Виктор Александров и Вадим Краснослободцев в списке должников перед перевозчиком "Адмирала" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Александров и Вадим Краснослободцев в списке должников перед перевозчиком "Адмирала"

7 июля 2018 года, 11:31
visibility 2490
comment 8
В избранное

Известный в хоккейной среде авиаперевозчик "Скай Групп" выступил с заявлением в связи со сложившейся ситуации вокруг долгов ХК "Адмирал".

"В информационном поле появилась информация о том, что АНО "Адмирал" сменит юридическое лицо. Компания "Скай Групп", выступающая со стороны перевозчика в сезоне-2017/18, выражает крайнюю обеспокоенность складывающейся ситуацией ввиду действий, которые иначе как мошенническими назвать нельзя.

Суть проблемы заключается в том, что в сезоне игр-2017/18 компания "Скай Групп" осуществляла перевозку ХК "Адмирал". Вследствие нестабильного финансового состояния перед перевозчиком постоянно образовывалась финансовая задолженность. Понимая всю социальную ответственность перед игроками и лигой, авиаперевозчик пошёл навстречу хоккейному клубу. В определённый момент между организациями образовалась финансовая пропасть. На контакты и переговоры по закрытию задолженности клуб идти отказался. Авиаперевозчиком было принято решение обратиться в Арбитражный суд. Как выяснилось из выписки по судебным делам, практика накопления долгов перед поставщиками услуг у ХК "Адмирал" является постоянной.

Суд был выигран. Как выяснилось из выписки юридических лиц, 20 марта 2018 было зарегистрировано ещё одно юридическое лицо с идентичным наименованием и с тем же генеральным директором Сошниковым. План ухода от долгов, судя по датам регистрации, вынашивался определённо. Практика такая у лиги имеется. Со своей стороны, как перевозчика, хотели бы проинформировать о подаче документов на банкротство клуба, а также на подачу иска о возврате денежных средств с конечных потребителей продукта, то есть спортсменов, находившихся на борту. Данная ситуация, на наш взгляд, является недопустимой и мошеннической, одновременно подрывая авторитет и имидж КХЛ", - сказали "Чемпионату" представители "Скай Групп".

Отметим, что в список должников вошли 48 человек. В их числе оказались бывшие игроки сборной Казахстана Виктор Александров и Вадим Краснослободцев, а также экс-нападающий астанинского "Барыса" Джеймс Райт выступавший в прошлом сезоне за столичный клуб. В списке фигурирует также известный агент Шуми Бабаев.

Полный список можно посмотреть здесь.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля