Георгий Верещагин: "Задача одна - первое место" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Георгий Верещагин: "Задача одна - первое место"

12 января 2018 года, 16:29
visibility 377
comment 0
В избранное

Главный тренер "Номада" Георгий Верещагин рассказал о подготовке команды к финалу Континентального Кубка.

- Как оцениваете подготовку к финальному раунду Континентального Кубка? Весь ли план удалось выполнить?

- Намеченный план подготовки мы выполнили. Что касается игровой практики, то матчи были, в которых мы посмотрели нужные детали, кое-что подкорректировали. Последние штрихи внесём уже в Минске.

- С итальянским клубом уже играли, а что удалось узнать о "Юности" и "Шеффилд Стилерс"?

- У нас есть нарезки игр обоих соперников. Британцы играют в типичный европейский хоккей, тот же, что показывал "Риттен" и французский "Гренобль" в полуфинале турнира. Это активная силовая игра, иногда грубоватая. В составе у "Шеффилда" много канадцев и американцев. Опытная команда, хорошо разыгрывают большинство, достойный соперник.

У "Юности" тоже приличный уровень, это ведущая команда Беларуси. Некоторые игроки выступали за сборную, когда мы к ним приезжали на товарищеские матчи в декабре. Все хоккеисты показывают игру хорошего уровня. В общем, в финале слабых соперников нет, собраны сильнейшие команды.

- Сильно ли изменился состав "Номада" к финальному раунду? Есть ли хоккеисты, на которых рассчитывали, но они не смогут помочь по определённым причинам?

- Рассчитывали на Кирилла Савицкого, но у него травма. Ярослав Евдокимов не сможет поехать из-за регламента Континентального Кубка. Добавились к нам Дмитрий Гурков, Дмитрий Гренц, Александр Долгушев и Георгий Дульнев. В прошлый раз мы везли семь защитников, сейчас восемь. Алексея Маклюкова вернули в "Барыс".

- Какие ошибки из полуфинального раунда стоит взять на карандаш? Допустим, в Италии не сразу вкатились.

- Мы тогда ребят предупреждали, что каждый матч по важности как в плей-офф, нет права на ошибку. Каждая встреча - шаг к прохождению этапа. В полуфинале мы немного были неготовы к той игре, которую предложили нам венгры. Точнее, быстрый гол нам всё сломал. Мы начали торопиться, а венгры закрылись. Думаю, в финале будет другой хоккей. Будем биться, задача одна - первое место.

- Произошли перемены в тренерском штабе - Юрий Михайлис теперь в "Барысе". Кто станет вашим напарником?

- Планировали, что будет Павел Глотов, тренер ДЮСШ "Барыса". Но, возможно, Юрий Владимирович всё-таки прилетит в Минск, пока вопрос открыт. Но если он прилетит, то это будет хорошая помощь, эмоциональный всплеск для ребят, ведь столько вместе уже прошли. Но мы все прекрасно понимаем, что в приоритете у нас "Барыс" и сборная Казахстана.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля