Линден Вей: "Мы пропускаем слишком много атак" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линден Вей: "Мы пропускаем слишком много атак"

28 декабря 2017 года, 01:04
visibility 1077
comment 7
В избранное

Нападающий астанинского "Барыса" Линден Вей прокомментировал поражение от казанского "Ак Барса".

- Линден, третий матч и, наконец, гол.

- Но, несмотря на это, мы всё же проиграли. Не получается забивать, голкиперы стараются спасти, но мы пропускаем слишком много атак.

- Нервный матч, много событий.

- "Ак Барс" - очень сильная команда. Не зря они первые на Востоке. У них хорошая командная игра. Мы позволили им создать слишком много моментов. Когда пропускаешь пять шайб, сложно выигрывать. Мы не забиваем - и это тоже причина.

- Даже два гола "Ак Барса" были отменены.

- Да, мы через это прошли последние пару месяцев, вот и в нашу пользу обернулись моменты. Но нужно смотреть на свою игру.

- Казанцы приехали после двух поражений и наверняка были очень хорошо настроены?

- Дело тут, скорее, в том, что мы сыграли не очень хорошо. Всего два гола в трёх матчах дома. Что касается меня, тяжело, когда не получается, что бы ты ни предпринимал. Мы все стараемся найти выход из этой ситуации.

- Тренер сказал, что недоволен игрой первой звена. Без Доуса настолько все плохо?

- В сезоне много взлётов и падений. Мы создаем, но не забиваем. В прошлых матчах нельзя ничего изменить. Но впереди важный матч с "Сочи", нужно настраиваться на эту игру.

- Игра под Новый год, "Сочи" - не "Ак Барс". Может пора победить?

- Каждая команда в лиге - серьёзный соперник. Мы должны быть к этому готовы и сделать всё для победы, чтобы изменить ход событий в новом году. Затем один матч и небольшой перерыв. Так что две домашние игры очень важны. Победив в них, можно прервать эту неудачную полосу и повлиять на оставшийся отрезок чемпионата.

- Не забивая два матча ни одной шайбы, наверное, уже и сам не веришь в то, что это случится?

- Когда не забиваешь, кажется, что и клюшка как-то не так движется. Необходимо использовать отскоки, чего нам не удаётся. Сегодня были такие возможности, нужно упорнее работать, особенно у ворот соперника.

- Дважды менялся голкипер. Это как сказалось?

- Никогда не хочется, чтобы вратарь менялся по ходу игры. Сергей неплохо справился, и это даже не его в вина в тех пропущенных голах. Мы как полевые игроки должны страховать последний рубеж, играть лучше перед ним, не упускать игроков и блокировать броски.

- Уже второй матч вижу, как Найджел Доус заходит в раздевалку после матча. Что он вам говорит?

- Я уверен, что ему сейчас очень тяжело. Он капитан, такая важная часть команды. Ему сложно сидеть на трибуне когда команда проигрывает. Но у него травма, и команда через это проходит. Надеемся на его скорейшее возвращение.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля