Михаил Рахманов: Буду стараться остаться в "Барысе" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Рахманов: Буду стараться остаться в "Барысе"

18 августа 2022 года, 13:32
visibility 2434
comment 8
В избранное
Михаил Рахманов: Буду стараться остаться в "Барысе"

Нападающий "Барыса" Михаил Рахманов прокомментировал победный матч против "Нефтехимика", в котором он отметился заброшенной шайбой.

- Михаил, с возвращением и первой шайбой. Как ощущения?

- Ощущения положительные только. Второй матч легче дался. Вчера так тяжело в игру входил в первом периоде, во втором мало сыграл из-за большинства, меньшинства. А сегодня уже и много игрового времени было, и вошёл в игру. Нормально. Уже стало полегче, тем более много тренировались, и наконец-то игры. Играть лучше, чем тренироваться.

- Учитывая, что соперники сыграли уже по несколько предсезонных матчей, для вас игра с "Автомобилистом" стала первой. Ощущается разница?

- Вчера много болельщиков пришло, эмоционально. И мы тоже побежали. И не сказать, что было совсем тяжело. Но первая игра - тоже сказалось. Сегодня гораздо легче уже было.

- Вспомнил эти ощущения, совсем другой уровень в сравнении с прошлыми сезонами в чемпионате Казахстана?

- Конечно, тут скорости повыше и мастерства побольше у людей. Всё надо быстрее делать, ну потихоньку вспоминаю. Думаю, всё хорошо будет.

- На чемпионате мира в том матче, в котором сыграл, получил повреждение. Как проходило восстановление?

- Весь отпуск восстанавливался, и вот в начале сборов ещё не полностью был готов. Но вот сейчас через тренировки, почти на 100 процентов готов.

- У Андрея Владимировича такая система, чтобы каждый мог играть с каждым. Для тебя все партнёры новые. Как взаимодействие?

- Мы же всё равно играем по одной схеме, одной тактике, потом тренируем, смотрим, видео смотрели. Каждый знает, что должен делать. И я думаю, что пока тренеры ищут лучшие сочетания. Мне без разницы, с кем играть, комфортно со всеми.

- Твоим домом стала Астана, приятно наконец дома играть?

- Я только года два назад как сюда уже переехал, а так жена у меня из Астаны. Дома хорошо, конечно. Буду стараться остаться здесь.

- Как команда?

- Хорошая, всё нормально. Много кого я знал, со многими играли на чемпионате мира. Новички пришли все нормальные, хорошие люди. Так что без проблем всё.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля