Уже не будущее, а самое настоящее "Барыса". Евгений Акманов высказался о подписании казахстанских хоккеистов - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Уже не будущее, а самое настоящее "Барыса". Евгений Акманов высказался о подписании казахстанских хоккеистов

24 июля 2023 года, 15:45
visibility 13627
comment 18
В избранное
Уже не будущее, а самое настоящее "Барыса". Евгений Акманов высказался о подписании казахстанских хоккеистов

"Барыс" почти завершил комплектование состава перед стартом предсезонных турниров и регулярного чемпионата КХЛ. "Почти" означает, что по традиции 1-2 новичков стоит ждать ближе к концу осени. А сейчас глянем на тех, кто пополнил состав в последние пару недель.

Кирилл Полохов возвращается в астанинский клуб после трёх лет отсутствия в КХЛ. Свой последний матч в лиге он сыграл более 3.5 лет назад. Защитник уже работал с Андреем Скабелкой и знает требования тренерского штаба. За время вне Астаны хоккеист поиграл в ВХЛ за "Тамбов", провёл мощный сезон с "Сарыаркой", став чемпионом Казахстана. В прошлом сезоне он играл за "Арлан", став третьим ассистентом команды и лучшим игроком обороны. Молодой казахстанец проделал отличную работу, добавив в созидании. У него очень солидные 23 (2+21) очка за 34 матча регулярного чемпионата Казахстана. Венцом успешной кампании стало попадание в сборные Казахстана на Универсиаду и чемпионат мира в элитном дивизионе.

Про Джозефа ЛаБейта мы уже говорили. Нападающий приехал в Астану из фарма "Чикаго Блэкхокс", где набрал 22 (11+11) за 53 матча. Это личный снайперский рекорд 30-летнего американца. Смущает тот факт, что у него лишь один плей-офф АХЛ за последние 8 лет и один гол в пост-сезоне. Впрочем, все знают, как "Барыс" умеет делать из малоизвестных иностранцев будущих звёзд лиги.

Свои контракты с клубом продлили нападающие Батырлан Муратов, Ансар Шайхмедденов и Абай Мангисбаев. Подписание произошло с небольшой задержкой. Ребята, возможно, утрясали детали личных контрактов. Важно, что все трое являются казахстанцами. Форварды помогли "Номаду" выиграть чемпионат Казахстана, а Батырлан Муратов блестяще провёл плей-офф, став лучшим бомбардиром.

Все трое уже не будущее, а самое настоящее "Барыса" и отечественного хоккея. Все трое были в составе сборной Казахстана на чемпионат мира. Правда, Ансар Шайхмедденов был вынужден пропустить турнир из-за травмы, а вот Батырлан Муратов стал третьим бомбардиром команды. Абай Мангисбаев сыграл 5 матчей при среднем айс-тайме почти 10 минут. Он ещё не дебютировал в КХЛ, его первые матчи в лиге состоятся в предстоящей кампании.

Евгений Акманов, специально для Шайба.kz

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля