Кирилл Полохов: "Нам всего-то не хватило три очка до первого места" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Кирилл Полохов: "Нам всего-то не хватило три очка до первого места"

18 апреля 2016 года, 17:31
visibility 734
comment 1
В избранное

Для защитника Кирилла Полохова бронзовая медаль с юниорского чемпионата мира в Минске стала второй в нынешнем сезоне. В декабре он вместе с молодёжной сборной Казахстана занял третье место на мировом первенстве в Вене.

- Во второй-то раз наверняка тебе было легче?

- Наоборот, в этот раз было тяжелее, так как мы были старшими в сборной, поэтому большая ответственность лежала именно на нас.  Если честно, не совсем удовлетворён своей игрой, мог сыграть гораздо лучше.

- Что именно тебя не устроило?

- Пропустили много ненужных голов, даже в последнем матче с Австрией наша смена пропустила, играя в большинстве. Да и вообще, пропустили те шайбы, которых можно было избежать.

- Что скажешь об уровне команд, ведь состав соперников был почти тот же, сильно ли изменился их уровень?

- Скажу так, в прошлом году, в этой же группе было играть тяжелее, так как тогда наша сборная была помладше, а сейчас играли с ровесниками.

- Чего вам не хватило для победы над Беларусью и Германией?

- В матче с белорусами проявилась очень плохая реализация своих моментов, но это была первая игра, ребята не сыграны, поэтому правильнее сказать - не хватило сыгранности. А вот в матче с Германией, наверное, эмоции подвели. Мы им уже почти проиграли в основное время, но Александр Мелихов за секунду до сирены сравнял счёт. Не до конца собрались в овертайме, поэтому и пропустили.

- Было ли у вас разделение ролей между пятёрками. Может быть, у кого-то была задача забить, а кто-то выполнял функцию сдерживающего звена?

- Нет, такого не было. У всех была задача идти на ворота, как можно больше бросать, доставлять проблемы сопернику, и, естественно, отрабатывать в обороне. Тренерский штаб постоянно нам говорил, что нужно навязывать свою игру, не подстраиваться под соперника, играть первым номером. Требовалось, чтобы каждый из хоккеистов использовал свои плюсы.

- Были ли в нашей группе заведомые команды-лидеры или все равны по уровню?

- Можно сказать, что на бумаге они были. Многие записывали Германию в одну из сильных сборных, но на деле все команды оказались равны, может быть, только Австрия чуть слабее, да и то незначительно.  Против них сложно было играть, они боролись, кусались, сопротивлялись, бились до последнего.

- То есть на золотые медали могла претендовать и наша сборная?

- Конечно, нам всего-то не хватило три очка до первого места. Если бы перед чемпионатом мира хотя бы 3-4 товарищеских матча провели с какой-нибудь из сборных, притёрлись, сыгрались друг с другом, то выступили бы ещё лучше.

- Если говорить о молодёжном чемпионате мира, то тогда вы разыгрались к третьему матчу на турнире. Когда командная "химия" начала появляться в Минске?

- Наверное, ближе к третьему матчу, в игре с немцами начало уже что-то более и менее проглядываться. В матче с белорусами многих потрясывало, трибуны забиты были, кто-то играл впервые в таких условиях. Ясное дело, волновались.

- Самое яркое впечатление, которое у тебя осталось о чемпионате мира в Минске.

- Наверное, когда в матче против немцев мы сравняли счёт за секунду до конца встречи и перевели игру в овертайм, тогда эмоции били через край.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля