Фёдор Канарейкин: Долгие годы "Барыс" хорошо работал на североамериканском рынке - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Фёдор Канарейкин: Долгие годы "Барыс" хорошо работал на североамериканском рынке

14 июня 2020 года, 16:30
visibility 1376
comment 9
В избранное
Фёдор Канарейкин: Долгие годы "Барыс" хорошо работал на североамериканском рынке

Бывший главный тренер "Магнитки", "Атланта", "Спартака" и "Авангарда" Фёдор Канарейкин оценил североамериканских легионеров "Барыса" и прокомментировал уход Корбэна Найта.

- В минувшем сезоне Корбэн Найт был одним из лидеров команды. Но здесь надо учитывать, что "Барыс" вообще долгие годы очень хорошо работал на североамериканском рынке. Начиная с такой клубной легенды, как Брэндон Боченски, и продолжая мастерами уровня Найджела Доуса, Дастина Бойда, Мэтта Фрэттина, Линдена Вея, Даррена Дица и многих других. Корбэн Найт из их числа.

В клубе уже сформировалось своеобразное североамериканское хоккейное гетто. И условия для адаптации созданы отличные. Ребята находятся друг с другом, говорят на своём языке и чувствуют себя комфортно. Но не все они преуспевали в других клубах КХЛ, когда уезжали из Казахстана. У Дастина Бойда не получилось в московском "Динамо", у Мэтта Фрэттина - в "Ак Барсе". Разве что Линден Вей в ЦСКА и Найджел Доус в "Автомобилисте" себя проявили хорошо.

К каким из этих примеров будет относиться Корбэн Найт, покажет время. Но в его пользу говорит то, что "Авангард" тренирует его соотечественник канадец Боб Хартли, разговаривающий с ним на одном языке. Поэтому проблем с адаптацией у этого хоккеиста возникнуть не должно.

Источник: Известия
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля