Линден Вей: "Жду с нетерпением нового сезона" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Линден Вей: "Жду с нетерпением нового сезона"

12 июля 2017 года, 17:16
visibility 1415
comment 19
В избранное

Новичок "Барыса" Линден Вей рассказал о своём переходе в столичный клуб.

- Линден, с приездом! Почему решил согласиться подписать контракт с "Барысом"?

- Я искал возможность для нового старта. Был разговор о "Барысе", есть ребята, которые играют за эту команду уже долгое время. Команде нужны были новые силы. Первые два дня здесь просто превзошли мои ожидания. Счастлив быть здесь и жду с нетерпением нового сезона.

- Что-то знал о "Барысе"?

- Совсем немного. Знаю Найджела и Дастина, но о самой стране не знал практически ничего. Однако когда приехал, то был поражён. Мне всё понравилось.

- Что касается команды, познакомился со всеми?

- Я очень рад быть здесь, все ребята замечательные, немного есть языковой барьер, но планирую поработать над этим в течение сезона.

- Многие играют по пять лет, но не говорят свободно по-русски, это сложно.

- Не думаю, что смогу говорить свободно, но надеюсь хотя бы научиться нужным фразам и понимать партнёров по команде. Это новый этап моей жизни, и я рад этому.

- Придётся занять место звёзд "Барыса", тех игроков, которые много лет отдали этому клубу. Насколько высока ответственность?

- В хоккее всегда есть давление, и в Северной Америке так же. Поэтому ты играешь в хоккей, учишься справляться с напряжением. Никогда не сможешь занять чьё-то место, но надеюсь, у меня получится заполнить то пространство, что осталось после тех, кто ушёл. Поэтому посмотрим. Я смотрю вперёд с энтузиазмом.

- КХЛ - новая лига для тебя. Каковы ожидания?

- Я много с кем разговаривал до приезда сюда. Многие мои друзья перебрались в КХЛ за последние пару лет, все вернулись довольными. Я жду свежего старта, новых возможностей. Мне повезло, что "Барыс" дал мне такую возможность.

- Новая глава?

- Да, я и моя супруга, хотя она ещё не приехала, рады прибыть в Казахстан, увидеть новую страну, тем более мне уже здесь всё так нравится.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля