Андрей Скабелка объяснил, почему не давал играть в "Барысе" Максиму Мухаметову и Батырлану Муратову - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 апр.
28 апр.
29 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка объяснил, почему не давал играть в "Барысе" Максиму Мухаметову и Батырлану Муратову

30 июля 2023 года, 20:40
visibility 12855
comment 29
В избранное
Андрей Скабелка объяснил, почему не давал играть в "Барысе" Максиму Мухаметову и Батырлану Муратову

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка в интервью сайту Шайба.kz рассказал, почему в прошлом сезоне не давал играть лидерам сборной Казахстана Максиму Мухаметову и Батырлану Муратову.

- Максим Мухаметов стал лучшим снайпером в составе сборной Казахстана. Почему в прошлом сезоне не брали его в "Барыс"?

- Мы же его брали на Кубок Первого канала в середине сезона. Пригласили, посмотрели. В тот момент решили, что ему будет целесообразнее много играть в "Номаде". То же самое касается Батырлана Муратова. Полсезона он провёл в "Барысе", играл не так много, как бы он хотел. Мы не видели того, на что рассчитываем от него. Решили, что с середины сезона он будет играть в "Номаде". Я думаю, это было оправданно. Мы с ним разговаривали. Он получил много игрового времени. Он переработал всё то, что получил в "Барысе". Ту же физическую форму. Он посмотрел, куда ему надо стремиться. Я скажу, что он стал настоящим лидером. На чемпионате мира он это показал.

- Вы, как главный тренер "Барыса", расстроены, что Максим Мухаметов ушёл в "Магнитку", а не остался у вас?

- Естественно, мы рассматривали его как игрока "Барыса", который получил бы шанс и возможность побороться за место в составе. С другой стороны, за него можно порадоваться. Он перешёл в сильную команду. И для него, и для сборной Казахстана это хороший стимул.

- Вы сказали, что Батырлан Муратов повзрослел, помудрел и перезагрузился. Он будет попадать в состав "Барысе" и получать больше игрового времени?

- Это от него зависит. Я же сказал, что он добавил по сравнению с прошлым годом. Не только он, но и Ансар Шайхмедденов, Динмухамед Кайыржан. Они все прилично добавили физически и ментально. Конечно, мы хотим и надеемся, что они будут играть. У всех ребят, которые сейчас на сборах, есть шанс через предсезонные игры и работу попасть в основной состав.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля