Линден Вей: "Я немного устал, но надеюсь набраться сил накануне важного выезда" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Линден Вей: "Я немного устал, но надеюсь набраться сил накануне важного выезда"

16 ноября 2017 года, 02:13
visibility 687
comment 0
В избранное
Линден Вей: "Я немного устал, но надеюсь набраться сил накануне важного выезда"

Нападающий "Барыса" Линден Вей прокомментировал домашний матч против "Авангарда".

- Линден, как прошёл матч после перерыва для команды и твоего возвращения из сборной?

- Мы, безусловно, хотели победить. Первая игра после перерыва. Играли неплохо, наш вратарь выручал отлично. Были и у нас хорошие моменты, которые не удалось реализовать. Успех в буллитах 50 на 50 всегда. К сожалению, мы проиграли, но заработали балл.

- Соперники забили первыми, вы сравняли, но в овертайме им не удалось попасть в пустые ворота.

- Нам повезло, шайба отскочила от моей клюшки. Мы уже убирали вратаря в овертайме и забили тогда. Но сегодня это не удалось. К сожалению, не забили. Но впереди выезд, постараемся привезти как можно больше побед.

- У вас очень важный выезд, соперники серьёзные.

- Да, я бы назвал этот выезд тяжелейшим в году. Это будет хорошим испытанием для команды в период, когда мы неплохо набрали ход. Мы набираем очки вот уже девятый или даже десятый матч. Как я сказал, хорошо, что есть пара дней потренироваться перед долгим выездом.

- Игра была очень нервная: моменты, столкновения, стычки, забивать было тяжело. Это психологический момент?

- Всегда тяжело после перерыва, столько времени отдыхали. Думаю, атаки не были настолько острыми, насколько это необходимо. "Авангард" - сильный соперник, из нашего дивизиона. Такие игры всегда важны. Ожидаем накал страстей на льду и на трибунах. Поддержка на последних играх просто потрясающая. К сожалению, мы не смогли завоевать победу для своих болельщиков.

- Да, кстати, трибуны переполнены вновь.

- Да, и это продолжается последние пару-тройку матчей. Атмосфера замечательная. Она делает матч интереснее, веселее. И это тоже одна из причин, почему игра была грубая, силовая. Зрители подгоняли нас вперёд.

- Все отдыхали дней по пять, кроме тебя. Ты играл за сборную. Как это было?

- Здорово. Это отличный опыт для меня и радость для моей семьи. Всё шло не так хорошо для нас, как хотелось бы. Мы хотели победить в трёх матчах, но не вышло. Я счастлив вернуться и теперь настроен только на игру "Барыса" в оставшихся матчах сезона.

- Ожидал, что будешь играть за сборную, придя в "Барыс"? Ведь вполне вероятно сможешь выступать и на Олимпиаде?

- Нет, Астана для меня была новой возможностью, я приехал сюда. Отличный старт сезона и всё идёт хорошо. Нельзя беспокоиться о таких моментах, нужно настраиваться на собственные результаты и помогать своей команде побеждать.

- Не обидно, что все отдыхали, кто-то в Дубае успел побывать, а у тебя не было и дня передышки?

- Конечно, немного устал. И потом перелёты всегда сказываются. Было бы здорово передохнуть хотя бы пару дней. Но, к сожалению, у меня такой возможности не было. У нас есть пара дней перед отъездом. Надеюсь набраться сил накануне важного выезда.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта