Президент "Барыса" Борис Иванищев о потолке зарплат и сокращении расходов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Президент "Барыса" Борис Иванищев о потолке зарплат и сокращении расходов

13 декабря 2018 года, 03:30
visibility 3350
comment 18
В избранное
Президент "Барыса" Борис Иванищев о потолке зарплат и сокращении расходов

Сегодня в Москве состоялось совещание руководителей клубов КХЛ. После окончания заседания президент астнинского "Барыса" Борис Иванищев поделился мнением о рассматриваемых вопросах.

- Главное - Лига делает шаги в правильном направлении. Что касается снижения госфинансирования, то у нас пока всё на прежнем уровне. Но мы понимаем, что должны выступать лучше, добиваться результатов, занимать более высокие места. И тогда будут дополнительные инвестиции. Если говорить о введении жёсткого потолка зарплат, то мы находимся далеко от его верхней границы. Сегодня объявили о том, что восемь клубов его превышают, ещё два - на грани. Нас же он, по причине, о которой я сказал выше, не пугает.

Что касается сокращения расходов - жизнь на месте не стоит, перелёты, проживание, форма, всё это не становится дешевле. Если добавятся европейские клубы, значит, будет ещё дороже... Плюс - контракты игроков. Что касается выступления нашего клуба - пока всё устраивает, но прибавлять всегда есть, куда. Задача - попасть в плей-офф, хочется и в кубковом раунде пройти как можно дальше. Команда обновилась сильно, но задач никто не отменял.

Источник: КХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Отличная работа! Ррекрасные цели! Хорошее исполнение ! Удача придет и к Вам и к Барысу.Спасибо ВАМ за хорошую работу!
13 декабря, 10:14
Ответить
Барыс это детище Оразбаева. Он заложил основы Барыса.
13 декабря, 10:34
Ответить
Наследникам не подкачать реноме Оразбаева!
13 декабря, 11:03
Ответить
он же его и начал разваливать)))...
14 декабря, 01:56
Ответить
прямо таки детище))))..... а Мамин курит в сторонке чтоли?))... Оразбаев был хорош как генменеджер, но как Лужков ушел в связи с утратой доверия... причем у всех))
14 декабря, 02:17
Ответить
Оразбаев , до прихода Шуми , показывал примерно такой же хоккей с минимумом легов. И с Шаяновым на лавке. Собрал в Барыс всех казахстанцев .
При всех его минусах, которых я даже не могу вспомнить, он был с командой. Был его Лидером.
Если бы не терки с МАУ неизвестно как сложилась бы дальнейшее Барыса. ОНС хотел финал конфы -он бы его добился
14 декабря, 14:40
Ответить
это какой такой минимум? Кашпар, Новотны, Даллмэн, Баркер, ББД, Ахонен, Гласс,Юнланд, сколько прочих попрыгунчиков... сколько россиян было не... проще своих посчитать по пальцам... а Шаянова убрали бы раньше может и играли бы в финале конфы в те годы)).... другое дело, что Шуми нам много шрота подкидывает, а Онс попадал почти во всех легов, но не мог работать системно, у него то вратарей 3-е великолепных, то Полуэктов один, то крайков полно, но нет центров... а сейчас в Барысе в прошлом году вообще сплошь одни центры были))... Шуми же нам точечно скидывает на проблемную позицию, а вот кого это вопрос вопросов порой))
14 декабря, 17:12
Ответить
Не надо забывать, что был Шакшакбаев между первым и вторым приходом ОНС. С Полуэктовым оставил как раз Шакшакбаев при Деде
14 декабря, 18:28
Ответить
да верно ведь, был же еще указанный товарищ.... но в первый раз Полуэктов остался один в 7-м матче, когда сломались поочередно Ахонен и Еремеев, и почему во всей системе не нашли вратаря поопытнее это вопрос.. тот же Иванов вечно прохлаждался на контракте не играя...
14 декабря, 20:24
Ответить
Тренер вратарей Барыса тогда, фамилию забыл, был серовский. Как и Паша
14 декабря, 20:50
Ответить
судя по всему Борис и написал сам себе))....
14 декабря, 02:13
Ответить
это при том что работой Иванищева я пока вполне доволен))... или будет вернее сказать, тем как команда работает и играет и подписанные им новички))
14 декабря, 02:15
Ответить
Боря мыза тебя, только Барыс
13 декабря, 14:17
Ответить
Маке может быть такой президент против которого ты будешь против?)) .... после Шопобаева я тебе не верю)))....
14 декабря, 02:12
Ответить
сказал все верно... но нужно не только разных швейцарских албанцев с Мабетекса долбить, которые построили арену и теперь там сидят наглухо, но прочих наших стройбригадиров заинтересовать,попросить или заставить спонсировать клуб...Базис, БИ Групп, хохлов с Мегалайна, Арабтек...строят на родной земле пусть помогают, коли нет гигантов заводов.... надо выиграть разок эту колхозную лигу а потом хоть трава не расти)))
14 декабря, 02:02
Ответить
и вообще пора порядок навести... что за нафиг херня, что игрушка барсика маленькая стоит почти десятку, колу льют полбокала за 500, продают херовые холодные хотдоги по 600 тенге....с учетом логитики, любой поход для семьи с 4-х человек может стоить 20 тку без учета похода в барыс стор... у нас ультра арена, но там ничего нет нормального...где нормальные фудкорты современные где удобства... пишут ни с чем нельзя по требованиям лиги.... а ведь они написали, что нет ограничений...в 3-х аренах продают пиво, а в остальных можно почти во всех заносить напитки и еду.... на Барыс арене нельзя ничего...вообще ничего... странно что деткам можно мордочки разрисовать.. а то ведь могут краску стереть о обивку сидений.... пора уже Борису и про болел думать... ездим на игры в степь... через две недели будет -40.. и автобус номер 40 всех не вывезет который так усиленно рекламируют на арене)))
14 декабря, 02:09
Ответить
конечно не удобное место выбрали для д с ., столько пустырей не далеко от дс казахстан могли бы и там гдето построить барыс арену. там и проходящий транспорт., развязка хорошая . в любой конец .
14 декабря, 11:13
Ответить
Столько денег налогоплатильщиков тратят на таких бездарей, нет стабильности нет и результата, плейофф только первый круг, были бы свои деньги ищите спонсоров там и будет спрос с вас и результат а так отмывание денег.
14 декабря, 13:54
Ответить