Линден Вей: Мне очень нравилось в Астане, не против вернуться в "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линден Вей: Мне очень нравилось в Астане, не против вернуться в "Барыс"

14 апреля 2020 года, 02:30
visibility 7225
comment 71
В избранное
Линден Вей: Мне очень нравилось в Астане, не против вернуться в "Барыс"

Обладатель Кубка Гагарина и бронзовый призёр Олимпиады Линден Вей в интервью сайту Шайба.kz рассказал о возможном возвращении в астанинский "Барыс".

- В СМИ появилась информация, что ты, скорее всего, покинешь ЦСКА, так как у них заняты все пять вакантных мест для легионеров. В связи с этим хотелось бы узнать, возможно ли твоё возвращение в "Барыс"?

- Да, я уже видел, что пару дней назад ЦСКА продлил контракт на два года с Класом Дальбеком, и теперь у них пять легионеров. Если честно, ещё не обсуждал дальнейшие планы со своим агентом. Что касается "Барыса", то я постоянно говорил, и все об этом знают, что мне очень нравилось в Астане, поэтому был бы не против вернуться - признался хоккеист.

Напомним, 28-летний канадец выступал в "Барысе" в сезоне 2017-2018 годов. За астанинскую команду он сыграл 50 матчей и набрал 52 (17+35) очка, войдя в тройку лучших бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ.

После того, как столичный клуб возглавил Галым Мамбеталиев, форвард перестал попадать в состав из-за снижения спортивного мастерства. Казахстанский специалист упрекнул игрока в том, что ему надо поменять отношение к хоккею.

Затем Линден Вей уехал в Швейцарию, где играл за "Цюрих". В феврале 2018 года он в составе сборной Канады стал бронзовым призёром Олимпийских игр. По окончании сезона хоккеист подписал контракт с ЦСКА, с которым через год выиграл Кубок Гагарина. В армейском клубе он сыграл 130 матчей и набрал 103 (29+74) очка.

Примечательно, что бывшие партнёры Линдена Вея по звену Найджел Доус и Мэттью Фрэттин тоже выйдут на рынок свободных агентов. Теоретически "Барыс" мог бы воссоединить ударную тройку, которая показывала результативную игру под руководством Евгения Корешкова.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля