Линус Виделль: "Надеюсь, в следующем сезоне всё будет иначе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линус Виделль: "Надеюсь, в следующем сезоне всё будет иначе"

12 марта 2021 года, 23:40
visibility 6447
comment 47
В избранное
Линус Виделль: "Надеюсь, в следующем сезоне всё будет иначе"

Нападающий "Барыса" Линус Виделль прокомментировал вылет команды из плей-офф и поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Решающий матч серии. Была очень плотная борьба. Мы получили слишком много удалений. Соперник хорошо действовал в большинстве. Это решило исход встречи. Мы всё время были близки, но не достаточно, чтобы победить.

- Насколько ощутимой была потеря двух игроков по ходу матча - Джесси Блэкера и Линуса Виделля?

- Якоба Лильи.

- Да, извини, Якоба Лильи.

- Конечно, тяжело терять ключевых игроков, особенно защитника. Нам пришлось играть в пять защитников. В меньшинстве играли в два состава. Это очень тяжело. Но это хоккей, это часть игры. В плей-офф все играют жёстко. Несмотря на травмы, ребята стараются, борются и показывают характер. Сегодня эти травмы сказались на слишком сильно.

- Как в целом оцениваешь сезон?

- Да, это был неоднозначный сезон, причём с его самого начала. Коронавирус внёс свои коррективы. Но хорошо, что он вообще стартовал. Очень непростым выдался старт чемпионата. Но самое тяжелое - играть дома без своих болельщиков. Мы по ним скучали. Потрясающе проводить игры плей-офф при их поддержке. Когда я вышел на первый домашний матч в плей-офф и увидел болельщиков, сердце забилось чаще. И это придало сил. Здорово, что они вернулись. Даже если заполняемость была 30 процентов, было очень приятно услышать их наконец. Без них было бы совсем не то. Они нам помогали. Надеюсь, в следующем сезоне всё будет иначе и трибуны будут полными всегда.

- Что бы хотел сказать нашим болельщикам?

- Было так тяжело без них и так невероятно круто с ними. Помню по прошлогоднему плей-офф, это лучшие болельщики за всю мою карьеру, где бы я ни играл. Они так громко нас поддерживали, при том что их было всего 30 процентов. Наши болельщики самые замечательные.

- Ожидал, что серия станет самой затяжной на Востоке?

- Да, я следил за другими парами плей-офф. Видел, что "Ак Барс" и "Авангард" легко закончили свои серии. У нас были все шансы пройти дальше. Надеюсь, что зрителям понравилась наша игра. Это было захватывающее и интересное противостояние. Мы сделали всё возможное.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта