Евгений Зиновьев: "Не принципиально, с кем начинать серию плей-офф - можем обыгрывать любого соперника" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Не принципиально, с кем начинать серию плей-офф - можем обыгрывать любого соперника"

19 февраля 2016 года, 13:39
visibility 785
comment 1
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи против "Алматы".

- Мы впервые с октября сыграли в оптимальном составе. Вернулись в строй все травмированные и больные ребята. Во вчерашней игре имея территориальное преимущество, начиная где-то с 9-10 минуты первого периода и особенно во втором и третьем, мы, к сожалению, не реализовали свои моменты, которых было великое множество.

Довели матч до нервной концовки, в которой выстояли 6 минут в меньшинстве и сумели забить в пустые ворота. Сегодняшняя игра прошла при нашем подавляющем преимуществе. Ребята показали хороший хоккей, было хорошее движение, комбинационная игра, красивые голы – всё присутствовало.

Парни просто молодцы! За такую игру им можно поставить большую "пятёрку с плюсом". Впереди осталось две игры, есть возможность чуть-чуть подняться в таблице и отрепетировать игры в плей-офф. С хорошим настроением готовимся к играм в Астане.

- Можно сказать, что вы довольны не только результатом, но и содержанием этих игр?

- Да, сегодня доволен. И вчера была хорошая игра. Очень дисциплинированно играли, особенно в обороне меня порадовали, самоотверженно играли в численном неравенстве 4 на 5 в течение 6 минут, ловили на себя шайбы. А сегодня прорвало на тот хоккей, в который "Горняк" может играть – хороший такой, советский, комбинационный, со множеством голов, передач, красивых моментов. Мне сегодня игра очень понравилась.

- Для вас принципиально с кем "Горняк" начнёт серию плей-офф – с "Арланом" или с "Бейбарысом"?

- Не принципиально. Если мы подойдём в оптимальном составе и в хорошей физической форме, можем играть и обыгрывать любого соперника.

- С "Астаной" будете играть на результат или всё-таки побережёте ребят?

- Нет, однозначно, будем играть на результат, будем выжимать по максимуму. Попробуем тактические построения, поиграем в активный хоккей, ещё кое-какие моменты отрепетируем.

- Сегодня в конце матча выход 6 на 5 при счете 8:2 тоже был репетицией?

- Да, это была целенаправленная акция с нашей стороны, потому что одно дело, когда мы отрабатываем эти моменты на тренировках, и другое – в игре. Здесь другой накал, другие скорости, поэтому мы умышленно пошли на этот шаг.

- Что вы скажете или уже сказали Юлиану Поповичу после сегодняшнего матча?

- Юлик молодец! Я очень рад, что он дал отпор. Прилично дал отпор. Такие моменты заводят команду. Юлик показал, что у нас команда в тонусе и любой может постоять за нашу команду, независимо от роста, веса.

- Почему Игоря Захарова не было в заявке на эти игры?

- У Игоря, к сожалению, микротравма. Он поймал шайбу на играх в Темиртау, ловил на себя, и она поймала ему в кисть. Пока не может держать клюшку из-за опухоли.

- Что будем делать с буллитами?

- Да, буллиты – это наш бич. Из 8 буллитных серий мы выиграли только одну, поэтому лучше до них не доводить.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля