"Номад" и "Арлан" сыграли самый продолжительный матч в истории чемпионата Казахстана - Шайба.kz
29 апр.
30 апр.
1 мая

6 апреля, 23:39
visibility 4079
comment 3

Первый матч финала плей-офф Pro Hokei Ligasy между "Арланом" и "Номадом" стал самым продолжительным в истории чемпионата Казахстана.

Основное время завершилось со счётом 3:3. Затем командам понадобилось пять овертаймов, чтобы определить победителя. Точку в игре поставил нападающий астанинской команды Диас Гусейнов, забросивший шайбу на 144-й минуте с передачи Станислава Александрова.

Примечательно, что предыдущий рекорд по продолжительности матча в чемпионате Казахстана был установлен также с участием "Номада". 22 марта 2018 года астанчане сыграли с "Бейбарысом" 129 минут и 16 секунд.