"Не удивлюсь, что если получит паспорт Казахстана и сыграет за сборную". Алексей Шевченко о Корбэне Найте - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Не удивлюсь, что если получит паспорт Казахстана и сыграет за сборную". Алексей Шевченко о Корбэне Найте

29 мая 2019 года, 15:37
visibility 3171
comment 32
В избранное
"Не удивлюсь, что если получит паспорт Казахстана и сыграет за сборную". Алексей Шевченко о Корбэне Найте

Журналист Алексей Шевченко прокомментировал подписание "Барысом" канадского нападающего Корбэна Найта.

- "Барыс" стал героем трансферного рынка вторника, подписав контракт с Корбэном Найтом из "Филадельфии". Это очень хорошее приобретение. Да, дела у центрального нападающего, которому скоро 29 лет, не пошли. К этому времени он провёл в НХЛ всего 52 матча, но в АХЛ у него всё ладилось.

Беда в том, что получая время и большинство в фарм-клубах, он лишался всего этого как в "Калгари", так и во "Флориде" с "Филадельфией". Типичная судьба многих игроков. Непонятно, почему ему не доверяли ведущие роли в НХЛ. Но так бывает у многих в карьере.

Найт способен легко решить дефицит центров, который появился после набега на клуб менеджеров из Казани. Да и вообще есть всё, чтобы он заиграл в нашей лиге. При этом Корбэн может легко играть и на фланге. Одно время он выходил в звене с Раделем Фазлеевым в "Лихай Вэлли". Но это было в сезон, когда на Фазлеева в системе ещё надеялись.

Клуб из Казахстана с завидной регулярностью совершает хорошие сделки, вызывая из Северной Америки хоккеистов, которые потом в КХЛ становятся настоящими звёздами. Сейчас в "Барысе" ситуация с менеджерами стабилизировалась, бюджет неплохой, а для тренеров и игроков делают всё, чтобы они думали только об игре. Не удивлюсь, что если Найт в итоге получит паспорт Казахстана и сыграет за сборную. Уверен, что "Барыс" хотя бы обсуждал такую возможность, - написал Алексей Шевченко.

Отметин, Корбэн Найт не выступал за Канаду ни на каких турнирах, поэтому может сыграть за сборную Казахстана уже в 2021 году, то есть после двух сезонов в "Барысе".

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля