Директор "Сарыарки" Павел Житков: "Планка поставлена высокая, её необходимо удержать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Директор "Сарыарки" Павел Житков: "Планка поставлена высокая, её необходимо удержать"

6 сентября 2018 года, 13:20
visibility 2006
comment 37
В избранное
Директор "Сарыарки" Павел Житков: "Планка поставлена высокая, её необходимо удержать"

Директор карагандинской "Сарыарки" Павел Житков рассказал о своей новой должности и селекции команды на новый сезон.

- Вы сравнительно недавно были назначены директором "Сарыарки". Расскажите, как вам удаётся реализовывать себя на этой должности?

- Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Безусловно, трудности существуют. Ранее я занимал должность начальника команды, должность директора для меня новая, много нюансов по работе с коллективом. Сейчас круг моих обязанностей расширился и включает в себя не только контроль за обеспечением команды, но и координация работы административного штата. Планка поставлена высокая, её необходимо удержать, а в будущем развивать дальше, стремиться к новым вершинам, новым победам, так как занять этот пост после такого сильного руководителя, как Аргын Зайруллаевич, который 12 лет строил хоккейный клуб, вложил много сил и труда в этот социально значимый проект - это большая честь и ответственность.

- Сейчас много шума, связанного с комплектованием команды, происходят обмены хоккеистов, принято много новичков, которые неизвестны нашим болельщикам.

- Да, многим непонятна наша логика, но все изменения внутри команды носят тактический характер. Некоторые игроки не подходят под систему главного тренера "Сарыарки" Кари Хейккиля. Нужно понимать, что это хоккейная жизнь, ротация будет вплоть до дедлайна. В нашей команде будут играть люди, которые хотят играть за честь нашего города, нашего клуба и самое главное, которые подходят под систему и уровень клуба.

- Как вы и тренерский состав мотивируете игроков перед началом сезона?

- Лучшая мотивация - это поддержка болельщиков и игры при полных трибунах. Благодаря нашим болельщикам клуб занимает второе место в лиге по посещаемости. Ребята, когда выходят на лёд, чувствуют вашу поддержку, это, безусловно, заводит их на зрелищную игру и работает лучше любой мотивационной речи. Наши болельщики умеют поддержать команду, создать ажиотаж на хоккейном матче.

- 6 сентября состоится торжественное открытие регулярного чемпионата ВХЛ и сразу такой сильный соперник, как усть-каменогорское "Торпедо". Какой прогноз Вы можете сделать?

- Прежде всего, это матч открытия, это уже праздник для всех любителей хоккея. Это наше казахстанское дерби. Мы обещаем зрелищный матч. Каждая из команд прошла предсезонную подготовку, поэтому завтра будет понятно, кто лучше подготовился и физически и морально. Победит сильнейший.

- Ожидаются ли приобретения новых игроков в команде?

- Да. Как вы уже знаете, с восемью игроками мы расторгли контракты. Сегодня был подписан контракт с Леонидом Метальниковым, всеми известный казахстанский защитник. У него есть опыт выступления за сборную Казахстана. Также сегодня были подписаны два соглашения с форвардами, которые известны нашей карагандинской публике - это нападающие Павел Махановский и Иван Фищенко. Оба игрока с опытом выступления в КХЛ. Главной нашей задачей было прибавить мощи команде, добавить физически сильных игроков. Также ведутся переговоры по легионеру. Так что дальнейшие изменения в команде будут точечные.

- Какой комментарий вы можете дать по игроку Тимуру Булатову, почему его убрали из основного состава?

- Про Тимура могу сказать, что тренер на данный момент не видел его в команде, и было принято решение перевести его в фарм-клуб. Но поступило более интересное предложение по обмену. Рассмотрев этот вариант, мы выделили его как наиболее перспективный для Тимура с возможностью развиваться дальше, получать больше игрового времени. Для многих болельщиков игроки, которых пришлось убрать на этот сезон из команды, были любимчиками. Приходили смотреть конкретно на их игру, но я думаю, что появятся новые ребята, которые возьмут на себя роль лидеров, так что болельщикам будет на кого посмотреть, как и в предыдущих сезонах.

Мы с нетерпением ждём всех любителей хоккея в ЛДС "Караганды-Арена" на всех матчах предстоящего сезона.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля