Эрик Тангрэйди: "Рано бить тревогу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эрик Тангрэйди: "Рано бить тревогу"

10 ноября 2019 года, 16:01
visibility 2257
comment 5
В избранное
Эрик Тангрэйди: "Рано бить тревогу"

Нападающий "Барыса" Эрик Тангрэйди рассказал о подготовке ко второму этапу чемпионата КХЛ.

- Готовы идти вперёд? Как выходные прошли?

- Сезон длинный, за выходными следуют матчи и работа. Нельзя изменить прошлое, потому нужно лишь извлечь урок из этого. Конечно, мы последние матчи сыграли не так, как хотелось бы. Встречались с хорошими командами дома. Определённо, могли выступить лучше, но перерыв пойдёт на пользу. Даже скорее не для тела, а для разума, чтобы расслабиться, отпустить, перезарядиться. Это важно. И многие из нас вернутся, чтобы провести несколько хороших недель до следующего перерыва.

- Команды, которые в начале сезона не феерили, сейчас отлично идут. Все приезжают, к примеру, из Новосибирска злыми и с поражениями. Лидеры, напротив, испытывают некоторые проблемы.

- Это такой отрезок сезона. Наша конференция очень сильна, любая команда может обыграть любую. У нас много травмированных, но нельзя сказать, что мы уступили во многом соперникам. Сейчас хорошая возможность для наших игроков поправиться, вернуться к своим кондициям. Думаю, так устроено, если ты на верхних строчках таблицы, каждый затрачивает больше энергии на игру. Нам стоит не забывать об этом. Мы играем дома не так, как способны играть. Думаю, это то, над чем стоит поработать.

- Был ли разговор с тренером после всех тех поражений? Что он вам сказал?

- Он очень честен и справедлив. Несмотря ни на что, ты услышишь только правду. И он знал, что для команды это расписание было сложным, сложный период. И каждая игра... Стоило нам допустить одну-две ошибки, и всё складывалось в противоположном направлении. Матч с ЦСКА. Мы играли против лучшей команды лиги, а их вратарь совершал просто невероятные сейвы. Мы не смогли победить. Но после игры тренер сказал нам идти домой, перезагрузиться, отдохнуть. И мы это сделали. Тренируемся и готовы продолжать играть.

- Самое обидное, что играете не плохо, а, наоборот, хорошо. Создаёте, отдаёте. И порой выглядите лучше оппонента. Но не забиваете.

- Да, плохая реализация, одна-две ошибки в определённый неудачный момент игры. Многие поединки проиграли в одну шайбу, они стоили нам одной ошибки. Рано бить тревогу. Считаю, у нас отличный состав, мы ещё не показали свой лучший хоккей. С нетерпением ждём матчей.

- Чего нам ожидать от "Барыса" после перерыва?

Мимо проходит Даррен Диц и отвечает:

- Великих дел.

- Да, именно. Энергии, голов. У нас есть новички, которые определённо помогут. Хорошо поработали. Посмотрим, куда нас это приведёт.

- Ты играл с Виделлем. Что думаешь о нём?

- Понимаю, насколько ему было тяжело сразу же выйти на лёд. Я уезжал из-за травмы в США, возвращался и сразу играл. Знаю, насколько тяжёлое это испытание. Но он хорошо поработал. Приехал и сразу же погрузился в новую систему, налаживал химию с партнёрами. Отлично стартовал. И нам с Корбэном ещё предстоит сыграться с ним. Он приехал в нужное время, поскольку в перерыве проведём шесть тренировок вместе. Верю, что у нас будет отличное звено. У него хороший пас, Корбэн может и забивать, и отдавать, я агрессивно играю у ворот. Хорошая комбинация мастерства и физики. Мы можем быть очень эффективными. Я на это надеюсь.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля