Александр Истомин: "Нам бы таких турниров побольше перед чемпионатом мира" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Истомин: "Нам бы таких турниров побольше перед чемпионатом мира"

16 ноября 2022 года, 01:36
visibility 995
comment 2
В избранное
Александр Истомин: "Нам бы таких турниров побольше перед чемпионатом мира"

Главный тренер молодёжной сборной Казахстана Александр Истомин прокомментировал поражение от Беларуси.

- Хорошая игра двух команд. Для игровых видов спорта такие результативные игры - это вообще здорово, для болельщиков всё происходит. Результат не в нашу пользу. Мы и первыми забили, маленько растерялись. Индивидуальные ошибки допускали, после которых нас наказал соперник. Моментами очень неплохо выглядели. И контроль шайбы понравился, и забитые голы - результат командных действий. Оптимистическое настроение. Я бы и ребят похвалил. Нам бы таких турниров побольше перед чемпионатом мира, для того чтобы парни видели тот уровень, с которым они столкнуться через какое-то короткое время.

-Расскажите, какая атмосфера в сборной? Нравится ребятам выступать за сборную страны?

- Для спортсмена попасть в сборную - это большая честь и гордость. Может, они и не ходят с флагами наперевес, но прекрасно понимают уровень ответственности и то, где находятся. Внутри коллектива обстановка хорошая. Немного давит уровень команд, сборной России. Но, с другой стороны, играют такие же ребята. У них есть возможность показать себя на этом уровне. К нему надо идти и стремиться вверх.

- Казалось бы, забрасываете шайбу, идёт игра, но потом пропускаете довольно быстро.

- Я бы не сказал, что пропущенные голы - необязательные. Вроде бы бежишь туда, а получаешь в обратную, и батарейка садится. Молодцы, что пытались до конца всё сделать и сил хватило до конца игры.

- Удалось привлечь всех молодых игроков? Или есть ребята, задействованные за "Барыс" или другие взрослые команды?

- Да, есть. Может быть, не так много. На этом турнире посмотрели тех, что есть. Изменения, конечно, будут. Динмухамед Кайыржан остался, играет в "Барысе", причём не как молодой игрок, парень закрывает позицию основного игрока. Есть Всеволод Логвин. К сожалению, он заболел и везти его в том состоянии нет необходимости. Пусть лучше подлечится и восстановится. Ещё есть группа ребят. 28 ноября соберёмся и посмотрим.

- Есть ли кто проявил себя по-новому в матчах против сильных соперников?

- Есть, конечно, ребята. Мне понравилось, к примеру, как Кирилл Никитин и Даниил Цыбин хорошо отыграли. Несколько ребят есть. В 2018 году мы ездили в Латвию, играли на Кубке Четырёх, и там выходили против Беларуси, шайбу даже не видели там. Здесь, что радует, мы играли в хоккей, пытались сохранять позиции с этой командой, играли практически на равных, хотя и проиграли. И те ребята, которые прошли определённый путь, в общем-то добавили и пытаются делать результат.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля