Линус Виделль: Мог завязать с хоккеем, если бы не появился вариант с "Барысом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линус Виделль: Мог завязать с хоккеем, если бы не появился вариант с "Барысом"

22 декабря 2019 года, 01:15
visibility 4391
comment 21
В избранное
Линус Виделль: Мог завязать с хоккеем, если бы не появился вариант с "Барысом"

Шведский нападающий "Барыса" Линус Виделль признался, что мог завершить игровую карьеру, если бы не получил предложение от астанинского клуба.

- Вы забросили две шайбы в ворота "Витязя". Что можете сказать об игре?

- Думаю, что она была достаточно непростой. "Витязь" действовал неплохо, но у них не получилась игра в обороне. Считаю, что мы могли забить гораздо больше.

- Вам не показалось, что соперник был немного усталым? Всё-таки ему пришлось играть ещё и в четверг.

- Наверное, да. Конечно, всегда очень сложно играть два дня подряд. Именно поэтому нам нужно было постоянно давить на них.

- Как опишете моменты с вашими двумя голами?

- Они получились достаточно похожими друг на друга. В обоих случаях мне удалось хорошо бросить. В каких-то матчах шайба заходит в ворота, а иногда с этим возникают проблемы. У нас в этом плане всё было хорошо. Вот когда шайба не залетает в ворота, ты можешь проиграть.

- Это были ваши четвёртый и пятый голы в составе "Барыса". Можете сказать, что окончательно адаптировались в команде?

- Думаю, что да. Я стал играть значительно увереннее. Нашёл химию в звене с Корбэном Найтом и Кёртисом Валком.

- Вы пропустили начало сезона. Насколько было трудно влиться в команду?

- Конечно, это было тяжело. Ведь я не выступал на протяжении достаточно долгого отрезка времени, когда остальные ребята играли. Очень нелегко вступать в сезон, не набирая очков. В этом случае ты теряешь уверенность. Но сейчас у меня всё хорошо. Надеюсь, что продолжу так играть и дальше.

- В межсезонье вы говорили, что хотите играть только в КХЛ. Почему не рассматривали варианты из других лиг?

- В то время я искал варианты с командами, которые находились бы относительно близко к моему дому, Швеции. Если говорить конкретно, то с клубами из Москвы. Мне хотелось, чтобы я мог добраться домой за один перелёт. С их стороны тоже был определённый интерес, но до конкретики не дошло. Пришлось на какое-то время вернуться в Швецию. Но теперь всё это стало историей. Сейчас же я играю за "Барыс" и рад этому.

- Не беспокоились из-за того, что у вас не было клуба?

- У меня были определённые предложения, но они не были убедительными на все 100 процентов. Я сказал "нет", потому что они меня не устраивали. Возможно, мне пришлось бы завязать с хоккеем. Но, к счастью, появился вариант с "Барысом". Здесь хорошая команда, которая мне подходит.

- Какими были первые впечатления от Казахстана и Астаны?

- Всегда очень интересно посетить новые места. В этом и состоит преимущество нашей профессии. Мы, хоккеисты, часто имеем возможность открывать для себя что-то новое. Астана отличается от тех городов, в которых играл ранее. Здесь много красивых зданий и хороших ресторанов. Так что это достаточно интересный опыт для меня.

- Не пробовали ещё кумыс и конину?

- Нет-нет, ещё не пробовал. Пока не знаю, хочу ли я этого. Поживём - увидим. Но я ничего подобного не пробовал.

- Что вы в первую очередь посмотрели в Астане?

- Это хороший город с очень красивыми зданиями. Конкретно ответить не могу. Но ещё раз отмечу, он отличается от тех, в которых мне довелось играть до текущего момента.

Источник: Allhockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля