! )).Во всём у нас имитация и дешёвые понты.
16 апреля, 22:03
Ответить
...Арлан"..
16 апреля, 22:04
Ответить
Шайба заблокируйте пжта этого психического. У него заговоры везде мерещатся. Астанинский глор!
16 апреля, 22:10
Ответить
markaz ,тебе правда глаза колет ? Вот забанят меня -и сразу появится настоящий хоккей в Кокшетау ,Астане , Актобе,Атырау , и в прочих местах !!))))
16 апреля, 22:30
Ответить
Почему к примеру Ускаманцам не поучится у Кокшетау, взять с Кокшетауцев пример как можно создавать команду. В Торпедо же можно собрать как Арлан собрал игроков, Кудрявцев, Гренц, Пархоменко. Пригласить ГТ кого нибудь из своих воспитанников. Полищука, Спиридонова, Коледаева. Создать команду и идти к победе, как Арлан. Помню как болелы Арлана на эмоциях поздравляли Иртыш, когда Иртыш выигрывал их. Ука собирает самых дорогих управленцев, тренеров. Каждый год по новой строите команду, и каждый год у вас одно и тоже кино. Единственное и постоянное что все кругом виноваты.
17 апреля, 09:52
Ответить
Вы такое серьёзно написали ?"Арлан" за дегьги Госбюджета собрал игроков-наёмников ,а "Торпедо"-единственный ХК у нас,который существует не на деньги Госбюджета ,а спонсоров! ! И если собрать игроков казахстанцев своих ,то тогда ВСЕ остальные команды (включая и "Арлан" с "Номадом" )нужно будет закрыть.
17 апреля, 13:17
Ответить
Вот это главный вопрос, почему вы не соберете несколько казахстанцев плюс гастеров, и не начнете строить команду. Для начала задача попасть в ПО и пройти первый круг. Хоть как то начать строить команду. Пригласить Талгата на пост президента клуба.
17 апреля, 13:24
Ответить
Ответ! Потому, глоры и снобы из Усть-Каменогорска могут только ныть, ну и разрушать свой хоккей!! В этом им равных нет!' За пять копеек все продадут игроков, команду, Родину!
17 апреля, 20:13
Ответить
В Ука есть деньги в отличии от Павлика. В Ука можно создать команду которая бы боролась за ПО, и выход во второй круг. Это был бы большой успех! Там нет менеджеров кто бы это мог сделать. В первую очередь, я лично считаю, что нужно радеть за свой клуб.
17 апреля, 20:31
Ответить
А кто будет там родить за Торпедо? Если у них в головах только как можно больше выезти в Россию ((. Игроков, денег и т.д
17 апреля, 20:47
Ответить
"Снобы" тратят на содержание команды деньги из своего кармана! Разрушили и уничтожили хоккей ПАРАЗИТЫ ни к чему не способные злобные лживые и тупые как ты.
17 апреля, 21:12
Ответить
Арлану не хватает всего лишь одного шага
16 апреля, 22:27
Ответить
Поздравляю Арлан с чемпионством молодчики заслуженно выйграли молодцы и всех болельщиков Арлана поздравляю
16 апреля, 21:51
Ответить
С Победой! Молодцы!!!
16 апреля, 21:51
Ответить
Арлан с победой!! Номад, с серебром. Прошлом году, Галымовский, Номад, феерил в плей оф, с Муратовым, Мухаметовым, Руновым, Алдияром итд. Теперь, по Арлану, команда, своим конкурентом по регулярке, Хумо, проиграла все свои матчи, проиграла и финал кубка РК. Да и в целом, команда, смотрелась " тяжеловата" чтоли для лидера. ИМХО.
16 апреля, 21:56
Ответить
С чего Вы взяли, что Арлан проиграл все матчи Хумо?
16 апреля, 22:33
Ответить
посмотрел статистику встреч, да, одну игру взяли в октябре в овере. Ну всеровно из 6ти проиграть 5 матчей, будучи лидером чемпионата своим основным конкурентам в пролиге, не есть гуд
16 апреля, 22:46
Ответить
Вы смеетесь, какую статистику Вы смотрели? Арлан из 5 встреч в чемпионате, выиграл 3, причем в Ташкенте выиграли 5-0!
16 апреля, 22:52
Ответить
16 апреля, 23:05
Ответить
Посмотрите нормально результаты чемпионата: 4 октября Арлан -Хумо 3-2 ОТ, 5 октября Арлан -Хумо 4-3 ОТ, 18 ноября Хумо-Арлан 2-1 Б, 18 ноября Хумо -Арлан 0-5, и 2 февраля Арлан -Хумо 2-3Б, где Вы взяли свою статистику, непонятно ...
16 апреля, 23:12
Ответить
Ладно, пусть каждый останется при своем. Не имею никакого желания, спорить и дальше на эту тему. Всего хорошего.
16 апреля, 23:17
Ответить
А зачем спорить, во первых я на домашних матчах был лично, а выездные игры смотрел по ТВ, во вторых зайдите на официальный сайт Лиги, там все результаты есть, а вот так голословно утверждать, это не серьезно... И Вам всего наилучшего!
16 апреля, 23:23
Ответить
Голословно? Ну, ну, еще скажите, что я сам нарисовал эту статистику.
16 апреля, 23:31
Ответить
Есть официальный сайт лиги, посмотрите там, а вот где Вы свою статистику взяли, непонятно, скиньте ссылку тогда, здесь не может быть ни Вашего, ни моего мнения, есть ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика , на официальном сайте!
16 апреля, 23:35
Ответить
Получается так, если она противоречит официальным данным, не говоря уже о том, что все матчи Арлан-Хумо я смотрел лично и знаю счет каждой игры!
16 апреля, 23:37
Ответить
Поймите, я тоже как и Вы,, хотел бы, чтобы, Арлан, показывал, хороший, чемпионский хоккей.))
16 апреля, 23:10
Ответить
Не сомневаюсь, но Ваша статистика не верна.....
16 апреля, 23:14
Ответить
Это комментатор матча наколотил языком про Арлан и Хумо
16 апреля, 23:15
Ответить
Намолотил
16 апреля, 23:21
Ответить
Арлан с победой! Молодцы ребята хороший хоккей показали даже игроки Барыса по двухсторонним контрактам не помогли у Арлана была заряженность на победу а Номад выглядел как бы сказать не совсем собран на победу отдельные игроки хотели сделать результат но не получилось так что АРЛАН чемпион заслуженно.
16 апреля, 22:19
Ответить
Не было какой-то четко поставленной системы игры у Номада, на одной беготне не выиграешь такую команду как Арлан. Игроков которых спустили с Барыса совсем не понимали в какой играть, где защитники бегут вперед и не успевают назад, ошибка Номада в только в этом. Арлан на классе забрали чемпионство
16 апреля, 22:24
Ответить
Арлан с Победой!! Красавцы!! Ну что скажите Галымофобы? Хваленный вами Полищук дно оказался то!! У Номада под руководством Полищуку ни тактики, ни физики!! Хотя усилили игроками Барыса!! А у физрука Галыма, Номад стал чемпионом!! Вот как-то так!! Как говорится финал все расставил на свои места!! Галым чемпионом прошлого сезона, а хейтеры Галыма и Полищук в заднице!!
16 апреля, 22:24
Ответить
Али Касенов сглупил, когда из родного Кокшетау уехал в систему Барыс. Сейчас бы стал чемпионом!
16 апреля, 22:27
Ответить
Арлан достойно выступил этот сезон, браво менеджементу
16 апреля, 22:29
Ответить
Третий состав сборной Беларуси нагнул Номад
16 апреля, 22:41
Ответить
В составе Арлана пять белорусов включая тренера
16 апреля, 23:09
Ответить
С Победой Арлан! С Победой Кокшетау!!!Молодцы!!!
16 апреля, 22:42
Ответить
Арлан с чемпионством
16 апреля, 22:46
Ответить
Поздравляем с победой молодцы!!Если следующем году Актобе или кто то другой но с трудом то внутренней чемпионат можно поднять.
16 апреля, 22:51
Ответить
Кокшетау чемпион!!! Всех с победой✊️✊️✊️
16 апреля, 22:59
Ответить
С победой Арлан , эмоции на арене были просто космос!!
16 апреля, 23:03
Ответить
Команду, болельщиков, и вас, Николай, персонально-с золотыми медалями!
17 апреля, 11:38
Ответить
Спасибо Наташенька , это было здОрово ,город гудел всю ночь , мы красиво прошли как сезон , так и плов , всё заслуженно !!!
17 апреля, 13:47
Ответить
рад за Кудрю. вполне готов к ЧМ .
16 апреля, 23:09
Ответить
Ура, ПРО лига закончился, теперь будет больше времени у ТШ подготовить ребят к ЧМ
16 апреля, 23:53
Ответить
Арлан показал характер волка. Молодцы, поздравляю!
17 апреля, 00:15
Ответить
болякин и иванишев даже номад разволили
17 апреля, 01:06
Ответить
Если я не ошибаюсь в номаде Гатиятов был на виду интересно место в сборной получит
17 апреля, 01:21
Ответить
Мои искренние поздравления мосье генеральному менеджеру Болякину за космически провальный сезон и сериал подкастов о нём в стиле хип хоп и вечеринки айтишников в клетчатых рубахах. Провал по всем статьям. Чувствуется опытная рука кипучего
17 апреля, 02:10
Ответить
С него месье как с обезьяны сеньор! Днище и лысая прокладка это позор нашего хоккея, такого тупого менеджмента не было никогда, ваше место на нарах! Ранее писал что Полищуку рано главного дали, но это опять вопросы к бездарям в руководстве! Кокшетау с победой, молодцы, тренерский штаб смог донести свое видение, что нынче дорогого стоит! В номаде тренерский штаб сделал ставку на два ударных звена, не было команды, которая могла бы перевернуть игру, номад Галыма и номад Полищука это разные вещи, системный хоккей и хаос! Теперь хочу обратиться к федерации, не мешайте тренерскому штабу сборной страны, дайте спокойно подготовить сборников, очень надеемся на то, что хоть сборная страны своей игрой добавит всем нам немного позитивных эмоций! Алға Қазақ елі!
17 апреля, 05:44
Ответить
Когда Полищук выиграл КК его хвалили?!
17 апреля, 06:15
Ответить
На КК кажись рулевым был Верещагин ?
17 апреля, 06:29
Ответить
Полищук. На награждение приехали Иванищев и Белан
17 апреля, 07:10
Ответить
Вью давал Верещагин и он же есть на общем снимке. Полищука нет
17 апреля, 07:44
Ответить
Номад тренировал Полищук до и после. А во время КК Боря мутил, хотел Белана пропихнуть. Готовил команду Полищук
17 апреля, 08:26
Ответить
Номад подготовил Мамбеталиев, повез Верещагин, а Полищук с руспаспортом остался, он развалил Номад.
17 апреля, 09:42
Ответить
Когда Галым Баубекович перешёл в Барыс, кто принял Номад? Полищук?
17 апреля, 12:44
Ответить
А когда прошел КК?
17 апреля, 12:59
Ответить
Номадовцы перед КК все почти играли в Барысе, поэтому выйграли кубок. Полищук просто тень расискии
17 апреля, 13:00
Ответить
Состав «Номада» на Континентальный Кубок: Вратари: Бояркин Никита, Амирбеков Джелал Ад Дин Защитники: Кенесбай Хакназар, Царёв Климентий, Никитин Кирилл, Диханбек Мади, Королёв Артём, Тамирлан Гайтамиров, Данил Бутенко Нападающие: Касенов Али, Макеев Дмитрий, Кайыржан Динмухамед, Мангисбаев Абай, Гусейнов Диас, Даниил Цыбин, Александров Станислав, Мусоров Максим, Гатиятов Артур, Шульга Николай, Рахманов Михаил, Борисевич Александр, Бойко Олег.
17 апреля, 13:54
Ответить
До КК ГТ был Полищук, а помощник Верещагин. На время проведения турнира назначили Верещагина, а Полищука убрали? После победы снова назначили Полищука, а Верещагин снова стал помощником? Какая-то абракадабра? Возможно Фёдор был на больничном?
17 апреля, 14:34
Ответить
Скорее, всего у Полищука гражданство РФ, по этой причине ему не дали британскую визу, и "хэд коучом", на КК, поехал Верещагин. А так да, после Галыма, команду принял Федор.
17 апреля, 22:07
Ответить
Ближе к истине.
18 апреля, 00:39
Ответить
Команду "Арлан", Николая, и всех других болелщиков клуба поздравляю с Чемпионством!!! Молодцы!!!
17 апреля, 05:56
Ответить
Саша спасибо , состояние души, тебе как болельщику Иртыша очень знакомо, были времена когда Иртыш феерил , надеюсь и вас всё наладится !!
17 апреля, 13:50
Ответить
Иванищев обосрался опят)
17 апреля, 09:48
Ответить
Сб. КЗ нападающие: Михайлис, Панюков, Мухаметов, Муратов, Савицкий, Шестаков, Лихотников, Гренц, Буяльский и остальное вакансия.
17 апреля, 12:45
Ответить
Гренца только на просмотр, потому что сколько его не приглашали, всегда от него ноль пользы было.
17 апреля, 13:01
Ответить
Ещё Омирбеков. А Буяльский приедет? Остаётся три-четыре вакансии.
17 апреля, 13:02
Ответить
Буяльскии какой?, их двое
17 апреля, 13:02
Ответить
Буяльский который за бугром, но у него не наблюдается прогресса. Логвин начал бодро,потом сдал, возможно адаптируется
17 апреля, 13:16
Ответить
Осталось сборной облажаться и будет полный комплект
17 апреля, 13:46
Ответить
Сборная к этим торчкам не относится, успех и неудача иже с ними. Пеоформанс целиком будет на МГБ.
20 апреля, 23:16
Ответить