Георгий Верещагин: "Так играть нельзя" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Георгий Верещагин: "Так играть нельзя"

25 ноября 2021 года, 18:26
visibility 1724
comment 0
В избранное
Георгий Верещагин: "Так играть нельзя"

Главный тренер "Торпедо" Георгий Верещагин оценил выездную серию и рассказал о текущей форме команды.

- Георгий Нодариевич, команда вернулась с выездной серии, которая началась в Павлодаре. "Иртыш" в силу ряда причин омолодился и пока не претендует на место в зоне плей-офф. Как оцените матчи в Павлодаре, учитывая то, что стартовые периоды складывались непросто?

- Все проблемы идут от головы и настроя, а по ходу игры сложнее перебороть это. Благодарен ребятам за то, что собрали волю в кулак и вытащили эти матчи. Понятно, что по уровню мастерства мы превосходили "Иртыш".

Во втором матче неплохо сыграл вратарь соперника. В основном игра проходила в их зоне, поэтому нашим вратарям было посложнее. Где-то не хватало в завершении атак. Мы должны были побеждать в этих матчах, и мы выиграли. "Иртыш" ещё попортит крови многим командам. Не зря ведь павлодарцы выиграли на выезде у "Актобе", а затем дали бой во втором матче "Бейбарысу", забросив четыре шайбы.

- В Караганде не приходилось дополнительно накачивать команду?

- Нет, ребята вышли биться, и в первом матче нам удалось создавать моменты, например, Александр Шин создал момент из ничего. Мы понимали, что "Сарыарка" вышла на пик своей формы перед Континентальным Кубком. Наша команда в силу некоторых причин пока далека от своих идеальных кондиций, в том числе в силу травм и болезней.

Во второй игре нас подломил быстрый гол "Сарыарки" в стартовом отрезке, хотя ещё на разминке было видно, что наша команда готова к сражению. Отыграть три шайбы, пропущенные в первом периоде, было сложно, так как соперник при поддержке трибун полетел вперёд.

Безусловно, мы были недовольны качеством игры в Павлодаре и Караганде. Состоялся серьёзный разговор в Караганде, затем в Петропавловске. Так играть нельзя.

- В Петропавловске груз ответственности давил меньше, чем в Караганде?

- Наоборот, было сложнее, так как нужно находить свою игру. В Петропавловске мы потеряли Дмитрия Михайлова и Владислава Воропаева, выбывших из строя из-за травм. Мы уверенно контролировали игру, пусть и столкнулись с кадровыми проблемами. Вернувшись в Усть-Каменогорск, дали два дня для восстановления. К сожалению, лазарет не пустует. Но посыпать голову пеплом не будем.

- На Андрея Янкова выпадает большая нагрузка. Когда вернется в строй Эдуард Рейзвих?

- Да, на Андрея Янкова выпала колоссальная нагрузка. Эдуард Рейзвих уже восстановился и тренируется в общей группе.

- Как оцените игру молодых воспитанников местной хоккейной школы Ивана Гавриленко и Яна Тютюнькова?

- Они приехали к нам со сборов молодёжной сборной Казахстана. Иван Гавриленко сразу же сыграл в первом матче против "Сарыарки", а Яну Тютюнькову дали возможность адаптироваться. Во втором матче он отыграл в основном составе, нам понравилась его игра. Они стараются, у них горят глаза, прогрессируют, и это радует. В Петропавловске Ян Тютюньков поучаствовал в голевой атаке, причём оба получают возможность сыграть в неравных составах.

- Как влились в команду Михаил Козлов, Ринат Шафигуллин и Адель Галиуллин?

- Им необходимо время для адаптации. Тот же Адель Галиуллин - молодой нападающий с хорошим потенциалом. Надеемся, что они нас усилят.

- Впереди домашние матчи против "Иртыша", "Бейбарыса" и "Актобе". Что скажете об этих соперниках?

- Нам предстоят непростые и интересные матчи. "Иртыш" ни в коем случае нельзя недооценивать, не говоря уже о таких сильных командах, как "Бейбарыс" и "Актобе". Надеемся на мощную поддержку наших болельщиков и постараемся порадовать их красивой игрой.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля