Линден Вей: "Это пока не конец" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Линден Вей: "Это пока не конец"

7 марта 2022 года, 22:12
visibility 3688
comment 11
В избранное
Линден Вей: "Это пока не конец"

Форвард "Барыса" Линден Вей поделился эмоциями после поражения от "Металлурга" в четвёртом матче серии плей-офф.

- Мы просто не могли удержать шайбу подальше от своих ворот. У них хорошая команда, лидеры таблицы по праву, но это должно влиять на наш подход. Мы хотели сделать всё возможное, особенно перед нашими болельщиками. Они так здорово поддерживали весь сезон, особенно последние два матча. Для нас и для них эти матчи - разочарование.

- Они много удалялись. В меньшинстве удалось выстоять.

- Да, ребята старались в меньшинстве. Проделали большую работу. При игре 5 на 5 мы позволяли им перехваты, контратаки. Такое непозволительно в плей-офф.

- И 5 на 3 была возможность.

- Да, такой исход расстраивает. Как снежный ком всё развивалось по ходу всей игры. И в прошлой игре было много возможностей забить. Игра не идёт по нашему плану. Возможно, меньше концентрации. Но мы ещё в серии. Она не окончена, нужно работать усердней на выезде.

- Как же забивать Василию Кошечкину? Тебе это удалось.

- Да, он отличный вратарь. Большой, огромный. Нужно находить пространство, и это непросто. Они отлично обороняются, помогают. Мы не можем создать напряжение у ворот, а когда получается, то броски блокируются. Это плей-офф каждый сантиметр нужно отвоёвывать.

- Третий период играли в три звена?

- Тренерское решение. Мы хотели вернуться в игру. Старались играть так же, как в третьем периоде прошлого матча, но сегодня это не удалось.

- Но в прошлой игре они поменяли голкипера после первой шайбы.

- Кстати, именно. Они дали вратарю отдохнуть, но мы не так много бросков нанесли. Так что не сильно его нагрузили за весь матч.

- Игра номер 5. Чего ожидать?

- Мы поехали туда и вернулись со счётом в серии 1:1. Ничего не закончено, пока не конец. Нужно делать то, что мы делаем для победы. Нельзя сдаваться и оставлять Йони Ортио одного, как это было сегодня.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта