Кирилл Полохов: "Приятно, что вызвали в главную команду страны" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Полохов: "Приятно, что вызвали в главную команду страны"

13 апреля 2017 года, 18:15
visibility 427
comment 0
В избранное
Кирилл Полохов: "Приятно, что вызвали в главную команду страны"

Молодой защитник "Снежных Барсов" Кирилл Полохов рассказал, что для него значит попадание в состав сборной Казахстана.

- Кирилл, ты не только прошёл сборы с национальной командой, но и попал в список хоккеистов, которые едут на товарищеские матчи со сборными Словакии и Италии. Какие эмоции сейчас испытываешь?

- Радость. Эмоции только самые положительные. Приятно, что вызвали в главную команду страны. Приглашение в сборную, думаю, обрадует любого хоккеиста.

- В этом сезоне уже ездил на чемпионат мира с молодёжной сборной.

- Да, на самом деле тяжело перестраиваться с юношеского хоккея на взрослый. Наверное, даже больше психологически. Физических сил хватает. Для меня это сейчас главное. Если получится, думаю, дальше пойдёт легче.

- Какие различия увидел в подготовках молодёжной команды и национальной сборной?

- Большая разница. Есть различия в тактике. Тут уже совсем другие скорости и время на принятия решения. Более жёсткая силовая борьба. Всё другое.

- Ты сейчас находишься в одной раздевалке с лидерами сборной и "Барыса", за которыми раньше наблюдал только с трибуны. Общий язык с ними уже нашёл?

- Пока общение у нас на уровне "привет-пока". Когда они только пришли в "Барыс", я ещё в школе учился. Конечно же, для меня они были кумирами. Да и сейчас мне ещё есть чему у них поучиться. 

- Тренерский штаб определился с окончательным составом на 99 процентов. Значит, по итогам контрольных поединков будет финальный список хоккеистов, которые сыграют на чемпионате мира. Будет ли это дополнительным зарядом для тебя?

- Нет, настрой будет общий - выходить, играть и побеждать в каждом из матчей. 

- Ты находишься внутри коллектива, какая атмосфера сейчас в команде?

- Если охарактеризовать одним словом, то можно сказать - рабочая. Все понимают, какая задача стоит и настроены выполнить её полностью. 

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля