Корбэн Найт: "В любой команде бывают взлёты и падения" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Корбэн Найт: "В любой команде бывают взлёты и падения"

9 ноября 2019 года, 15:16
visibility 1453
comment 3
В избранное
Корбэн Найт: "В любой команде бывают взлёты и падения"

Нападающий "Барыса" Корбэн Найт рассказал о подготовке ко второму этапу чемпионата КХЛ и прокомментировал недавние приобретения столичного клуба.

- Последние пять матчей сложились не в пользу "Барыса". Теперь нужно переключиться?

- Думаю, в любой команде бывают и взлёты, и падения. Мы эти матчи провели против сильных команд. Не достигли результата, которого хотели, но в то же время выдали много хороших игр, однако не были за это вознаграждены. Не нужно паниковать. У нас неделя отличных тренировок здесь, нам нужно перестроиться и сфокусироваться. Вернёмся и будем лучше.

- В матче с ЦСКА у тебя был момент - не забил, и соперник перевернул ход игры. Остальные матчи проигрывали в одну шайбу. Обидно?

- Да, и они этот момент использовали в свою сторону. Мы имели много возможностей, и это хорошо. Просто следует поработать в полную силу и думать позитивно. И всё станет лучше.

- У нас новые игроки. Виделль уже сыграл, ждём финского защитника.

- Да, Линус отлично провёл свой первый матч. Очень умный игрок. Не играя два месяца, он быстро вступил в игру и хорошо провёл матч. Это показывает его профессионализм. Думаю, он во многом поможет нам. И ещё один новичок, Охтамаа, достиг больших успехов - чемпион Мира и этой лиги. Тоже хорошее пополнение для нас. Их опыт пригодится. Так что у нас появились два важных элемента для движения вверх.

- Слабая реализация моментов - психологический момент или дело удачи?

- Думаю, и то, и другое. По мне, так все звенья отлично играют и создают атаки, отдают передачи. Конечно, чувствуешь себя увереннее, когда забиваешь много, но вратарь ЦСКА тоже невероятные сейвы совершил. Но то, что моменты есть, это положительный момент, и мы работаем, чтобы их создать. Нужно лишь начать завершать их.

- Трибуны были полны на последнем матче. Другие ощущения?

- Да, это было потрясающе. Наши фанаты - лучшие в лиге. И матч был весёлым, такая крутая атмосфера. Болельщики громко поддерживали нас и были вовлечены в игру. Здорово, когда стадион заполнен. Ждём такой же поддержки в остальных матчах.

- Какой "Барыс" мы увидим после паузы?

- Как я и сказал, этот перерыв на пользу, чтобы перегруппироваться и отдохнуть. Многие играют с небольшими травмами. Будет хорошо, мы вернёмся полными энергии и готовыми идти вперёд. Все с нетерпением ждём матчей, чтобы показать, на что способны.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля