Батырлан Муратов: "Не планирую пока возвращаться, хочется играть в Европе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Батырлан Муратов: "Не планирую пока возвращаться, хочется играть в Европе"

14 января 2022 года, 12:58
visibility 3319
comment 13
В избранное

Нападающий Батырлан Муратов, выступающий за финский "РоКи", в интервью "Головой об лёд" рассказал о своих переживаниях из-за недавних событий в Казахстане, а также поделился мыслями о продолжении своей карьеры в Европе.

- Батырлан, беспрецедентные события случились на нашей с тобой родной земле в начале нового года. Что показывали по финским новостям, какие мысли были у тебя глядя на происходящее в столице, Алматы и других городах?

- Я по-настоящему испытал шок. По всем финским каналам, в каждом выпуске новостей были репортажи и новости о Казахстане. Каждый день я пытался связаться со своими родными в городе Сатпаев. Но телефоны их молчали, не мог найти себе место. Три дня не было связи с родными. Сейчас, когда уже услышал их голоса, отпустило, я спокоен. Желаю всему Казахстану, нашему народу проявить терпение, мужественно смотреть в будущее. Надеюсь, всё будет хорошо.

- Теперь о твоей игре. Какой бензин ты в себя заливаешь? Какие витамины ешь? Твои шайбы, результативные действия, польза команде - всё это просто огонь! Как тебе удалось так трансформироваться в Финляндии?

- Бензин самый обычный - полезная еда. Пью обычные витамины, сейчас внимательно отношусь к этому. Например, цинк всегда в аптечке у меня есть. Но главное, мне здесь доверяют, а я стараюсь не подводить тех, кто доверяет мне. В целом мне нравится стиль моей команды - атакующий, бескомпромиссный. Стремлюсь быть на одной волне со всей командой, ставлю себе задачи на каждый день, работаю.

- Недавно была опубликована информация об интересе к тебе со стороны топовых клубов Финляндии. Это реальные предложения?

- Да, это приятно. Работа ведётся над обдумыванием каждого из вариантов продолжения карьеры. Все ведь стремятся быть выше, играть с лучшими. В моём положении, иностранного игрока в Финляндии, играть в первой лиге - это было бы здорово.

- Думаю, к тебе есть интерес и со стороны казахстанских команд. При наличии двух вариантов из Европы и нашей страны, чтобы ты выбрал прямо сейчас?

- Не планирую пока возвращаться, хочется играть в Европе, играть в первой лиге, учиться у лучших. За этим я сюда и приехал. Спасибо каждому болельщику из Казахстана, каждому доброму человеку, поддерживающему спортсменов и лично меня.

Источник: Головой об лёд
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта