Обнародован состав сборной Казахстана на чемпионат мира - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обнародован состав сборной Казахстана на чемпионат мира

9 мая 2021 года, 17:49
visibility 11895
comment 182
В избранное
Обнародован состав сборной Казахстана на чемпионат мира

Тренерский штаб сборной Казахстана назвал состав на чемпионат мира. В заявке 28 хоккеистов - 3 вратаря и 25 полевых игроков.

Вратари: Хенрик Карлссон, Андрей Шутов, Никита Бояркин;

Защитники: Даррен Диц, Алексей Маклюков, Иван Степаненко, Джесси Блэкер, Виктор Сведберг, Егор Шалапов, Самат Данияр, Валерий Орехов, Кирилл Полохов;

Нападающие: Роман Старченко, Евгений Рымарев, Антон Сагадеев, Павел Акользин, Александр Шин, Саян Данияр, Алихан Асетов, Дмитрий Шевченко, Никита Михайлис, Кирилл Панюков, Дмитрий Гурков, Кёртис Волк, Кирилл Савицкий, Аркадий Шестаков, Артем Лихотников, Егор Петухов.

Отметим, Леонид Метальников не сможет принять участие на чемпионате мира по медицинским показаниям.

Источник: КФХ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Удачи и побед сборной!!!!
9 мая, 17:56
Ответить
Будут ли какие нибудь предворительные матчи.
9 мая, 23:00
Ответить
Ожидаемый состав
9 мая, 17:56
Ответить
Оу тут Саян рад что взяли. Печально что Самата не взяли
9 мая, 18:02
Ответить
А нет он в составе)
9 мая, 18:03
Ответить
Дима, в глазах рябит, пивасишь? ))))) Защита - огонь. Все сильнейшие. Вот с нападением дела обстоят похуже. Надеюсь, пацаны сыгрались в новых сочетаниях
9 мая, 18:10
Ответить
Ну немного) Да в нападение и брать некого... жаль что Рахманова с Мусоровым не взяли...
9 мая, 18:34
Ответить
Рахманов да, а Мусоров не готов
9 мая, 18:48
Ответить
Вместо любого рос напа, Рахманов был бы как минимум не хуже.
Жаль парня, не дают ему расти.
9 мая, 19:52
Ответить
Михайлиса надо гнать с ГТ сборной и базового
9 мая, 19:53
Ответить
он же свой вы че?
9 мая, 20:20
Ответить
Своих своими будем менять
Вам какая печаль ?
9 мая, 20:23
Ответить
А есть ли свои выше уровнем, barys7777? Галым отпадает. Думаю, что ему в ближайшее время просто не доверят ни Барыс, ни сборную. Корешков, Никитин, Шафранов не пойдут. Только они могут что-то сотворить. А менять шило на мыло зачем? Или лег, или кто-то из пары Михайлис-Шаянов
10 мая, 04:41
Ответить
Почему не доверят Галыму ?
Потому-что казах ?
10 мая, 10:18
Ответить
Потому что он даже не физрук, а просто клоун, не умеющий ничего абсолютно. Да он и игроком был никакущим!!!
10 мая, 15:34
Ответить
За монитором герой ?
Скажи это в лицо Галыму
10 мая, 16:17
Ответить
....7777, ты либо бухой сегодня, либо малолетка, которой поцапаться надо. Причем, за тем же монитором!!! Чем ты отличаешся от других??? Все здесь равны и говорят так, как думают. В критики подался что ли? А слово клоун, имеется в ввиду в переносном смысле и ничего оскорбительного не несет. Или тебя в детстве в цирк не водили?
10 мая, 18:50
Ответить
А ты кто,?
10 мая, 23:00
Ответить
да он уже 2 года тут при каждом удобном случае шопобаеву и мамбеталиеву очко лижет. причем постоянно тыкает всем за человеческие качества или поведение, хотя как ты правильно подметил, ничем не отличается от других. возомнил себя великим критиком, хотя за свои слова никогда не отвечает
11 мая, 12:09
Ответить
ты сам то за картинкой гасишься
11 мая, 12:06
Ответить
Клоуна ты в зеркале найдёшь
10 мая, 16:54
Ответить
ну если вы по своему опыту с зеркалом говорите, это не значит что у других также происходит. а по поводу клоуна, очень четкая формулировка, потому что назвать по другому то что творили эти товарищи в клубе, кроме как клоунадой по другому не назовешь. да и к томуже время все расставило на свои места. клоуны заслуженно были смыты в унитаз
11 мая, 12:12
Ответить
Аякс, откуда вы знаете, что он ничего не умеет. Начитались Миронову Дарью, которая пишет, кто как подкатил к ней, как она бежала флиртую от кого то выпив дохрена))). А вы дайте Галыму 12 легов(можно и 8 легов). Хотя бы пол месяца на тренировочный прцесс-подготовку, формирование состава. Вот тогда можно сравнивать. А то это как сравнивать Бена Джонсона и Усейна Болта, кто быстрее? С 12 легами Галым во второй этап пробьется. Хер с ним с этими легами. Хватит и 6 легов чтобы пробиться в плов.
10 мая, 19:41
Ответить
А не он ли сам вместе с Шопобаевым разогнал легов (причем одних из лучших) и своими руками развалил Барыс? У них всё было, просто работай, не включай байские замашки, не строй из себя Бога и было бы всё может быть и по-другому. Вей с Фрэттом и Доусом до их действий феерили в КХЛ, разнося всех и вся, были на 2 месте в Конференции. И эти два гения одним махом всё это развалили
10 мая, 19:49
Ответить
Тогда уж Корешков с Шопобаевым.
Разводить сплетни и клевать - тоже признак отсутствия воспитания .
10 мая, 20:35
Ответить
ну тогда у тебя воспитание абсолютно отсутствует, потому что ты обо мне сплетни и клевету безосновательно регулярно разводишь.
11 мая, 12:14
Ответить
Ерлан, где они развалили? Фантаст вы. Для чего пригласили Шопобаева понятно, для экономии и оптимизации. Чел справился. Из-за этого конфликт был с главным агентом? Был. Деньги и власть. Проиграл его Шопобаев. Ибо попечительский совет принял сторону агента, скорее всего сторону агентских денег)))). Те кто с плакатами тоже за агентские деньгосы. Вы так яро ненависть Шопобаев-Мамбеталиев, то я так думаю плакат был и у вас))). Где они развалили? Доказательство. Вей получал свои деньги вовремя? Получал. Раз получал, пусть играет и показывает резальт. И другие тоже. Договор подписан. Обязанности должны выполняться. Просто игроки(по веление агентов) хотели слить руководство и тренера Корешкова. Вот вам и 14 поражения подряд почти. Ибо у Шуми был запасной вариант: Скаба в это время конфликтовал в курятнике. Совпадение? Или как? Мы же помним все, как этот агент убрал после успешного сезона АПС(самое смешное убрание, не нашли ничего, кроме руки в кармане)))) ). После кто пришел? Конешно клиент этого агента)))) Всеми любимый Наз. Совпадение? Или как? В тот год в кулуарах ходило слухо, что не очень результатом в сборной сливали АПС. Через несколько лет лидеры сборной сливали уже Мамбеталиева. Много совпадения??С этим агентом))) Древняя профессия живёт, кто больше заплатил, тот танцует))))) Противно, блять.

И что Иванищев не ринулся их обратно взять этих крутых, того же Доуса(который продешевел в 2,5 раз, или Вея, который дешёвый в два раза из коней в поней. Почему Саву обратно? Но Фрэта вернул, и что? зафееерил))) в прошлом году многие блевались от его игры...

И оставили бы Вея, что было бы? Барыс платил бы ему 1 млн долларов и выше(как в ЦСКА и СКА)???? Ещё при Иванищев подняли Дицу вдвое . Ещё остался бы Доус с его личкой 2 лямо и выше. Хаос был бы. И где сейчас Фрэттин? Феерит? А Вей? Норм играет, но не сказал бы что феерит. Все таки когда стоял выбор, все таки кони выбрали Далбака, а не его))). По Доусу вапще,феерил, лидер)))) затащил он Авто хотя бы в финал конфы? Нихрена. Если не верите, то почитайте болел Авто и их мнения об этом хокке. И на крайняк, балабол ваш Доус, в вью он такие слова пёр(красноречия), про оплату новой Родине, про долг Родине (а ведь новая Родина, когда ему было тяжело пришла на помощь в трудоустройстве, дав возможность около млн бакинских оттяпать у татаров))) ). И где сейчас этот патриот? На Канарах))) Ро́машка ваш Доус)) И не надо заслуги там, сколько забил там за Барыс и т.п и т.д. За это нехилос баблос рубил из государства.

Эпилог. Млять. Как в 37 годы. Ни в чем не повинных людей в ГУЛАГ. Всей гурбой. Вместо спасибо... А ведь чел реально избавил от геммора...
10 мая, 20:51
Ответить
У Ерлана очко жим-жим что-то сказать в сторону Корешкова.
На Галыма можно камнями покидаться .
10 мая, 20:57
Ответить
barys7777, тоже заметил. Если по справедливости сказать, то гл.тренер отвечает за результат, за раздевалку, за облике морале. Да и 14 поражение почти подряд, это вина тренера. Мы уже потеряли шансы до нового года. Многих тренеров увольняли и за пять матчей подряд. А тут Шопобаев доверял, до конца верил в Кореша. А как уволили, так сразу всё говно повесили на Шопобаева. Ерлан, скорее, хочет убрать главный удар по Шуми))), агентам, по легам, по росшлаку в сторону, перенаправив его в конфликт команды с тренером вместе против Шопобаева))))). Шопобаев здесь в роли зла))) Чтоб никто не подумал, что приход Скабы связан не с Шуми, а с Шопобаевым, которыйсубрал Корешкова, развалил команду(тут подключились все: Зислисы, Шевченко, Дарьи и какая то ещё баба, со всех сторон обложили). Но можно отметить, что насчёт интриг, подкупа, убеждения Шуми нет равных. Хотя избавления от этого хапуги фундамент положил именно Шопобаев. А ведь фундамент это основа дома и жилья....
10 мая, 21:41
Ответить
Не
Никакого заговора
Просто Ерлан боится
Сказать что-то в сторону Кореша
Старается всегда быть "сладеньким"
А с толпой готов любого говном облить
10 мая, 22:22
Ответить
SOLOMON, а другое ты заметил??? Когда в правление Шопика и Галыма, у всех болел дерьмо кипело от них, и только ленивый не поливал их по всякому??? А теперь что, переобулись все и резко его полюбили??? Здесь больше половины челов переобувается в течении одного сезона по несколько раз!!! Теперь что, Галым ваш герой-кумир??? Ты реально его считаешь за тренера???
11 мая, 04:24
Ответить
Аякс, ничего я не заметил. Толпа всегда безумна, там разумо мало, а эмоции много. Так было всегда. И те, кто умел управлять им или выводить для себя от этого выгоду, всегда были на коне.

И что? Причем тут правление Галыма?. Он не правитель. Он был в ТШ. Главным был Корешков. Почему вы об этом не говорите. Когда в должность и.о гл.тренера приступил Мамбеталиев? Для примера могу сказать, болелы поливали грязью и Наза, за не выход в плов, за уг.хоккей. Не руководство клуба, не агента, а именно гл.тренера. Справедливо. Ведь он отвечает за результат. Зарплата выплачивается игрокам, играй не хочу.

Почему переобулись все? Вот Ерлан не переобулся))) И вы тоже. Но ряды поредели ваших сторонников. Ибо истина. Она приходит потом, осмысление, взвешивание. Люди узнали, что не только руководство, но и агенты, и игроки замешаны в этой борьбе за кормушку)))).

Я же не грил, что Галым это гений Тротц. Но справедливости ради, дать те же условие, как и другим и после выводить вывод. По другому никак. Тому же Шаянову дать возможность. Тоже сравнить. А вот, Михайлису нет доверие, как психолог говорю, какой то он искусственный, как будто им управляют, а после слов, что Хизер и Линтиниуми это ого го и его го, что хотел бы оставить их. То пазл совпал. 12 легов, Карл! Заморских баклажанных. Плюс Петухов(король чеккеров))) ), плюс Шевченко(король на вбрасываниях), Гурков(король ротации), ну и Шалапов(Даллманн в тени)...
11 мая, 11:40
Ответить
специалист по "очкам". у тебя тоже жим жим перед своими протеже. лижешь им без остановки
11 мая, 12:15
Ответить
Да, это абсолютно верно.
10 мая, 23:08
Ответить
SOLOMON, я смотрю, ты просто демагог. Так Вей после Барыса попал в ЦСКА и только там ему лям дали. А не уйди он из Барыса, может и играл бы на тех же условиях. Именно эти двое все развалили в тот год. И о какой нафиг экономии ты говоришь, если по моему именно в тот сезон и были подписаны и Вей, и Фреттин, и Дитц??? На чем сэкономили??? Бред свинячий! Именно этими двумя и заткнули дырку до конца сезона.
11 мая, 04:18
Ответить
Аякс, причем тут демогог? Не надо. Свое навязывать мне. Я беру за основу, то что грят сами участники этой вакханалии. То есть факты:

1. Да попал Вей после в ЦСКА с повышенной зарплатой, ну дык, и Найт попал в Аву на повышенную зарплату. Но в отличие от Вея не плакал о поднятия зарплаты посредине сезона, не бунтовал и шантажировал. Найт выполнял свою обязанность.
2. Шопобаев пришел для экономии и оптимизации. Факт! Это всегда болезненно. Посмотрел бы я на вас, когда придут из вышестоящего органа и урежут зарплату вам. Как вы запоембу. Или вы хотите сказать, что скажите им спасибо)))). Для этого и Шопобаева назначили.
3. Борьба за власть. Факт! Тоже болезненно. Никто не хочецца лишится хорошего места с хорошим баблом.
4. Доусу урезали зарплату. Урезали. Факт! Предложили другой контракт, тоже с шестью нулями, но он отказалси.
5. Саве урезали зарплату. Урезали и предложили другой контракт. Он не согласился. Они с его агентом требовали свое видение и цифр. Факт!
6. Вей требовал посреди сезона повышение контракта? Требовал. Факт! Шантаж до добра не доведёт. Ему предлагали рассмотр, но в конце ближе к 30 апреля. Предлагали. Факт!
7. Агенты Вея и Доуса лгали? Да. Факт! Они в одном вью грили, что переговоров не было со стороны руководства, к ним типа не подходили. А когда Алдабергенов вью опроверг это. То сразу переобулись и уже по иному грили, типа: подходили, но нас это не устроило. Факт!
9. 14 поражение было. Было. Факт. Но как понять это, ведь команда рвала и метало до этого. Даже у великого Скабы в конце ноября были спады, но на неделю полтора. А тут 14 пораж. Это слив. Факт!
10. Вей не попросил бы повышения))))) где ржач? В том сезоне и попросил. Факт! Остался бы ещё больше попросил бы. Иванищев Дицу поднял зарплату вдвое. Я представил: Вея, который альтруист)))) Факт! Попросил бы.
11. Диц был подписан на сумму как и другие леги Ахл. А 2019 году весной при Иванищеве(представил, если бы это сделал Шопобаев, то такой хайвай стояло бы тут, типа, как так млн баков, гос.денег, растрата))) ) он был переподписан с зарплатой 1 лям на три года, и это без бонусов. Помните в 2015 году Доус тоже был переподписан на три года с нехилос зарплатос без бонус. Совпадение? Нет. Факт!Факт! Бред свинящий как раз у вас. Вы бейте фактами, а не демогог и могог)))). Факт!

11 мая, 14:40
Ответить
12. Экономия и оптимизация идёт не один год. Шопобаев сделал свое. Первый год самое шоковое. Поэтому агенты и хокки был в шоке. Им не хотелось бы отдавать жирный свой кусок пирог. Остался бы Шопобаев, то думаю, бюджет был бы норм, экономичным, и наших было бы много. А не для ротации. Бюджеты сопаставьте " не демогог" вы наш))). В этом нет трудности, интернет вам помощь. Сравните бюджет зарплатный до Шопобаевской эры и после Шопобаевской эры с самим Шопобаевской эрой. Это называется факт.

Где сейчас Шуми? Где ево клиенты в Барысе? Трудоустроены они? Почему Орехов отказалси от этого агента? Где сейчас Сава? Почему у Савы не получился закрепится в составе Сибири?про Лохо молчу. Где сейчас Доус? Правильно в Канарах))) Почему его не продлил АБ?
11 мая, 14:40
Ответить
))) смешно. диванный балабол легенду клуба балаболом обзывает)))
"Чел справился" - если человек успешно справляется, его забирают либо на повышение, либо он остается дальше руководить. Его сняли с треском с должности? - Сняли. Это факт? - конкретный факт. Остальное все лирика, все домыслы ваши. вы внутренней кухне не знаете, сидите в какой то деревушке и красочно описываете кто кого сливал и кто виноват. курам на смех. на барыс арене то хоть раз были? ответьте на вопрос
11 мая, 12:43
Ответить
Сен Галымның тырнағына да тати алмайсың...
10 мая, 23:23
Ответить
SOLOMON, Дарья Миронова? Что за телка? Я такой и не знаю. Я понимаю, что праздники у всех, поэтому особо не придаю значения написанному. Помоему ты сам ее начитался, раз цитируешь ее тут. А что касаемо Галыма... Сколько говоришь легов ему дать??? 8? 12? Если ты помнишь, у него все это было!!! И состав был огонь!!! Особенно первая пятерка Доус-Вей-Фреттин, Дитц и еще не помню сейчас пятого. И что в итоге??? Именно Галым со своим шефом просрали все это!!! Именно из за этой сладкой парочки Барыс потерял Вея!!! А потом летел до конца сезона всем подряд!!! Именно из за них ушел Савченко!!! Мля, и за что я должен уважать твоего Галыма???
11 мая, 04:10
Ответить
Аякс, лукавите. Вы незнаете Дарью))). Вы следите за Кхля и незнаете Дарью. Неа, вы не участвовали в батле, когда тут вышел пост где Дарья высказал мнение о Галыме. Не верю. Дарья уникальная личность, первый раз познакомилась с Галымом на матче звёзд, и сделала вывод во многим отрицательный(скорее для хайпу) по тренеру(возможно по заказу). Ссылался на хокков , но имен не назвала. Так и сказала, что кто то сказал про него(Галыма) плохое, но я не скажу кто сказал. Но Галым плохой, а тот сплетник, безымянный, он хороший, и я сплетница тоже хорошая.

У кого 8 заморских легов было? У Корешкова, да было. У Скабы было больше. И у Михайлиса тоже.
Где состав был огонь. Наши были 60%(я знаю вашу позицию про наших, балеруны, полено). Доус был, Диц после травмы, Даллманн тоже. Не надо. Путать Корешкова и Галыма. При Корешкове играло Доус Фрэт и Вей и все остальные, без травм, а при Галыме Доус в начале был травмирован, а потом Вей и Фрэт заортачились и не стали играть и уехали в Швейцарен. Рослеги были. Шевченко вроде отправили в ТУК. При этом в 9 матчах проиграли 5 в основном на выезде. Крупно никому не слили. На равных боролись с Авто и Авой. Игра не было худой. Соперники имели ЧБ больше(судейство). Но и наш мизер ЧБ был очень хорош. Комбинацию играли.

Просрали и просрали))) Ещё раз грю. Зачем людей заблуждать? При каком тренере было почти 14 игр проигрыш подряд? И когда мы потеряли шанс на плов(математически шансы были, но отрыв и набор хода Амуром тоже)??? Галым тут не причем.

По Савченко. Прочитайте его вью. И когда это стало нормой "работник предлагает свои условие работадателю". Да предлагает свои видение по зарплате "сколько хотел бы получать". Челу урезали его нехилос личку. Нехилос личкос ибо агент его владел вотчиной Барыс. Вот и обиделся чел и сразу выбросил паспорт. Или вы думаете, что Савченко сидел и на талонах кормился.

Я от вас не требую уважать Галыма? У меня встречный вопрос: уважаете ли вы Корешкова за 14 поражение? за отпуск в отпуск ОАЭ(в перерыв на Евротур, ведь многие команды остались и укрепляли физ.подготовку) команду?
11 мая, 12:53
Ответить
Надо критиковать так , чтобы потом в лицо человеку это повторить.
Пусть гандоша попробует сказать в лицо Аскару , что он клоун.
Будет на коленях ползать и землю есть . Если сразу не уснёт.)
11 мая, 12:59
Ответить
я в отличие тебя не прячусь. мое лицо открыто и имя тоже. даже в своих бурных фантазиях за дядькину спину прячешься, у самого духу не хватает.
это мое мнение оценки его профессиональной деятельности. это слово не является ругательным или запрещенным.
на коленях ползать и землю есть никому не желаю. а ты видимо так жил и будешь жить
11 мая, 13:31
Ответить
Гандоша )))
11 мая, 13:36
Ответить
Өзіңе қара, маймыл
10 мая, 23:19
Ответить
галым, успокойся. никто здесь все люди, обезьяны в зоопарке
11 мая, 12:17
Ответить
Да куда уже расти, ему под тридцатник. Как быстро время летит, вроде недавно за снежков гонял... Отлично начинал карьеру в Барысе, но увы, пазл не сложился. Травма, не его тренер и спад в игре, закрыли ему двери в КХЛ.
9 мая, 23:22
Ответить
Всех с Великим праздником!!! Днем Победы!!!
Крепкого здоровья и огромного счастья вашим семьям!!!!
9 мая, 17:57
Ответить
Состав боевой. Саяна заявили, что радует. Много игроков не из системы Барыса, смотрю. Что ж, парни, болеем за вас и ждём красивой игры и побед.

Вы бьетесь за Казахстан. Карли, Даррен, Джесси, Виктор, Кёртис, ну и россияне - не забывайте этого. Всё простим, кроме безразличия
9 мая, 17:58
Ответить
Больше, чем уверен, не будут они(леги) напрягаться. Но вид будут делать(гримасу на лице) и красивое вью давать.
9 мая, 19:55
Ответить
Хоккеист не профессия это жизнь так что все будут биться.
9 мая, 20:21
Ответить
Особенно ямаец
Напишите ему , пусть поржет
9 мая, 20:25
Ответить
С Днём Победы! Наконец-то определились с составом. Алга Казахстан!
9 мая, 18:01
Ответить
Кто остался вне заявки, кроме Метальникова? Лень поднимать весь список. На чемоданах сижу. Ремонт в новой квартире наконец-то кончился, ёпрст )))))
9 мая, 18:04
Ответить
Дмитрий Гренц, Дмитрий Степанов, Адиль Бекетаев, Александр Писарев, Мадияр Ибрайбеков, Михаил Рахманов, Максим Мусоров, Леонид Метальников и Демид Еремеев.
9 мая, 18:07
Ответить
Мусорова отцепили? Как так? Походу он вообще не вписывается в игровую систему Михайлиса. Если она есть, конечно ))))
9 мая, 18:12
Ответить
Спасибо за ответ, Дмитрий
9 мая, 18:14
Ответить
Ожидаемо, это слабые игроки наа данный момент.
9 мая, 19:22
Ответить
Нахер нужен этот Сведберг когда есть местные парни (((
9 мая, 18:10
Ответить
Провокационное фото ставит Шайба )))) Пытаетесь поднять градус обсуждения? )))) Сборная - это 28 человек, а не персонально Сведберг. Тогда уж надо было по логике вещей кэпа ставить. Дица назначили капитаном, кто знает?
9 мая, 18:19
Ответить
Провокацию только ты увидел.
9 мая, 19:40
Ответить
Думаю Старченко будет кэпом.
9 мая, 23:43
Ответить
Мусорова и Бекетаева обязательно!!! нужно было обкатать на ЧМ .
Эх , Юрий Владимирович, очкошник Вы (
9 мая, 18:20
Ответить
Согласен... И Мадияра тоже
10 мая, 00:31
Ответить
Если Галым был, он же обкатал их. А здесь теперь другая система...
10 мая, 23:13
Ответить
Позор, позор и еще раз позор ФХК! Не сборная а полный шлак. Из 28 игроков половина подданные других стран, было бы замечательно иметь максимум 3 , но что там вообще делают такие мешки как Маклюков, Шевченко, Сведберг, Гурков и тд. За такую сборную болеть грех, возвращайтесь домой с поражением, желаю только позора и срама на ЧМ.
9 мая, 18:22
Ответить
Ты вчера родился что ли?
9 мая, 18:36
Ответить
Нурик, можете не смотреть ЧМ. Потом расскажем.
9 мая, 19:23
Ответить
Что за бред?
9 мая, 19:41
Ответить
Нурик в своём амплуа ))))
10 мая, 00:14
Ответить
Если не хочешь болеть - не болей... Зачем другим мешать ? И тем более поступать так низко - желать поражений((( Какая бы она ни была - это НАША Сборная ! И другой у нас нет !
10 мая, 00:33
Ответить
Я тоже не согласен со многими позициями, но это в конце концов прерогатива ТШ, и мы никак своими хотелками не повлияем на их решения ! Но в любых ситуациях, при любых случаях нужно поддерживать свою Сборную, а тогда зачем вообще болеть ?
10 мая, 00:37
Ответить
Михайлис лучший тренер сейчас. Он лучше выступил многиз леготренеров. Своих надо поддерживать.
10 мая, 00:52
Ответить
Сериалы тебе в помощь!!!
11 мая, 04:28
Ответить
состав норм на сегодняшний момент. будет ли чемпионат,вот в чем вопрос.
9 мая, 18:22
Ответить
Большинство команд на ЧМ привезут полумолодежные составы мы же снова везем сороколетний неликвид из Швеции и Канады, а юные 22 летние подаваны вроде Данияров едут за безценным опытом в полировании лавочек
9 мая, 18:40
Ответить
Карлсон и Сведберг лишние.
9 мая, 18:41
Ответить
.А Петухов ?
9 мая, 18:43
Ответить
4-5 звено сгодится. Вот вместо Гуркова лучше бы Гренца оставили.
9 мая, 18:52
Ответить
По Гренцу вопрос .
У пацана есть потенциал.
Почему он его не использует.
Вопрос вам , кто его близко знает .
Про Петухова
Сгодится для 4-5 звена ?
Как это понимать ?
Что в РК такие проблемы с игроками ?
9 мая, 18:56
Ответить
Лет пять назад можно было говорить что есть у Гренца потенциал.Давали ему шанс-ничего не показал.
9 мая, 23:48
Ответить
Так и Петухов не показывает уже сколько лет .
У Гренца хоть потенциал есть
9 мая, 23:50
Ответить
Егор в прессинге хорош.
10 мая, 01:08
Ответить
Петухов хорош в пресинге, в меньшинстве много играет.
10 мая, 01:11
Ответить
В Испанию его отправить
В корриду ...
С быками бодаться
10 мая, 01:28
Ответить
Да, мля
Поставьте в 4 звено Рахманова
Польза будет 200%
9 мая, 18:58
Ответить
не, Мишка игрок первых звеньев, но туда не проходит сейчас. Нынче же тенденция, что в четвертое звено ставить бей-беги, чеккеров
9 мая, 19:03
Ответить
Вот Паяц объясните мне
Почему ставят полен в 4 звено
От хорошей жизни
Или отталкиваются от бюджета?
9 мая, 19:05
Ответить
из НХЛ мода пошла
9 мая, 19:12
Ответить
НХЛ , понятно лига коммерческая
Здесь ЮВМ хочет накладывать свое чеккерское звено против первой пятёрки сборной России ?
Чтобы наши игровые звенья играли против их 4ой ?
Так они рады будут )))
Паяц , это не диспут
Просто я , у тебя болельщика со стажем, хочу уточниться
Может я неправ
9 мая, 19:20
Ответить
ну мы же не только против грандов играть будем, есть и те, с кем должны будем сражаться за очки. Там и должны будут чеккеры пытаться оказывать силовое давление на лидеров соперника, биться в меньшинстве и т.п.
9 мая, 19:33
Ответить
Так их лидеры будут играть в первых двух звеньях.
В меньшинстве...
Что Петухов,что Шевченко никакие (
9 мая, 19:38
Ответить
Гренц никакой.
9 мая, 19:24
Ответить
Всяко не слабее Шевченко.
9 мая, 19:25
Ответить
Гренц слабее всех.
9 мая, 19:35
Ответить
Ошибаешься. Уж лучше Шевченко точно
9 мая, 21:07
Ответить
Марат, сколько давали Гренцу шансов, топчется вечно как конь на точке, ему надо карьеру завершать.
9 мая, 22:45
Ответить
А Шевченко и Петухов чем лучше?
10 мая, 08:35
Ответить
Может Гуркову тогда тоже завершать карьеру? В барысе провел 32 матча, 5 очков, в Номаде 15 игр 3 очка. Дима Гренц в торпедо 32 игры и 23 очка.
10 мая, 08:46
Ответить
Согласен с тем, что Гренц остановился в развитии, ему шансов давали немерено, но что-то у него не того... Так и не раскрылся парень, либо это его потолок... Так что лучше бы Рахманова вместо неуклюжего Шеву - из-за этого Шэввы опять столько валидола глотать и беспокоить соседей громким матом(((
10 мая, 00:43
Ответить
Нет лучше Рахманов,
9 мая, 20:04
Ответить
Да не только, также Петухов, Шевченко и Гурков
9 мая, 21:17
Ответить
Нужно было Гренца и Рахманова взять вместо....
9 мая, 18:50
Ответить
Априори в сборной должны играть местные парни,а не эти временщики сведберги мне кажется тут ГТ просто решают проблемы клуба(
9 мая, 18:52
Ответить
Состав сборной хороший. Удачи сборной Казахстана!
9 мая, 18:53
Ответить
Когда в нападении перестали играть 2 звена канадцев? Только Волк. О_о
9 мая, 18:54
Ответить
Состав боевой поборемся!
9 мая, 18:59
Ответить
11 натурализованных игроков, позор федерации (Карлссон, Свеберг, Диц, Блэкер, Волк, Акользин, Шалапов, Гурков, Шевченко, Маклюков, Петухов)...
Дно 2016 с 8 "легионерами" успешно пробито
9 мая, 19:01
Ответить
Казахстан допрыгается
Исключат его с ИИХФ
9 мая, 19:03
Ответить
Очень на это надеюсь
9 мая, 21:08
Ответить
Ну, с дальнего зарубежья только четверо, и всего лишь один нападающий - Волк...А когда-то было полностью одно северо-американское нападение
10 мая, 00:46
Ответить
Обидно за парней наших,которые оказались вне заявки. Зато рослеги все в нашей сборной. Сведберг сезон просидел,но тоже в составе. Капитаном команды назначить Романа а у Алихана всё ещё впереди. Саян лишь бы до конца турнира не просидел бы на лавке.
9 мая, 19:04
Ответить
Скажу так...из 8 легионеров сборной образца 2016, за 5 лет в сборной никого!
Тогда были Паньшин, Лакиза, Полуэктов, Боченски, Бойд, Доус, Трясунов, Соларев
9 мая, 19:07
Ответить
В принципе лучший состав собрали. В защите единственное непонятно как выглядит Полохов в этом сезоне.
На краях собрали по максимуму. Примерно даже состав по пятеркам понятен. Как же страшно с такой центральной линией ехать)) только Сагадеев, Волк какую-то надёжность придают, и оч хочется чтобы Саян получил шанс и проявил себя хотя бы 20 процентов вбрасываний бы выигрывать)
9 мая, 19:08
Ответить
Позор.. Такой хоккей не нужен Казахстану. Одни леги.
9 мая, 19:24
Ответить
Тренер Михайлись просто боится проиграть и потерять пост гл. Тренера Барыса и поэтому максимально берет легов вместо нашего молодежа.
9 мая, 19:25
Ответить
Я бы тоже на его месте не рисковал и брал сильнейших)))
10 мая, 00:48
Ответить
А это сильнейшие? Шевченко, Гурков, Петухов сильнейшие?
10 мая, 08:47
Ответить
Я уже про них писал свое мнение выше..
10 мая, 22:08
Ответить
раз никто не вылетает, то тренерский штаб мог прославиться набрать побольше своих,но все как обычно
9 мая, 19:26
Ответить
Ебята хвватит плакать, пять легов дальних, раньге больше было. Акользин, Шалап, Петухов почти давно играют, можно про них не говорить что леги. 17 местных поехали, нормально, лучше наслаждайтесь хоккеем, кто не доволен составом или игрой можете не смотреть.
9 мая, 19:31
Ответить
Ебята!!!))))
9 мая, 23:50
Ответить
Ребята согласны - Ебята не согласны)))
10 мая, 00:49
Ответить
Извиняюсь, с телефона тяжело печатать, бывает ошибки)))))
10 мая, 00:55
Ответить
Центральная линия вообще никакая
9 мая, 19:32
Ответить
У многих сборных будет много молодых. И нам можно было выставить молодёжное звено Муратов-Данияр-Мусоров.
9 мая, 19:36
Ответить
У нас тоже молодые, если че.
9 мая, 22:47
Ответить
Критикуем, аа где взять центров?? Грееца, он вообще никакой.
9 мая, 19:37
Ответить
Просидят на лавке Саян, Шутов с Бояркиным будем на следующий ЧМ , где будет вылет, плакаться что нет центров , вратарей.
Правда Карли гражданин РК , а у нас пенсия в 63 , и на лет 20 можно не задумываться про вратарьскую линию
9 мая, 19:42
Ответить
Рахманов лучше чем этот гурков н
9 мая, 20:06
Ответить
Рад за Саяна Данияра. Парень молодца, надеюсь будет играть, а не на лавке сидеть.
Мишу Рахманова, Гренца, Мусорова зря отцепили. Эти ребята уж всяко лучше росс шлака в лице Шевченко, Гуркова и Петухова.
Ну что в голове у Михайлиса, кажись одни опилки, ну как можно отцепить Рахманова и взять Петухова. Абсолютно бесполезнейший игрок, к тому же россиянин
9 мая, 21:15
Ответить
Главное что бы Карли не накосячил а всегда был на кураже.
9 мая, 22:59
Ответить
Если Карли на кураже, то он зверь !
10 мая, 00:51
Ответить
Гуркова Шевченко Шалапов и Петухов тут явно лишнии Вот рахманов и Мусоров и Буялский было бы не плохо
9 мая, 23:46
Ответить
Здесь на шайбе одни спецы по хоккею сидят, может проголосуем и назначим главного тренера вместо Михайлиса??
10 мая, 00:59
Ответить
Тоже самое хотелось бы сказать. Читаю комментарии и вижу среди комментаторов тренеров, бравших Кубок Гагарина и Кубок Стенли. Большая часть "тренеров" недовольна, некоторые желают позора. Почти все уверены, что сборная потерпит фиаско без нашей молодёжи.

P.S. время покажет.
10 мая, 03:41
Ответить
Дети Шевчнко и Шалапова в Барысе будут играть.)))))
10 мая, 01:14
Ответить
Гренц и Рахманов все что могли сказать уже сказали.Роста и прогресса нет.
9 мая, 23:51
Ответить
Прям одни умники на ресурсе собрались. Все всё знают. Всё умеют. Тренер взял этот состав. Ему отвечать за результат. Точка.
10 мая, 00:08
Ответить
)))))) +++++ Главные тренеры, селекционеры и агенты Казахстана тут
10 мая, 00:39
Ответить
+++
10 мая, 00:57
Ответить
Вы,надеюсь себя видите в этом составе. Про Саяна писали,что он сырой,нет опыта.
10 мая, 08:04
Ответить
Я говорю то, что вижу и что предполагаю на основе собственных ощущений. Без какой-либо злобы и ненависти. У меня вообще нет какой-либо антипатии или наоборот чрезмерной симпатии к кому-либо. И я действительно рад, что его заявили. Скорее авансом и почти все игры он просидит на банке. Но уже шанс вызова радует.
10 мая, 19:08
Ответить
Все мы здесь если образно выразится,своего рода эксперты. Не Вы,ли говорили,что гт видней. Значится Саян выгрыз это место в сборной и давайте безо всяких авансов. Я и многие верим и поддерживаем этого парня.
10 мая, 19:26
Ответить
Аналогично. Верю и поддерживаю. Дай Аллах он всё сделает чётко. Многое зависит прежде всего от него самого
10 мая, 19:52
Ответить
Ерлан, ты и матча Номада то не смотрел, где ты мог видеть игра Саяна? Надеюсь на лавке просидят твои россияне в лице Гуркова, Шевченко и Петухова. А Саян сыграет
11 мая, 08:32
Ответить
ААА12, если вы мне пишете, я про Саяна вообще ничего не писал, будем смотреть как он будет играть, надеюсь принесет пользы больше.
10 мая, 19:22
Ответить
Не Вам. Написано для Ерлана.
10 мая, 19:33
Ответить
А где "На то и Клещенко, чтобы Блекер не дремал" ?
10 мая, 00:25
Ответить
Я не думаю, что Маклюков, Блэкер, Дитц, Шалапов, Сведберг плохие защиткники, не зря они поднимаются вверх в КХЛ, металлург, цска, авто. У нас в Барысе оборона не совсем плохая была, нападение мало забивала.
10 мая, 01:02
Ответить
Наши прилетели в Ригу, давайте не будем обсуждать ребят, надеюсь все будут выкладываться, все хотят расти, должный хороший хоккей показаать.
10 мая, 01:32
Ответить
Даулет - көт жалаудан шаршаған жоқсың ба? Аузың сасып кетіпті ғой))))
10 мая, 02:29
Ответить
Динамох, дурыстап сойле, озин сондай шыгарсын, уяллмайсын ба сондай. создер жазып. Сен шыыккан тегиндi коорсетип оотырсын гоой. Саннаннын жеткен жери сол мал. Сеениди адам деп, аке деп, куееум деп, баламдеп жур ау ттуысстарын.
10 мая, 03:43
Ответить
Ренжиме, енди калай тусинбейсиндер? озимзде турганда ресейдин шамасы томен ойыншылардын Барыста болуын калай колдайсындар?
11 мая, 09:31
Ответить
ГНАТЬ, ГНАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ГНАТЬ РОСОШЛАКОЛЕГОВ, ВОЛКА, КАРЛСОНА, СВЕДБЕРГА ИЗ СБОРНОЙ ВО ГЛАВЕ ТШ.

ПОЗОР, ПОЗОР ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР , КФХ ВЫ И ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫЕ ГРОБИТЕ ХОККЕЙ В РК.
10 мая, 02:32
Ответить
Напишите заявление о приёме на работу ГТ сборной. Какой вопрос? И станьте рулить сборной, может кубок ЧМ выиграете.
10 мая, 03:44
Ответить
Динамох, ты позор страны, гонишь нашего местного тренера.
10 мая, 03:50
Ответить
наш местный тренер сыкун, очкошник, весь сезон Мусорова на лавку посадил,
а Гурков, Петухов, Шевченко получал неиссякаемое кредит доверия, хотя от них толку не было. Они даже свою как вы любите говорить черновую работу не выполнили.
11 мая, 14:53
Ответить
Д.Х. Глотни пивка, остынь.
11 мая, 04:32
Ответить
Только один вопрос. Максим Мусоров. Парня нужно было брать. Это будущее сборной. посидел бы в запасе но опыт.
10 мая, 02:49
Ответить
Хочу заметить. Егор Петухов имеет спортивную наглость, многим нашим ее не хватает. Не надо боятся показаться наглым именитым соперникам. Бойтесь показаться не в меру мастеровитым, для болельщика. Все дело в психологии, у Егора с этим порядок. А порядок как известно иногда и чаще всего бьёт класс, ибо это трудолюбие. Вот так приходит мастерство.
10 мая, 03:05
Ответить
+
10 мая, 03:44
Ответить
Тогда надо было Дамира оставлять.
Петухов ни на грамм не лучше
Но от Дамира было бы больше пользы
Плюс свой
10 мая, 10:35
Ответить
какой же ты бред несешь... тупой еще тупее
10 мая, 11:17
Ответить
Пнх
10 мая, 11:44
Ответить
barys7777, при всём уважении, но Дамир не хоккеист. Да, с ним можно посмотреть шоу, но в игровом плане он и ПХЛ то не тянет
10 мая, 19:12
Ответить
Выхлоп одинаков.
Так почему бы не Дамир ?
10 мая, 20:08
Ответить
Далеко не одинаков. Один бегает, выгрызает шайбу как заноза в заднице соперников, зарабатывает на себе кучу удалений. А второй? Выходит на 10 секунд, чтобы при вбрасывании скинуть клюшку и заработать 5+20, тем самым подставляя команду. Повторюсь, Дамир - шоумен, но никак не хоккеист. Если бы он как-то же Свитов играл ещё в хоккей, тогда другое дело.
14 мая, 02:53
Ответить
Читай ниже
14 мая, 08:10
Ответить
А Петухов и Шевченко что делают в игровом плане? Один бежит от борта к борту с опущенной головой, а другой неуклюже пытается кататься
11 мая, 00:10
Ответить
только просмотрел. неверное сравнение. Дамир другие функции исполнял. жаль если серьезно. совершенно говорю о другом. мне импонирует игра Егора. в лучших играх он сжигает пространство соперника, не стесняется черновой работы. это будет важно на ЧМ.
13 мая, 02:18
Ответить
А что приносить спортивная наглость? Хоккейных навыков нет у него. Поляну не видит вообще, техника хромает
10 мая, 12:03
Ответить
Удачи нашим парням в Риге!
10 мая, 03:45
Ответить
МАУ знает что делает СТРАТЕГ
10 мая, 07:49
Ответить
конченный чел он
10 мая, 09:28
Ответить
Явно лишние здесь поименно- Карлссон, Маклюков, Шалапов, Сведберг, Акользин, Гурков, Шевченко, Петухов Этих мастеров в ковычках вполне могут заменить наши доморощенные воспитанники а именно- Еремеев, Бекетаев, Ибрайбеков, Гайтамиров, Муратов, Бельгибаев, Рахманов, Гренц Некоторых незаслуженно отцепили, других даже в расширенном списке не было А ведь ОНИ наши и им просто нужно доверять И ещё для них Родина не пустой звук- Я ТАК ДУМАЮ в отличии от всего этого ЛЕГОШРОТа
10 мая, 10:08
Ответить
Состав почти на 99 процентов боевой. Результат не тяготит в элите будем.интересно на Рымарева глянуть и Шутова.
10 мая, 10:49
Ответить
В заявке трое казахов, бог мой, когда такое было?!
10 мая, 14:17
Ответить
Кроме ТШ норм
10 мая, 18:26
Ответить
Да уж. 10 легов в сборной. Пашка наш. Воспитанник ОЧРК, пробился в Металлург. Как тут сказали правильно, что в сравнение сборной Занковца "пробито дно")))), а вот в сравнение со сборной Скабы(польско обосралово) прогресс)))

Так вот. Кроме Гуркова(который ротация), остальные леги все думаю в основе будут играть. А это пол состава. Мы бы хотели чтоб наших побольше. Будем посмотреть... Удачи сборной и Побед!
10 мая, 19:53
Ответить