Джеймс Райт: "Я большой фанат Николая Антропова" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джеймс Райт: "Я большой фанат Николая Антропова"

27 ноября 2017 года, 17:36
visibility 2078
comment 16
В избранное
Джеймс Райт: "Я большой фанат Николая Антропова"

Новичок "Барыса" Джеймс Райт прокомментировал свой переход в астанинский клуб и рассказал о знакомстве с Линденем Веем и Николаем Антроповым.

- Джеймс, добро пожаловать в "Барыс". Какие твои ощущения и эмоции?

- В первую очередь, я в восторге от предстоящей игры. Всегда есть небольшое волнение перед дебютом в новой команде. Я действительно счастлив по поводу текущей ситуации. Это отличная возможность для меня, новый старт. "Барыс" - хорошая команда. Надеюсь, что смогу сделать вклад в то, чтобы сделать её ещё лучше.

- Уже успел поговорить с тренерским штабом и игроками?

- Да, я встретился с командой в воскресенье на тренировке. Познакомился с коллективом. Поговорил с тренерским штабом, узнал и понял ожидания тренеров от моей игры.

- С кем из ребят ты был знаком до перехода в "Барыс"?

- До перехода я был знаком только с Линденом. Он, как и я, родился в Саскатуне. Мы немного занимались и тренировались летом. Но я играл против "Барыса" в этом сезоне, а также в минувших кампаниях, поэтому многих ребят я знаю.

- Похоже, что карьера частенько сводила тебя с казахстанскими игроками. Ты забросил первый гол в НХЛ уроженцу Казахстана Евгению Набокову, играл в одной команде с другим нашим соотечественником Николаем Антроповым.

- Очень интересно. Я не знал всех подробностей про Набокова. Знаю лишь, что он был очень хорошим вратарём. Ник Антропов и я вместе играли в течение сезона за "Виннипег Джетс". Он отличный парень, всегда был любезен и приветлив со мной. Я его большой фанат. Он очень хороший игрок.

- В этом сезоне ты играл против "Барыса" в Астане. Что ты можешь сказать о новой команде и домашней арене?

- Да, мы играли в Астане и в минувшем году, а также на предсезонном турнире в августе. В Астане действительно очень классная арена. Кроме того, жду встречи с болельщиками. Знаю, что в городе горячо поддерживают "Барыс", давая команде импульс и дополнительную энергию.

- Твои слова приветствия болельщикам "Барыса".

- "Привет" (на русском). Я очень рад стать частью "Барыса". Жду встречи с фанатами в Астане. Болейте за нас!

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля