Евгений Зиновьев: "Весь декабрь провели в поездах, это тяжело" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Весь декабрь провели в поездах, это тяжело"

28 декабря 2019 года, 18:57
visibility 437
comment 0
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев подвёл итоги первого этапа чемпионата Казахстана.

- У нас строится новая команда, а всё новое всегда рождается тяжело и в муках. В июле собрали 20 хоккеистов, из них 9 - воспитанники рудненской школы хоккея. Начали подготовку к сезону, готовились серьёзно, проделали большой объём предсезонной работы.

Но сразу пошли травмы. Усечённым составом вступили в товарищеские контрольные игры, затем был Кубок Казахстана. По ходу сезона начали добирать игроков. Поэтому старт получился ни шатко ни валко. В сентябре-октябре свои очки брали, где-то теряли. Затем в ноябре была череда очень хороших игр, взяли максимальное количество очков.

К сожалению, в ноябре же команда подхватила вирусную инфекцию. В лазарете одни игроки сменяли других, в декабре нам это аукнулось. Это постоянная ротация состава. Кто-то болеет, кто-то травмирован. Вот и сейчас пятеро игроков с температурой под сорок, один травмированный, один с лёгким повреждением. Нарушаются игровые связи, вот и результат. В декабре недобрали 6-8, а, может, и 10 очков. Если бы чуть удачней сыграли, шли бы сейчас в обойме - с 6 по 8 место. Это наш уровень реально.

Ещё один момент. Я уже обращался к составителям календаря игр. Куда мы гоним? У нас был отрезок, когда за 85 дней сыграли 32 игры, это матчи каждые 2,5 дня. А мы не летаем самолётами, перемещаемся на автобусе, поездах. Расстояния по две тысячи километров. Весь декабрь провели в поездах, команда болеет, физические всё это тяжело. Надеюсь, в следующем году календарь игр будет более ритмичным.

Да, оглядываясь назад, я скажу, что мы могли сыграть лучше. Но в силу определённых причин мы свои очки недобрали. Если вспомнить прошлый год, то за весь сезон мы тогда набрали 39 очков, а в этом году уже имеем 43 очка. Ещё 20 игр впереди. Ставим перед собой максимальную задачу - бороться за зону плей-офф. Все возможности у нас есть. Отдохнём, подлечимся, ребята повидаются со своими семьями, и снова ринемся в бой.

Источник: ИА "Город"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля