Антон Сагадеев: Моё возвращение в "Барыс" вообще никак не связано со сменой тренера в "Локомотиве" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Антон Сагадеев: Моё возвращение в "Барыс" вообще никак не связано со сменой тренера в "Локомотиве"

7 декабря 2021 года, 15:37
visibility 6428
comment 18
В избранное
Антон Сагадеев: Моё возвращение в "Барыс" вообще никак не связано со сменой тренера в "Локомотиве"

Форвард "Барыса" Антон Сагадеев рассказал о причинах возвращения в Казахстан, увольнении Андрея Скабелки из "Локомотива" и критике в адрес астанинского клуба.

- Как себя чувствуете после возвращения в "Барыс"?

- Я был очень рад вернуться домой, тут всё знакомо. Приятно было сыграть на домашней арене. Отмечу, что атмосфера на "Барыс Арене" особенная. Мало где в лиге есть такая приятная атмосфера.

- Почему приняли решение уехать из Ярославля?

- Это чисто решение нашей семьи. Ввиду некоторых причин нам нужно было вернуться в Астану. Спасибо большое руководству "Локомотиву", что они пошли нам навстречу и отпустили домой.

- В прессе писали, что вы вернулись в "Барыс", потому что на вас не рассчитывал новый тренер "Локомотива" Игорь Никитин.

- Это неправда. Моё возвращение в "Барыс" вообще никак не связано со сменой тренера в "Локомотиве". Как уже сказал, это было решение семьи.

- Как оцениваете короткий этап своей карьеры в "Локомотиве"?

- Я был рад там оказаться и посмотреть, как выглядят и устроены изнутри другие команды КХЛ. В некоторых моментах я был приятно удивлён, поэтому считаю, что мой переезд в Ярославль мне пошёл только на пользу.

- Как вы думаете, почему не получилось у "Локомотива" на старте сезона? Удивились увольнению Андрея Скабелки?

- Мы были шокированы тем, что у нас был плохой старт. Нам нужно было в себе покопаться, чтобы найти причину плохой игры. Не считаю, что в таких результатах была тренерская вина, это наша общая неудача.

- Вы успели провести игру за "Локомотив" против "Барыса" в Астане. Тогда уже знали, что есть вариант вернуться? Какие были эмоции, когда играли против своей команды?

- Решение о переезде было спонтанным, поэтому, когда приезжал играть с "Барысом" в Астане, ещё не знал, что могу вернуться. У меня были необычные эмоции, я никогда не переодевался на официальную встречу в гостевой раздевалке "Барыс Арены", никогда не приезжал на саму арену со стороны гостей. При этом много приятных эмоций и воспоминаний принёс тот приезд в Астану.

- Разочарованы тем, что не удалось закрепиться в "Локомотиве"?

- Разочарования вообще нет. С другой стороны, и "Барыс" не нужно принижать, у команды были неоднократно результаты на топ-уровне. Может быть, в этом сезоне не так ярко выступаем. Но я не считаю возвращение в "Барыс" шагом назад.

- У "Барыса" была череда поражений. Много было претензий от фанатов к легионерам. Какая обстановка сейчас в раздевалке?

- Никто не хочет проигрывать, поэтому, когда была серия из поражений, все были недовольны, в том числе и в команде. Сейчас же ситуация ввиду результатов налаживается, атмосфера очень позитивная в раздевалке. Была серия из трёх побед. Конечно, это не очень много, но нужно с чего-то начинать.

- Был разговор с Юрием Владимировичем после возвращения в "Барыс"? Пока не играете в каждой игре.

- Специального разговора не было, потому что мы и так друг друга хорошо знаем. Мне нужно набрать игровой ритм. Была травма, много пропустил, поэтому пока не могу играть в каждом матче на своём уровне. Сейчас через тренировки сконцентрировался на восстановлении своей формы.

- Достаточно неожиданно проиграли недавно "Витязю". Вы не играли в том матче. Но, как по-вашему, что не получилось?

- "Витязь" - очень крепкая команда. Не знаю, как у них там внутри, но со стороны они показывают хороший хоккей. У них неплохое большинство. У нас был отрезок в игре, когда мы заперли их на их же половине площадки, но нам не повезло. С другой стороны, нет ничего страшного в этом поражении, мы набираем ход.

- Команду сейчас много критикуют. Читаете критические отзывы?

- Специально, конечно, не читаю, но всё равно какая-та критика попадается на глаза. Когда мы проигрываем, абсолютно нормально, что нас критикуют, часто по делу. Я считаю, что это даже хорошо, что наши болельщики так переживают за команду. С другой стороны, если сильно зацикливаться на негативе, то голова может закипеть. Главное быть сосредоточенным на своей игре и её улучшении.

- В этом году дебютировал в КХЛ Динмухамед Кайыржан, даже забросил шайбу. Как оцениваете его потенциал?

- У нас все молодые ребята хорошие. Главное, чтобы они закрепились в команде. Попасть в команду - это одно дело, а вот закрепиться в ней и получить своё место - уже другой вопрос. Шансы ребятам дают, парни с головой. Так что, думаю, всё будет хорошо.

- Какие задачи ставите перед собой на остаток сезона?

- Мне нужно вернуться на свой уровень, играть в каждом матче, чтобы помочь команде побеждать. Для нас сейчас каждая победа очень важна. Если пройдём в плей-офф, то можно выйти в хорошем игровом тонусе и так цепляться за результат.

- В "Барысе" в этом сезоне много молодых отцов. В том числе и у вас маленький ребенок. Насколько рождение ребенка влияет на игру?

- Больше нагрузка идёт на мою жену. Особенно это касается предыгровых дней, когда я готовлюсь к матчам. Ей спасибо большое, это очень большой труд. А вообще с рождением ребёнка становится больше бытовых проблем, надо куда-то съездить, что-то купить и так далее. Зато благодаря ребёнку можно эмоционально отвлечься.

Источник: Sputnik.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
все наладится, главное работать усердно и место в составе вернется
7 декабря, 16:47
Ответить
Получается как с корабля на бал. Пусть сначала докажет свою состоятельность в играх за фарм.
7 декабря, 16:55
Ответить
Слабый игрок, некому не нужен кроме Барыса. Отмазывается.
7 декабря, 17:10
Ответить
Очередной пенсионер с ключкой.
7 декабря, 17:17
Ответить
какой же пенсионер? 28 лет самый расцвет сил
8 декабря, 15:20
Ответить
Мы то знаем как играл Антон, а когда уезжал, отпускали с хорошими пожеланиями и надеждой, что Сага закрепится в Локо.
Но в жизни всякое может случиться, предвидеть абсолютно все невожможно. Ты возвратился в Барыс и это правильно. Быстрее оправдай наше всеобщее доверие, своей хорошей и надежной игрой. Успехов, надеюсь в скором времени увидим прежнего Сагу.
7 декабря, 17:21
Ответить
Антон, отличный игрок, самоотвержений и трудолюбивый, через некоторое время наберёт форму и будет одним из лидеров Барыса!
7 декабря, 18:04
Ответить
Удачи Антоха!
7 декабря, 18:39
Ответить
Да сколько смотрю на него,ну он не очень реально, прсото бегает и все ни пасов ни хрена нету от него, что там все от него тащятся
7 декабря, 19:19
Ответить
Антон не слушай никого. Бывает так что игрок и команда подходят. От себя добавлю Сагадеев уже столько в системе Барыса. я смотрел еще в СБ. не было равнодушия. а это главное.
7 декабря, 20:44
Ответить
Занял место бллее талантливой молодёжи. Игрок так себе.
7 декабря, 21:33
Ответить
чье конкретно место? кто более талантливый?
8 декабря, 15:23
Ответить
Аманбол, да абсолютно согласен!
8 декабря, 00:00
Ответить
Пока уровень ВХЛ)
8 декабря, 00:23
Ответить
У нега корона хоть может слетит!а то он после позапрошлого ПО (когда Магнитку прошли, и он им забил пару-тройку раз) крылья себе отрастил! Ему ещё агент в ухо надул-мол Магнитка тобой интересуется! И вообще « все люди как люди, а ты СУПЕРЗВЕЗДА»!!! Так он весь прошлый сезон в себя прийти не мог!!! И тут в Ярик!!! Ну и хул…..и -попробовал! Посмотрел на свои силы! И что то даже там на замену, даже для ротации в 3-4 тройку не пригодился!!! То реальный уровень наших игроков! Так он сколько лет уже в кхл?!? А толку болт!!! Пахать надо Антоша!!! Как лошадь пахать!!! А сам приехал и реально в 3-4 тройке занял место какого нибудь молодого!!! Который быть может получше бы свой шанс в Барысе использовал!!!
8 декабря, 04:48
Ответить
Безполезный игрок!!!
8 декабря, 08:42
Ответить
У нас процентов 80 просто так бегают,потому что тренер конкобежец,так что свой))
8 декабря, 12:16
Ответить
Лягушке комфортно в болоте и бесполезно думaть, что онa рaзделит с орлом рaдость полётa.
8 декабря, 14:20
Ответить
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля