Линус Виделль перешёл в "Юргорден" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линус Виделль перешёл в "Юргорден"

1 мая 2021 года, 18:04
visibility 4968
comment 28
В избранное
Линус Виделль перешёл в "Юргорден"

Нападающий Линус Виделль перешёл в "Юргорден", сообщает официальный сайт стокгольмского клуба. С ним подписан двухлетний контракт, рассчитанный до 2023 года.

"Мы очень рады, что Линус Виделль решил вернуться домой в Стокгольм и выступать за "Юргорден", несмотря на предложения из КХЛ. Там он был одним из лучших игроков лиги, а за последние три сезона добился, пожалуй, самых значительных результатов в своей карьере. В лице Линуса Виделля мы получили прорывного и сильного форварда, который также может сыграть на центральной позиции", - отметил генеральный менеджер "Юргордена" Йоаким Эрикссон.

"Линус Виделль - опытный, многогранный и интеллектуальный игрок. Он может решить исход матча, достаточно креативно действует в атаке, делая лучше своих партнёров", - рассказал менеджер по развитию "Юргордена" Тобиас Перссон.

В составе астанинского "Барыса" 35-летний шведский хоккеист выступал два года. В минувшем сезоне он сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 59 матчей и набрал 36 (9+27) очков, в 6 играх плей-офф записал в актив 5 (1+4) очков.

Источник: ХК "Юргорден"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля