Корбэн Найт: "Ситуация с коронавирусом действует на нервы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Корбэн Найт: "Ситуация с коронавирусом действует на нервы"

13 марта 2020 года, 18:50
visibility 1564
comment 5
В избранное
Корбэн Найт: "Ситуация с коронавирусом действует на нервы"

Нападающий "Барыса" Корбэн Найт рассказал о подготовке к предстоящей серии против "Сибири" и прокомментировал ситуацию с коронавирусом.

- Корбэн, сегодня на тренировке ты был в звене с Романом Старченко и Линусом Виделлем. Пожалуй, в плей-офф таким и будет ваше звено?

- Да, думаю, так и будет. Мы с Линусом большую часть сезона сыграли вместе, с тех пор как он здесь. Нашли взаимодействие, химию, достигли успехов. Что касается Романа, я с ним тоже играл в этом сезоне, и вместе мы неплохо проявили себя. Хорошее сочетание, я считаю. У этих ребят много мастерства и каждый может забить.

- Это твой первый сезон. Успешно провели его и первый раунд?

- Мой первый год, и я не знал, чего ожидать, подходя к плей-офф. В этом противостоянии нам помогали фанаты, потрясающая поддержка. Атмосфера отличная. Считаю, в целом как команда мы сыграли хорошо. "Магнитка" - сильный и опытный соперник. В том, как мы сыграли, есть заслуга каждого игрока.

- Но мы ожидали больше голов от вашего звена, от тебя. Приберёг их на второй раунд?

- (смеётся) Я рад, что большой вклад удалось сделать остальным ребятам, это важно в плей-офф. Достаточно оборонительная серия получилась. Надеюсь, действительно, свои голы оставил на второй раунд.

- Что скажешь по "Сибири"? Ведь с "Магниткой" и тем же "Авангардом" сыграли по четыре раза.

- Определённо, не так много знаем о них. В начале сезона сыграли первую игру, пару недель назад принимали их здесь. У них хорошая команда. Они провели отличную серию с "Авто". Трудолюбивая команда с хорошим вратарём. Это испытание. В то же время у нас есть уверенность в себе после победы в первом раунде. Будет интересная серия, ждём противостояния с ними.

- Перед тем, как стал известен соперник, наверняка смотрели параллельные матчи, выбирали, кто бы лучше подошёл?

- Да, безусловно, мы смотрели игры, серию "Сибири", Уфы с Омском тоже. Но не важно было, с кем играть. Все команды вышли в плей-офф заслуженно. Матчи с "Сибирью" в сезоне были напряжёнными. Будет равная серия, но мы уверены в своих силах.

- В НХЛ и других спортивных лигах отменили сезон. В Канаде тоже не всё спокойно. Что скажешь об этой ситуации?

- Страшная ситуация с этим вирусом, распространяющимся по миру. Много мер принимается спортивными лигами, и вне спорта тоже. Да, немного действует на нервы, что просто сидишь здесь и лишь наблюдаешь за происходящим в мире. Но нам следует доверять тем людям, которые ответственны за меры безопасности, убедиться, что они делают всё правильно.

- Но играть теперь придётся без болельщиков?

- Это расстраивает. Атмосфера плей-офф здесь была такая классная. Мы ждали того же и во втором раунде. Всё будет иначе. Мы вчера посмотрели игру "Спартак" - "Динамо" без зрителей. И это не смотрелось как хоккей в плей-офф на пустом стадионе.

- Как на тренировке выглядело?

- Да, будто матч на сборах. Определённо, это огорчает и отдаляет от того, что делает плей-офф особенными играми.

- В этой команде кто твой любимый игрок?

- В мире? А в "Барысе"? Думаю, Дастин Бойд.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля