Корбэн Найт: "Авангард" - сильная команда, ожидаю от нового клуба только лучшего - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Корбэн Найт: "Авангард" - сильная команда, ожидаю от нового клуба только лучшего

2 мая 2020 года, 14:30
visibility 4719
comment 31
В избранное
Корбэн Найт: "Авангард" - сильная команда, ожидаю от нового клуба только лучшего

Бывший нападающий "Барыса" Корбэн Найт прокомментировал свой переход в "Авангард", подвёл итоги минувшего сезона и поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Почему вы решили уйти из "Барыса"?

- Это было непростое решение. Я провёл прекрасное время в "Барысе", играя с отличными партнёрами. Это часть хоккея. Сейчас у меня будут новые возможности и цели. Посмотрим, куда приведёт меня этот шаг в карьере. Тем не менее я могу только подтвердить, что мне было очень приятно играть за "Барыс" и быть частью команды.

- Связано ли это как-то с уходом главного тренера Андрея Скабелки?

- Нет, совсем нет. С Андреем Скабелкой было приятно работать, у нас сложились прекрасные взаимоотношения.

- И всё-таки что стало причиной ухода из "Барыса"? Возможность зарабатывать больше, что-то поменять в жизни или же руководство казахстанского клуба не проявило желания продлевать контракт с вами?

- Наверное, это комбинация разных факторов. Очевидно, что в "Барысе" произойдут перемены после этого сезона. Будет новый тренер, возможно, какое-то количество игроков уйдёт в другие команды. Для меня переход в "Авангард" - шанс доказать свою состоятельность в новом клубе. Я знаю, что это сильная команда, и это одна из причин.

Думаю, это шаг вперёд. Я провёл прекрасное время в Астане, обрёл много новых друзей. Но я ожидаю только лучшего от нового клуба. Наслышан об "Авангарде". Плюс я хорошо знаком с Бобом Хартли с тех времен, когда играл в Северной Америке.

- То есть Боб Хартли захотел видеть вас в "Авангарде"?

- Наверное, скорее было так - "Авангард" проявил интересен и обратился к моему агенту. Когда мне предложили контракт, я принял это как шанс сделать новый шаг в карьере.

- "Авангард" всегда считался одним из принципиальных соперников для "Барыса". Как будете чувствовать себя, когда придётся играть уже против бывших одноклубников из "Барыса"?

- Да, я знаю про соперничество команд. В этом сезоне мы играли против "Авангарда", и каждый матч проходил в упорной борьбе. Наверное, лично для меня это будет немного странное чувство, потому что у меня до сих пор много друзей в "Барысе", плюс работники клуба, тренеры постоянно помогали мне. В "Барысе" я провёл отличное время. Мне будет приятно вернуться в вновь на "Барыс Арену".

- Как в целом оцените прошедший сезон для команды?

- У нас был отличный сезон, даже несмотря на то, что мы переживаем очевидно сумасшедшее и трудное время, не только для хоккея, но и для всего человечества. Все хотели закончить сезон. Думаю, мы отлично прошли "регулярку", завершили чемпионат на хорошей позиции. Затем нам удалось выбить из турнира такую сильную команду, как магнитогорский "Металлург". Считаю, у нас были все шансы продолжать побеждать в Кубке Гагарина.

- Что скажете о прогрессе казахстанских игроков?

- На мой взгляд, прогресс казахстанцев - это один из залогов того, что нам удавалось побеждать и добиваться хороших результатов в сезоне. Они заметно прибавили. Это был круто - узнать их, познакомиться с казахской культурой, пожить в Астане. Для меня это особенный город.

- У мусульман есть большой праздник - Курбан айт, очень созвучный с вашими именем и фамилией. Какие чувства испытали, когда вам сообщили об этом?

- Да, было немного странно, когда узнал, что может означать моё имя для мусульман. Думаю, это классно. Это то, что точно запомнится мне от игры в "Барысе". Ещё раз скажу, для меня это был хороший опыт.

- Какой матч за "Барыс" запомнится больше всего?

- Наверное, матч против "Динамо" из Минска, когда клуб чествовал легенд. Я точно не забуду этот поединок и ту поддержку, которая у нас была. Это был особенный вечер, когда собрались практически все легенды клуба.

- Что скажете болельщикам казахстанской команды?

- Считаю, фанаты у "Барыса" точно одни из лучших в лиге. Практически на каждую игру приходило много людей, они поддерживали нас, помогали побеждать. Фанаты "Барыса" - одна из главных причин, почему команда всегда бьётся до самого конца в каждом матче. Спасибо им за поддержку.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта