Легендарный защитник сборной Казахстана Владимир Антипин возвращается на родину - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Легендарный защитник сборной Казахстана Владимир Антипин возвращается на родину

10 апреля 2020 года, 00:30
visibility 7027
comment 26
В избранное
Легендарный защитник сборной Казахстана Владимир Антипин возвращается на родину

Как стало известно сайту Шайба.kz, новым генеральным менеджером карагандинской "Сарыарки" может стать Владимир Антипин. Два последних сезона он работал тренером по резерву в магнитогорском "Металлурге". До этого 49-летний специалист был помощником главного тренера в челябинском "Тракторе" и "Сибирских Снайперах" из Новосибирска.

Напомним, Владимир Антипин является воспитанником Темиртау. Он играл за сборную Казахстана на двух Олимпиадах и девяти чемпионатах мира, дважды становился чемпионом России (1999, 2004) и Евролиги (1999, 2000).

Игровую карьеру защитник начинал в карагандинском "Автомобилисте". Затем он выступал в таких клубах, как "Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Детройт Фэлконс" (США), "Ческе-Будеёвице" (Чехия), "Металлург" (Магнитогорск), "Лада" (Тольятти), "Северсталь" (Череповец), "Металлург" (Новокузнецк), "Авангард" (Омск), "Сибирь" (Новосибирск), "Казахмыс" (Караганда, Сатпаев), "Мечел" (Челябинск), "Химик" (Мытищи) и "Амур" (Хабаровск). Перед тем, как повесить коньки на гвоздь в 2010 году, провёл один сезон в составе астанинского "Барыса".

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля