Фёдор Полищук: "Очень рад вернуться в строй" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Фёдор Полищук: "Очень рад вернуться в строй"

11 сентября 2015 года, 10:47
visibility 721
comment 1
В избранное

Центральный нападающий "Барыса" Фёдор Полищук, который совсем недавно вернулся в строй, восстановившись после травмы, прокомментировал победный матч своей команды над казанским "Ак Барсом" в Астане.

- С самого первого сезона КХЛ "Барысу" не удавалось порадовать болельщиков победой над "Ак Барсом" на казахстанском льду. Исторический, можно сказать, день. Какие ощущения?

- На самом деле нам совершенно не важно было, какая команда выйдет сегодня против нас. Просто после такого поражения накануне мы обязаны были реабилитироваться перед нашими болельщиками, потому что нельзя дома с таким крупным счётом проигрывать. Настраивались только на победу, хоть Казань на той половине, хоть кто.

- Даже если бы "Чикаго Блэкхокс"?

- (смеётся) Без разницы. Нам надо было искать свою игру и выигрывать. Команде эта победа придаст уверенности. Сейчас только начало сезона. Дальше, думаю, будет всё хорошо.

- Главный тренер на послематчевой пресс-конференции отметил работу вашего звена. Активно прессинговали, не давали подолгу сопернику выйти из зоны. Довольны своей игрой?

- Ну да, если тренер похвалил, конечно. Наша задача была как можно агрессивней действовать, больше находиться в зоне атаки, чем у себя. Естественно, не пропустить. Когда выходили на лёд, старались как можно больше сделать работы, чтобы остальные ребята хоть немного, но передохнули, набрались сил.

- С вами в звене были молодые ребята 1995 и 1996 годов рождения.

- Молодцы ребята. Я думаю, что если дальше они так же будут работать, стараться, то и Никита, и Дима вырастут в хороших игроков.

- Дебют в сезоне после травмы у вас получился скомканным, но сегодня вы наверняка довольны, что оказались в составе?

- Я очень рад вернуться в строй. Надеюсь, что и дальше буду помогать команде. Очень рад победе.

- Нынешнее количество очков "Барыса", скорее всего, не совсем соответствует ожиданиям, болельщиков в первую очередь. Хочется услышать комментарий по этому поводу, так скажем, из первых уст.

- Знаете, я в общую таблицу не особо смотрю. Главное, чтобы наша команда играла, радовала болельщиков победами, чтобы мы побыстрее нашли свою игру. Сейчас только начало сезона, дальше всё будет меняться, и турнирная таблица, и всё остальное. У нас же и перемены в команде немалые произошли, и травмы не дают начать играть сбалансировано. Сейчас этот трудный период надо всем вместе пройти, и всё нормально будет. Все ребята у нас профессионалы, все работают над улучшением командной игры.

источник: Чемпионат.com

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля