Линус Виделль: "Рад, что приедут ребята, которые помогут нам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Линус Виделль: "Рад, что приедут ребята, которые помогут нам"

3 ноября 2020 года, 23:46
visibility 1194
comment 3
В избранное
Линус Виделль: "Рад, что приедут ребята, которые помогут нам"

Нападающий "Барыса" Линус Виделль прокомментировал победный матч против рижского "Динамо", в котором ему удалось забросить свою сотую шайбу в КХЛ.

- Хорошая командная игра, кроме последних пяти минут первого периода, и также второго. Но в целом игра хорошая. Главное, что команда смогла одержать победу.

- Можно ли сказать, что последние две победы вернули уверенность "Барысу"?

- Конечно, это важные победы, они вернули нам уверенность. Она у нас и так была, но мы растеряли её после игры с "Йокеритом", когда побеждали 4:0, но проиграли. Это можно сказать убило нашу уверенность и темп. Но надеюсь, теперь мы сохраним свои позиции после этих побед.

- Сегодня ты забил сотую шайбу в КХЛ. Будешь праздновать?

- Просто идти дальше. Конечно, это важная цифра, очень рад преодолеть этот рубеж, не так легко сделать подобное. Но не думаю, что это повод для празднования. Приятная память.

- К нам приедет новый центральный нападающий - Вил Вароне. Возможно, ты будешь играть с краю. Насколько важно для тебя?

- Мне без разницы. Если поиграю пару матчей на новой позиции и продолжу, то ничего страшного. Сложнее, когда меняешься с центра на край, потом обратно. А так, не играет особой роли. Я рад, что приедут ребята, которые нам помогут в будущем.

- В последних матчах меняются сочетания. Аркадий Шестаков сейчас в вашем звене. Как у вас взаимопонимание?

- Думаю, тренер сейчас хочет помочь стать лучше. Мы провели пару матчей с Аркадием Шестаковым. И он хорошо себя проявляет. Отдаёт шайбу, выбрасывает её из зоны. Делает хорошую работу. Я доволен таким партнёром.

- Несмотря на то, что он тоже центр?

- Он играет и на фланге, как и в прошлом году. В этом сезоне он много времени проводит с краю. Не думаю, что ему тяжело. В тоже время он хорош на вбрасывании, иногда выходит на точку вместо меня. Когда у нас какие-то особенные розыгрыши, он заменяет меня на вбрасывании и хорошо справляется.

- Забил рижскому "Динамо", где сам неплохо играл. Это символично? Забрал ли ты шайбу себе?

- Думаю, это стечение обстоятельств, но в тоже время так это работает в хоккее. Иногда ты забиваешь противникам, в составе которых неплохо выступал. Так что, однозначно, было приятно, по-особенному. А шайбу забрал наш пресс-секретарь Евгений Акманов. Он её вам может и показать. А вот кстати и она.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля