Евгений Зиновьев: "Когда начинается любовь, хоккей уходит на второй план" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Зиновьев: "Когда начинается любовь, хоккей уходит на второй план"

1 декабря 2015 года, 05:31
visibility 1215
comment 4
В избранное

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал домашние матчи против "Астаны".

- Всегда с опаской ждёшь такие игры. К сожалению, многие заглядывают в турнирную таблицу. Хотя перед игрой предупреждали, что настроения шапкозакидательского быть не должно. Надо ко всем соперникам относиться уважительно.

Но тем не менее в первом периоде вчера мы вышли вальяжно. Потом, конечно, прибавили в движении, и голы хорошие забили, и моменты создавали. Могли и ещё забить. Сегодня, наоборот, вышли хорошо, потом утратили концентрацию, пропустили голы. Тяжело нам было преодолевать оборону соперника. Но в третьем периоде всё-таки мастерство сказалось. Забили голы, довели матч до победы.

С очень хорошим настроением подошли к перерыву, который сейчас нас ждёт. Передохнём, залижем раны. Хочу отметить команду "Астана". Очень мне понравились эти пацаны. Мы с ними недавно играли в Астане, там они выглядели совершенно по-другому.

Молодые мальчишки, но видно их огромное желание. Бьются, стараются, за каждый сантиметр льда дерутся, под шайбу ложатся. Очень приятно. Спасибо Володе, что таких пацанов растит. Я думаю, что у команды есть будущее. Растёт хорошая смена. Много казахов играет, что немаловажно. Растут мальчишки. Я очень за них рад.

- Алексей Красавин в первой игре получил травму. Надолго ли он выбыл из строя?

- Я думаю, что дней на десять Лёша вылетел.

- Игорь Захаров сегодня тоже шёл, прихрамывая.

- У Игоря уже была травма ноги. Думали, что всё нормально, но, к сожалению, сегодня усугубил.

- И опять вопрос по вратарской линии. Вторая шайба во вчерашней встрече – кого винить?

- Я не хочу уже это комментировать. Вы сами всё видели. Жду я всё-таки, когда Антон выйдет на свой уровень. Вообще интересная ситуация. Чем хорош город Рудный? Маленький городок, но очень красивые девушки. У нас многие хоккеисты, вы знаете, встречают здесь девушек красивых, потом создают семьи. А когда начинается любовь, то хоккей уходит на второй план. Это жизнью доказано, это не я придумал.

Мы в этом году сыграли четыре свадьбы. И сейчас ребята ходят парами. Хочешь не хочешь хоккей уходит на второй план. Как человек я за них очень рад, но как тренера меня это настораживает. Вот и Антон у нас тоже дружит с девушкой.

- Как будете использовать перерыв в регулярном чемпионате?

- Сейчас хоккеистов распускаем. Отдохнут недельку. Нам очень нужен отдых. Играем в ограниченном составе, пошли травмы, ребята наелись, поэтому надо немного передохнуть, побыть в семьях, зарядиться положительными эмоциями. Потом соберёмся и будем готовиться к декабрьским играм.

источник: ХК "Горняк"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта