Фёдор Полищук: Стараюсь не пропускать ни одной игры "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Фёдор Полищук: Стараюсь не пропускать ни одной игры "Барыса"

1 декабря 2019 года, 15:51
visibility 2311
comment 4
В избранное
Фёдор Полищук: Стараюсь не пропускать ни одной игры "Барыса"

Бывший форвард "Барыса" и сборной Казахстана Фёдор Полищук прокомментировал выступление астанинской команды в нынешнем сезоне.

- Я продолжаю работать в системе "Барыса". Конечно, приглашение стало неожиданностью. Ещё, наверное, полностью не осознал значимость события. Стараюсь не пропускать ни одной игры "Барыса". Команда радует, показывает стабильный результат, держится в тройке-четвёрке в своей конференции.

- Чем объяснить неровный старт команды в сезоне?

- Пришли новые легионеры. Кто-то первый раз играет в КХЛ, поэтому есть адаптация, понимание системы игры. Нужно время, чтобы это всё заработало. Как говорится, весна покажет результат. Уверен, команда на правильном пути.

- Что думаете на счёт судейства? Много было споров после матча с "Автомобилистом", где отметили гол "Барыса".

- Конечно, постоянно много спорных моментов с нашей командой. Надо стараться забивать чистые голы, не давать поводов судьям. Не люблю говорить про судейство. Конечно, неприятно, когда отменяют чистые голы. Вдвойне неприятно, когда это решающая шайба.

- Вы видели эпизод с отменённой шайбой?

- Да, видел момент. Зацепились за то, что игрок прокатывал конёк, задел немного вратаря. Здесь, конечно, трудно сказать. Как бывший игрок я бы хотел, чтобы этот гол засчитали.

- "Барыс" сегодня - это команда для первого раунда плей-офф КХЛ, или может пройти дальше?

- Уверен на 100 процентов, что они дальше пройдут. Я, честно, никогда не люблю загадывать. Главное, чтобы все ребята подошли в оптимальных кондициях. Есть опыт прошлых лет. Первый раунд, который долго не могли пройти, уже даётся команде. Конечно, планка всегда высокая. Ребята тоже понимают, что нужно сделать всё, чтобы пройти второй раунд. Если там удача будет на нашей стороне, то можем играть в финале конференции. Чемпионат плотный, шансы есть у всех.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта