Батырлан Муратов успешно ворвался в финскую лигу. Он в шаге от звания лучшего бомбардира - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Батырлан Муратов успешно ворвался в финскую лигу. Он в шаге от звания лучшего бомбардира

4 января 2022 года, 13:55
visibility 5567
comment 32
В избранное
Батырлан Муратов успешно ворвался в финскую лигу. Он в шаге от звания лучшего бомбардира

Молодой казахстанский форвард Батырлан Муратов, выступающий за "РоКи" во второй финской лиге, уверенно ведёт свою команду в плей-офф.

В этом сезоне 22-летний воспитанник сатпаевской школы хоккея провёл 26 матчей, в которых набрал 25 (10+15) баллов. Он является вторым бомбардиром и снайпером "РоКи". В среднем игрок проводит на льду 18 минут. Хоккеист делит 12 место в списке лучших бомбардиров лиги с 34-летний Микко Лехтоненом.

В середине декабря Батырлан Муратов был самым результативным игроком своей команды и выходил на матч в золотом шлеме. Такая традиция сложилась в чемпионате Финляндии, где лучший игрок каждой команды обязан надевать шлем, выкрашенный в золотой цвет.

"РоКи" закончил 2021 год трёхматчевой победной серией и занимает седьмое место с 42 очками в 28 матчах. На сегодняшний день команда расположена в зоне плей-офф и выходит в 1/8 финала.

Ближайший матч команда Батырлана Муратова проведёт сегодня, 4 января против "Киекко-Поят". Этот клуб опережает "РоКи" на 5 баллов и занимает шестое место в таблице.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта