Линус Виделль: "Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин сказал, что мы будем играть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линус Виделль: "Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин сказал, что мы будем играть"

15 марта 2020 года, 21:05
visibility 3744
comment 8
В избранное
Линус Виделль: "Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин сказал, что мы будем играть"

Нападающий "Барыса" Линус Виделль прокомментировал ситуацию с коронавирусом и рассказал, что, по его информации, команда не будет отказываться от участия в плей-офф КХЛ.

- Разные слухи ходят. Сегодня после тренировки нам сказали, что клуб общался с премьер-министром (с Аскаром Маминым - прим.). Он сказал, что мы будем играть. Это слова с самых верхов Казахстана. Так что, полагаю, будем играть. Сейчас сказали, что во вторник будем играть без зрителей на арене в Астане, но всё может измениться. Я готов играть. Много всего происходит, на что не могу повлиять. Готовлюсь играть.

Конечно, ситуация тяжёлая, мы уже давно не играли, ходят разные слухи. Читаем те же новости, что и вы. Ощущения в команде смешанные, но большинство ребят хотят играть. Но в то же время люди беспокоятся о том, что происходит вне хоккея. Лично я пока в порядке.

Знаю, что "Йокерит" снялся с плей-офф, а игроки этой команды не хотели играть. Я уважаю их решение, но лично я хочу играть. В Казахстане и России пока не так много заражённых. Конечно, никогда не знаешь, что будет дальше, но сейчас я чувствую себя в безопасности. Больше всего беспокоюсь о том, чтобы уехать домой после окончания сезона. Могут же закрыть все границы. Надеюсь, мы выиграем второй раунд.

Думаю, надо либо продолжать играть, либо отменять сезон совсем. Но точно не приостанавливать, это худшее, что можно сделать. Но это решение принимать не мне, я не эксперт по вирусам.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля